Кристина
kristina__ka
Кристина ·Мама сына-младенца

Ребёнок хрюкает, что делать?

Девочки, спасайте, нам месяц и 3 недели.

Ребенок стал «хрюкать», я высасываю ему сопли, но они выходят не все, будто остались еще глубокие. Когда грудь сосет, дышит хорошо через нос. Температуры нет, но еще смущает слюновыделение. Это физиологический насморк?

Если да, то какие мои действия? Физраствор читала надо, а какой?

Комментарии

vilerika
Vika 🕊️·Мама двоих (младенец)

Мои тоже оба хрюкают. Сопли глубоко сидят, аспиратор не спасает. Списываю на физиологический насморк.

Нравится Ответить
kristina__ka
Кристина ·Мама сына-младенца

У вас с рождения был он или со временем появился?

Нравится Ответить
vilerika
Vika 🕊️·Мама двоих (младенец)

@kristina__ka, со временем

Нравится Ответить
sunjk
Наталья ·Мама двоих (младенец)

У меня дочке сегодня 1 месяц. Такая же ситуация. Неделю назад начала чихать, хрюкать, слюней

во рту стало море. Вчера вроде бы полегче наконец, но к вечеру сопли стали ещё более вязкие, ребёнок захлебывае ся. Сначала тоже сомневалась, что орви. Вся семья до этого переболела. Но это оно, не физиолошический(((пока справится не можем с соплями. Аспиратор ничего не отсасываеи, но когда чихает жёлтые густые выходят

Нравится Ответить
kristina__ka
Кристина ·Мама сына-младенца

К нам приехала Педиатор, сказала наблюдать за температурой и промывать акваморис по необходимости.

Нравится Ответить
sunjk
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@kristina__ka так же делаю. Отсасывают, но почти ничего не выходит. Лучше получается, если малышке носик пощекотить. Она чихает и сопли изнутри вылетают (может и у вас так получится).

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (2 года, 3 года)

Никаких

И ничего не отсасывать

Нравится Ответить
ekzheleznyakova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы как с роддома приехали, сразу хрюкать начали

И до сих пор хрюкаем

Тоже переживала, но врач сказал, это норма

Сказала, если переживаете, то можете аквамарис детский капать, затем соплеотсосом

Но у нас ничего не выходит

Немного слизь есть, я ее убираю

Еще возможно воздух сухой дома

А так вон спит лежит, сопит и похрюкивает 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ekzheleznyakova
Екатерина·Мама дочки-младенца

@kristina__ka, у нас тоже козюли я вытаскиваю желтоватые

Но я и сама с насморком еще с роддома

Но врач говорит, что все нормально

Да и состояние у дочки вроде норм

Нравится Ответить
eto.ya
Слава·Мама сына-младенца

@ekzheleznyakova, а у вас текут сопли ? Или просто хрюканья

Нравится Ответить
ekzheleznyakova
Екатерина·Мама дочки-младенца

@eto.ya, внутри немного скапливаются, но не текут

Нравится Ответить
karina.d
Карина·Мама сына-младенца

Тоже самое у нас. Спрашивала у педиатра, сказала что все нормально, само пройдет. Физраствор и аспиратор, больше ничего. Надо только следить за температурой и аппетитом.

Нравится Ответить
kristina__ka
Кристина ·Мама сына-младенца

@karina.d.p, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
karina.d
Карина·Мама сына-младенца

@kristina__ka, забыла добавить, что когда закапали физраствор минуту надо подождать, а потом уже аспиратором убирать.

Нравится Ответить
kristina__ka
Кристина ·Мама сына-младенца

@karina.d.p, да нашла инструкцию в интернете, еще раз спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
babyju
Iyliia·Мама дочки (1 год)

Физраствор он один вроде, самый обычный

Но он не особо нам помогал

Само прошло как то, просто убирали сопли и все

Нравится Ответить
kristina__ka
Кристина ·Мама сына-младенца

Через сколько у вас прошло?

Нравится Ответить
babyju
Iyliia·Мама дочки (1 год)

@kristina__ka, месяцам к 3

Нравится Ответить