Anastasia
akpsyh
Anastasia·В ожидании первенца

Температура 37.9, кашель и низкое давление у беременной: что делать и как успокоиться? Советы!

Девочки, помогите советами и успокоиться.

Вчера начался кашель, сегодня поднялась к обеду температура 37.9. И было очень низкое давление для меня - 97/60. Болела ужасно голова и заложило жутко на два часа нос.

Температура разово спала до 37,5. Но вот опять поднялась.

Вызвала скорую, предложили ехать в инфекционку, отказалась. Боюсь ещё больше гадости подцепить.

Написала терапевту, сказала принять осильтавирин 75. Я сделала.

Пью много, полощу нос, положила мазь флеминга. Заложенности нет, но отёк ощущаю. Горло слышно, что хриплое от мокроты.

Безумно боюсь, что малышу будет плохо и что у него случится гипоксия. Шевеления ощущаю. На домашнем доплере чуть ритмичнее чем обычно сердечко - 158. Но он в этот момент прям шевелился. Но страх не отпускает за него (((

Что делать и как вообще себя успокоить?

Комментарии

emakeicheva
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Мне рожать на днях, а я последние 1.5 месяца только и болею. Лечусь опять цепляю. Бесконечно. Уже чем только не лечусь в пределах возможного. Не переживайте. Все будет хорошо.

Нравится Ответить
akpsyh
Anastasia·В ожидании первенца

А как вы настраиваете себя, что всё хорошо с маленьким? Я понимаю, что дело ещё и в характере, но вдруг у вас есть какие то знания)

Нравится Ответить
emakeicheva
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@akpsyh Тоже конечно переживаю, но, что делать. Главное, что малыш внутри вас в полной безопасности - вот и настраивайте себя. Все обязательно будет хорошо. Настрой очень важен.

Вот у меня сегодня стоит ПДР. А пока ничего не происходит. Переживаю конечно чуток, но надеюсь еще не вечер... У меня старший родился под НГ и выписали только 5 января. Не хочу еще раз так))

Нравится Ответить
landorfs
Василиса·В ожидании первенца

У меня тоже 2 дня назад была температура под 38(и вообще я всю беременность с соплями хожу ,иммунитет упал..((скорейшего выздоровления вам

Нравится Ответить
marina.ene
Марина ·Мама троих детей

Просто выдохнуть!ритм до 160 норм!столько людей болеют во время беременности,а ещё есть насморк беременных?женщины постоянно дышать не могут и рожают и всё благополучно!

Нравится Ответить
del_1761729413_as_778899

Или вы думаете беременные не болеют ?) даже если б вы выпили таблетку парацетамола , думаю ничего бы не произошло

Нравится Ответить
del_1761729413_as_778899

Мне в 35 уколы антибиотики кололи 😂а тут нос заложен ! Спокойствие , только спокойствие 😃

Нравится Ответить
akpsyh
Anastasia·В ожидании первенца

Меня больше температура пугает под 38. И что она может навредить малышу

Нравится Ответить