Татьяна
mirv2069
Татьяна ·В ожидании первенца

Тошнота от витаминов: побочка?

Всем добрый день, девушки интересует момент. Неделю назад начала пить витамины Элевит 2 триместр, после этого появилась ежедневная тошнота по утрам и вечерам вплоть до рвотных позывов. Может быть побочный эффект у этих витаминов? До этого пила другие витамимы и относительно недавно прошел токсикоз чему радовалась недолго.... Может у кого похожая ситуация?

Комментарии

katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Может быть такое

Я как-то решила допить Компливит мама уже после ГВ, так меня с них начало тошнить, убрала, перестало. Не принимайте

Нравится Ответить
mirv2069
Татьяна ·В ожидании первенца

Я тоже думаю, что всё же есть какие то противопоказания. Хотя в витаминах ничего такого не сказано

Нравится Ответить
roienner
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Проверить очень просто, не пейте несколько дней и посмотрите на самочувствие

Нравится Ответить
inka.kartinka
Инна·Мама двоих (младенец)

Вам врач выписал? Есть нехватка витаминов? Анализы сдавали?

Мне тоже в 1ю беременность не мой врач выписала, тк моя была в отпуске. Я покупать не стала витамины. Дождалась пока моя гинеколог вернется. Посмотрели анализы. Они в норме были. Витамины мне не нужны в таком случае были.

Ничего пить не стала, тк избыток витаминов не лучше чем их недостаток

Нравится Ответить
inka.kartinka
Инна·Мама двоих (младенец)

@mirv2069 попросите чтобы анализы взяли и посмотрели есть ли нехватка микроэлементов. Эти рекомендации приравниваются к косвенной продаже препаратов. А они не всегда нужны. Тем более организм говорит сам об обратном. По сути надо заканчивать их пить

Нравится Ответить
anna23017

@mirv2069 мне в кулакова врач их прописала, я пью, лишним не будет, там состав хороший

Нравится Ответить
mirv2069
Татьяна ·В ожидании первенца

@inna.filimonova поняла, большое спасибо за обратную связь

Нравится Ответить
hjiii
mama·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девочки, добрый день, кто хочет подрабатывать сидя дома с детьми? Можно работать в свободное время, работа есть 24/7, так что ваш часовой пояс не имеет значения, все выполняем с телефона, по инструкциям. Я решила больше не тратить время на соцсети и лазить бесцельно на маркетплейсах, все время можно использовать с пользой для семейного бюджета (ну или просто подзаработать на подарки к НГ, сейчас актуально)😍пишите расскажу подробно ссылка

Нравится Ответить
hjiii
mama·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы не пила

Нравится Ответить
anna23017

Попробуйте несколько дней не пить, потом начать, сохранятся ли симптомы.

Нравится Ответить
mirv2069
Татьяна ·В ожидании первенца

Вот как раз подумала об этом

Нравится Ответить
mama_v.cube
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Может и токсикоз быть

Нравится Ответить
m.a.n
I.N·Мама сына (4 года)

Прекратите пить

Нравится Ответить
gordooooo
Евгения ·Мама дочки-младенца

Попробуйте фемибион. Очень хорошие витамины. И они по сути равнозначные. Кто то пьёт Фемибион, кто то Элевит

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

От витамин это скорее всего

У меня было

Нравится Ответить