Кот Матай
kotmatai
Кот Матай·Мама сына (4 года)

Девочки, 500 пост про коклюш. В садике, куда сегодня вышел мой ребенок первый раз после тяжёлой болезни, как стало известно вечером - коклюш. Ребенок заразившийся был последний раз во вторник. У сына пентаксим три прививки. Понимаю что спрашивать про теорию вероятностей глупо. Тогда спрошу что делать дальше. Как вести себя при первых симптомах, есть ли лекарство какое то облегчающее состояние. Как вообще все это протекает, расскажите кто недавно болел, пожалуйста.

Комментарии

burtas
Лидия·Мама двоих (младенец)

А в вашей группе?

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (младенец)

@kotmatai, а есть возможность не водить?

Я бы отложила поход в сад уже до следующего года, но это если есть возможность конечно.

Нравится Ответить
kotmatai
Кот Матай·Мама сына (4 года)

@l2017 да, водить не буду. Хочется знать что делать, что помогает, что хотя бы облегчает.

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (младенец)

@kotmatai, может и пронесет🤞🏼

У нас в саду в младшей группе был карантин по коклюшу, были те, кто не болел

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (5 лет)

Прививки не защищают никак от болезней.

Сейчас укреплять иммунитет.

Морсы, мед, чеснок 🙌

Нравится Ответить
trfmva
Яна 🌸·Мама дочки (3 года)

А морс укрепляет иммунитет?)

Нравится Ответить
pinakoladka
Элина·Мама сына (5 лет)

@trfmva помогает в профилактике!

Я осенью постоянно собираю ягоды.

Нравится Ответить
royana
Royana·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Ревакцинацию сделайте,4 Пентаксим и пока расслабьтесь. Должно в этом возрасте быть 4 Пентаксима уже

Нравится Ответить
kotmatai
Кот Матай·Мама сына (4 года)

проверила сертификат, оказывается ревакцинация была, я почему-то забыла.

Нравится Ответить
royana
Royana·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@kotmatai вы привиты, даже если заболеете, должны легко. Но честно говоря я б сняла с сада на период пока там коклюш в группе. Нафиг этот кашель даже в лёгкой форме

Нравится Ответить
kotmatai
Кот Матай·Мама сына (4 года)

@royana да, мы не будем ходить до праздников. Просто не знаю как действовать в случае начала болезни.

Нравится Ответить