Дарья
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

Реакция на прививку

post image 1
post image 2

Девочки, в четверг сделали прививку "превенар"

1 фото сегодня

2 фото вчера

С врачем вчера списывались, сказала что такая реакция в норме, у нас она третья

До этого максимальное покраснение было около 5 см, а сейчас аж на всю ляжечку

Как у вас было? Расскажите🙏

Я ужас как переживаю

Комментарии

vera2010
Frail_vs·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У моей дочки так было , прям шишка большая была и красная - мазала траумель и йодной сеткой

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

Тоесть вся краснота превратилась в синяк? Почему спрашиваю, потому что мне начало казаться, что краснота уходит и у нас начало синеть это место

Еле заметно так @l_abramova

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@dariaches ну вот все правильно. Да превращается в синяк

Нравится Ответить
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

@l_abramova все поняла, спасибо большое за ответ)

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (6 лет)

Сьездите в больницу хирургу. Как бы заражения не было.

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (1 год)

Мажьте фенистилом несколько раз в день, мы с первого дня мажем, чтобы максимально снизить реакцию. У подруги тоже у ребенка разносило ногу, аж хромал, пол ножки красной было

Нравится Ответить
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

Все нормально, просто реакция такая была? Что им врач говорил, не знаете случайно?

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (1 год)

@dariaches, прошло, но медленно очень, да, говорила, что такая реакция, мазать фенистилом

Нравится Ответить
marmalatka1987
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Было тоже покраснение, давала нурлфен обезболить, и медсестра в процедурном посоветовала мазать вокруг места укола Фенистил гелем, и внутрь Зодак или Зиртек. На 3-5 день прошло где-то

Нравится Ответить
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
pashina123olesya
Олеся ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Слава богу не было никакой реакции у детей...

Дайте Зодак и Нурофен (наверное ножка болит)

Нравится Ответить
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

@pashina123olesya да, уже думаю об этом, спасибо

Нравится Ответить
pashina123olesya
Олеся ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@dariaches 🙏🙏🙏🙏🙏самое главное,чтоб его не беспокоило.А так вроде врачи говорят бывает такая реакция

Нравится Ответить
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

@pashina123olesya дай Бог, страшно очень просто, когда первый раз сталкиваешься

Нравится Ответить
karina20186
Карина·Мама дочки-младенца, беременна (27 нед.)

Ой у нас была только ужасная температура всю ночь не спали

Нравится Ответить
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

А вот у нас никаких изменений в состоянии нет, только вот это уплотнение с краснотой

Нравится Ответить
karina20186
Карина·Мама дочки-младенца, беременна (27 нед.)

@dariaches не пробовали Фенистил дать ?

Может поможет ?

Нравится Ответить
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

@karina20186 на ночь давала четвертинку супрастина, мы не аллергики и в аптечке ничего детского не оказалось

Нравится Ответить
lenysika_
Елена·Мама сына (2 года)

Одна прививка тоже такая реакция была. Остальные чуть чуть шишечка и покраснение с 3 дня начало уменьшаться

Нравится Ответить
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

Купали? Мазали чем нибудь ножку? Или против аллергии что-нибудь давали? Через сколько у вас начало спадать все это?

Нравится Ответить
lenysika_
Елена·Мама сына (2 года)

@dariaches, давала зодак и нурофен больно было вставать. Не купала только душ принимали побоялась греть. На 3 день стала спадать уже

Нравится Ответить
daryadmitr
Дарья·Мама сына (1 год)

@lenysik_ganina поняла, спасибо большое за ответ)

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Ого, я бы в приемный покой обратилась пусть проверят

Нравится Ответить