Ольга
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Грипп: заражение и профилактика

Девочки, подскажите, кто болел гриппом? Вы всей семьей болели или есть такие счастливчики, кто не заразился от ребенка, например. Принимали ли что-то для профилактики (осельтамивир)? (Грипп подтвержден тестом)

Комментарии

ezhova.tamares
Тамара·Мама дочки (9 лет)

В том году как начались симптомы орви у ребенка, сразу побежала в аптеку взяла себе по рекомендации орвис иммуно , цена выгодная , результат есть, я не заразилась , не заболела . Теперь думаю что буду в сезон простуд принимать его курсом.

Нравится Ответить
pyssylove07
Аня·Мама сына (5 лет)

Все переболели

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (7 лет)

😭😭😭

Нравится Ответить
trofimova_s_v
Светлана ·Мама сына (7 лет)

Да, в том году болел ребенок, я пила осельтамивир и не заразилась. Спала с ним, контакт тесный был

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Тоже купила себе его. Буду пить.

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Пока только дочь болеет, неделю уже

Нравится Ответить
chernova-lova
Алена·Мама дочки (5 лет)

В том году при гриппе принимали этот препарат. Дочка болела 5 дней.

А я начала принимать для профилактика еще за 2 суток до моей температуры. То есть на третьи сутки приема препарата я заболела. Я болела 1,5 дня😊 из симптомов только температура

Нравится Ответить
shwil
Таня·Мама дочки (8 лет)

Да, номидес с мужем для профилактики когда болела длчь. Не знаю, он помог или так сложилось. Вроде что-то начиналось сначала, но не заболели. И дочь им лечила. На третьи сутки было резкое значительное улучшение. Но. У неё от него была двукратная рвота поначалу. То ли из-за того, что она тогда нормально не ела, то ли просто из-за таблеток этих.

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Я вот тоже думаю надо номидес самим пить начинать... спасибо.

Нравится Ответить
marina_xxx
Марина ·Мама сына (6 лет)

Ничего не принимали

Не заболели

Нравится Ответить
lisokisa
Мария·Мама сына (4 года), беременна (3 нед.)

Римантадин, можно и осельтамивир

Нравится Ответить
starlove
Любовь·Мама троих детей

Мы. Но болели все без исключения. Взрослые легко достаточно . 2/3 дня температура и всё. Дети тяжелее намного . Мы с Мужем пили осильтамивир. В первые 2 суток симптомов

Нравится Ответить
anmax
Anmax·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

У меня тоже вопрос , Вы в аптеке тест брали?)

Нравится Ответить
starlove
Любовь·Мама троих детей

Экспресс тест врет часто . ПЦР надо сдавать лучше

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (7 лет)

В инфекционке сделали. И отпустили домой лечиться.

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Меня оксоллиновая мазь в нос и тщательная гигиена спасали от больных детей не раз. Естественно,без доказательств))).

Нравится Ответить
katrinov
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Для профилактики сами не принимали, ребёнку давала номидес, старший потемпературил 2 дня и на 3 огурцом, как ни бывало

Нравится Ответить
katrinov
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Если грипп подтверждён, то лучше бы приняла

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Дочери тоже номидес прописали, вот думаю самим тоже пить его начать или повезет и не заразимся...

Нравится Ответить