Алена Шарипова
alenkakollidora
Алена Шарипова·Мама двоих (младенец)

Ребенок встает в кроватке и плачет: как приучить к самозасыпанию после перемен? Советы!

Девочки, у младшей было с первого дня самозасыпание, но всё в корне изменилось как только она начала садится и вставать, теперь я ее ложу в кроватку она встает и орет что есть сил. Ужас вообщем, и приходится либо на руках качать (что она тоже не любит), либо в кроватке. Подскажите кто как справлялся с этим моментом?

Комментарии

ale_ksa96
Александра ·Мама двоих (младенец)

У нас точно так же было как Макс вставать начал🤭 тут нужно терпение , поскачет по кровати ну покричит и потом уснет🙈 ну тут главное чтоб истерик сильных не было)

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки-младенца

Просто не давайте вставать, пресекайте попытки и уснет

Нравится Ответить
rina.artemjeva
Марина·Мама дочки-младенца

Мы играем перед сном, чтоб устала. Потом лежим, разговаривали с ней, иногда что-нибудь в руки ей даю, если совсем не лежит

Нравится Ответить
alinka7813
Алина·Мама дочки (1 год)

Не качать, вводить новые ритуалы на сон. Завлечь лежать рядом, поизучайте книгу, как пример. Ребёнок в дубом случае будет теперь вставать, убегать теперь. Когда будет лежать, тихонечко гладить по спинке, животик, смотря что нравится ребенку

Нравится Ответить
klinchaeva_ksenya
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Так же щас все.

Иногда сама с бутылкой засыпает

Нравится Ответить
alenkakollidora
Алена Шарипова·Мама двоих (младенец)

Да ужас какой-то сейчас заснула уже всхлипывая через сон. 🥲

Нравится Ответить
klinchaeva_ksenya
Ксения ·Мама двоих (младенец)

@alenkakollidora, у нас днём нормально сама засыпает с бутылкой , на ночь фиг усыпишь , глажу по спине, белый шум включаю , но один хрен потом на руках качаю , но так не всегда

Щас болеет и десна все опухшие думаю поэтому

Нравится Ответить
alenkakollidora
Алена Шарипова·Мама двоих (младенец)

@klinchaeva_ksenya вот такая же история, у неё как-то всё вместе и зубы и то что встаёт.

Нравится Ответить