Анна
be.lovely
Анна·Мама дочки-младенца

Обязательна ли страховка жизни при семейной ипотеке?

Девочки, кто знает, обязательно ли делать страховку жизни, когда берёшь семейную ипотеку? Менеджер в банке сказал, что обязательно первый год, а потом можно отказаться. Сейчас у застройщика узнала, что это неправда 😂 хорошо, мы еще эту страховку не делали, вот гадюки какие

Комментарии

be.lovely
Анна·Мама дочки-младенца

Всем спасибо за ответы! Посмотрю ещё раз договор

Нравится Ответить
cblpkinabelka
Елена ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Смотря что будет прописано в ипотечном договоре, у меня отдельно прописано что банк может на свое усмотрение повысить процент по ипотеке если нет страховки, так что приходится делать

Нравится Ответить
rieltor_krasnodar
Елизавета·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Нет обязательств страховать свою жизнь при семейной ипотеке .

Нравится Ответить
isadoraduncan
Айседора·В ожидании первенца

Мне интересно, почему некоторые уверены,что не погибнут через полгода в аварии где-то или любая другая причина резкого ухода из жизни? Неужели 5000 в год слишком дорого,чтобы оставшиеся близкие не думали про то, как платить за эту квартиру? Особенно интересно, когда главный заемщик- основной источник семьи 🤔

Нравится Ответить
isadoraduncan
Айседора·В ожидании первенца

@be.lovely есть разные страховые аккредитованные вашим банком. Узнайте напрямую у страховщиков без всяких допов чтобы было. Я плачу сейчас 4000, так как сумма уже не такая большая. Началось все с 6. И у всех знакомых суммы от 3 до 8 выходят в зависимости от остатка кредита.

Нравится Ответить
be.lovely
Анна·Мама дочки-младенца

@_magicwoman_ спасибо!

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (2 года)

@be.lovely, офигеть. Мы максимум 32 тыс платили, ипотеку второй год платим. Продлевали страховку в другой страховой и отдали всего 9 тыс, за жизнь и страхование. И это даже страховая накинула +500 тыс к основному долгу(это их обязательное условие).

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мне говорили первый год обязательно. А потом - нет. И посмотрите что у вас в договоре указано. Некоторые банки могут ставку повысить, если страховку не сделать. У меня в договоре указано, что ставка повыситься на 0%, то есть не изменится, если я не сделаю страховку. На второй год не делала страховку жизни

Нравится Ответить
mamada1509
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не обязательно. Отменили уже это условие.

Нравится Ответить
titarenkova26
Елизавета·Мама сына (1 год)

Мы брали в июле, ничего и никого не страховали, все ок

Нравится Ответить
asyyy
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Не обязательно

Мы страховали только имущество

Мне в банке сказали, что жизнь по желанию )

Поэтому лучше уточняйте в банке

Нравится Ответить
asyyy
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Ипотеку брала в июле

Нравится Ответить
jenua_v
🍭🍭🍭·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

Обязательные нужно в первый год , потом не обязательно , но поменяется % и естественно сумма месячного платежа

Нравится Ответить
ksenia_bo11
Ксения·Мама двоих (1 год, 2 года)

Можно не делать, но тогда процент изменится

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (2 года)

Читайте условия договора. Там всё прописано. У нас страхование жизни и имущества обязательный пункт, если откажемся от страховки- банк поднимет ставку. На сколько поднимет, тоже прописано.

Если в этом пункте стоит - увеличение ставки на 0,00%, то можете отказываться. Но имейте ввиду, что это нарушение условий договора. При повторном нарушении банк вправе расторгнуть договор.

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (2 года)

Не слушайте консультантов в банке или от застройщика, по такому вопросу лучше проконсультироваться с юристом.

Нравится Ответить
lisa8585
Natalie·Мама сына (5 лет)

По семейной не обязательно, т.к ставка фиксированная

Нравится Ответить
_malenkaya_
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не обязательно

Нравится Ответить
kapninaaa
Анаида·Мама дочки-младенца

По семейной ипотеке не обязательно

2 месяца назад брала

Нравится Ответить