юлия
superzekaja666
юлия·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

КС без показаний в УГМК?

Девочки , 1 роды естественные, после этого разрывы , панические атаки и прочие «прелести» В УГМК делают КС без показаний ?

Лучший комментарий

ilyina
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Разве разрез на животе лучше чем разрыв во влагалище?

Нравится Ответить

Комментарии

k.gordeeva
Екатерина Сергеевна·Мама дочки-младенца

Первые роды естественные, под эпидуральной анестезией со стимуляцией окситоцином (контракт екпц Дагестанская). Да, разрывы. Посмотрела как девочки после КС мучаются и рада, что сама родила. Девочки ни есть, ни пить, ни ребенка на руки взять, все скрюченные от боли. Подумайте хорошо, может все-таки лучше естественные если нет мед показаний к КС. В любом случае легких вам родов

Нравится Ответить
nika_nika95
Ника ·Мама двоих (младенец)

У меня было экс и хотя я очень быстро (по моему мнению 😅)восстановилась, у меня как будто травма психологическая осталась. Я стала дико бояться врачей, любые манипуляции, а если не дай бог где то кровь, то все , ппц🤣 низ живота не чувствовала полгода, шрам побелел и стал менее заметен буквально года 3 назад. Сейчас у меня были естественные роды и я прямо была настроена на КС, врачи спрашивали , как рожать планирую и тд. В итоге я пропустила все схватки, раскрытие было уже 7 см и пришлось рожать самой, о чем я нисколько не пожалела. Я хоть и была вся в кровище так как рубец на матке и орала во время потуг на весь роддом, но я родила и как меня перевели в палату пошла спокойно сходила в душ, покушала и как будто не рожала 😂 при том, что ребенок у меня не маленький родился, практически 4 кг

Нравится Ответить
p.tarasyuk
Polina🥥·Мама двоих (младенец)

30к кс там стоит.

Делают.

Я оба раза договор заключала, обсуждала с врачами план родов, спрашивают ер или кс.

Но я руками и ногами за ер.😄

Нравится Ответить
marialakhina
Мария·Мама двоих (младенец)

Уверяю вас,лучше родить самой чем кс.После кс тоже все очень сильно болит и на много дольше.Неделю креветкой ходить не выпрямиться.

Нравится Ответить
yakupova3196
Ируся·Мама двоих (младенец)

А я вот родила и сама с огромными разрывами, еле ходила 1,5 месяца, а сейчас кс, дак я недельку потерпела боли после кс, и летаю. Так что тут у всех по-разному.

Нравится Ответить
ashdd1985
Анна·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Ну зачем вы советуете ер, если человек хочет КС! У меня КС, намного легче перенесла, чем мои соседки по палате с ер!

Нравится Ответить
ilnuracat
Эля·Мама четверых детей

У меня эпизио было со старшей. Причем они скорей страховались. В итоге я долго в себя приходила. Все что я ярко запомнила в родах, так это как меня штопали😱

С сыном паника начиналась как думалось о будущем. В итоге ни одного разрыва! А разница между старшей и сыном при рождении больше 1 кг. Со средней так же, уже думала, пронесёт или нет. В итоге так же без разрывов. Ну и с младшей, как выразилась акушерка, ни шва, чудеса, для моего возраста типа.

Так что если да же не кс, то вполне возможно что разрывов не будет!

Нравится Ответить
annamtshv_
Анна·Мама сына-младенца

Жилин 35 стоит, и кс честно говоря не помню, в районе 30 тоже, если по показаниям во время родов доплачивать не нужно, если планово, то нужно

Нравится Ответить
annamtshv_
Анна·Мама сына-младенца

У меня кс в угмк, правда по показаниям, делал Жилин ассистент Олинейчук, прошло 2.5 месяца, шов идеальный

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Сделают , с доплатой за кс .

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына-младенца

Не факт что 2 раз разрывы будут.

Я первую с разрывами сильными родила. 2 месяца даже присаживаться не могла, ходить больно было. Месяца через 3 только сидеть смогла. И то только на мягком.

2 раз уже без разрывов родила.

Головушки оба раза одинаковые были

Нравится Ответить
ilyina
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Разве разрез на животе лучше чем разрыв во влагалище?

Нравится Ответить
ilyina
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@tinanyaaa тоже верно

Нравится Ответить
elenalena___
Елена·Мама дочки (1 год)

У меня кс, шов настолько низко, что в самом откровенном бикини не видно, особенно когда до конца побледнел

Нравится Ответить
ilyina
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@elenalena___ я немного другое имела в виду

Нравится Ответить
sitnikova_katie
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Да делают ) 29000 стоило кс и плюс еще обезбол надо покупать

Нравится Ответить
darling.buy
Darlings ·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Да, за денюжку и вроде только Жилин и за него тоже отдельно платить.

Тоже сама рожала и были разрывы , но со мной рожали 2 подруги с КС. Я лично считаю что самой родить и восстановиться спустят 1,5-2м идеально, а девочки с КС 6-10 мес восстанавливались ((

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (7 лет)

В смысле 6-10 мес? Через две недели швы снимают, все ок. Что там еще восстанавливать

Нравится Ответить
kkliimovvaulyana99
Ульяна·Мама сына-младенца

Через 2 недели после кс забыла про боль😄 шов не беспокоит и ничего не болит, через месяц начала спорт)

У всех по разному!

Но 10 мес восстановление после кс, впервые такое слышу)))😅

Нравится Ответить
ulchick18
Юлия·Мама сына-младенца

@magl, у кого то бывают осложнения после КС и это очень частая практика, поэтому возможно такие сроки пишут

Нравится Ответить
burdinamarina36
MARINA HR·Мама двоих (младенец)

Я разрывы от первого лечила Левомеколем, если нужно. Про УГМК не в курсе

Нравится Ответить