Валерия
lera.istomina
Валерия·Мама дочки (2 года)

Запор, рвота и запах ацетона у ребенка – что делать?

Девочки, поделитесь пожалуйста у кого у детей было.

У дочки с утра был запор, свечка помогла.

Вырвало уже 4 раза.

Запах как будто ацетона изо рта.

Сейчас пытаемся отпоиться.

Сделаем узи брюшной полости завтра.

Что это может быть такое??? Кто то сталкивался?

Комментарии

mama_lena1987
Елена ·Мама сына (5 лет)

Глюкозу можно дать по ложечке. И отпаивать по чуть чуть. Если будет кушать, то диета. Ещё можно компот из сухофруктов сварить. И чередовать компот/воду. Ночью со шприца лучше поить.

Нравится Ответить
lera.istomina
Валерия·Мама дочки (2 года)

Я отвар изюма сделала. И адиарин регидрон. Полисорб не знаю надо вот или нет

Нравится Ответить
yadan.
Надежда·Мама троих детей

Тест полоски на ацетон, отпаивать каждые 10 минут по столовой ложке, если так и будет тошнить , то в скорую и за температурой следите

Нравится Ответить
lera.istomina
Валерия·Мама дочки (2 года)

Скорая укол делает? Не знаете?

Нравится Ответить
lera.istomina
Валерия·Мама дочки (2 года)

Спасибо. Отпаиваю. Но долго не задерживается. Ацетон 99% высокий.

Нравится Ответить
yadan.
Надежда·Мама троих детей

@lera.istomina можно самим сделать, но смотрите как ребенок, интоксикация быстро наступает, один укол может не помочь, мы в апреле лежали с дочкой

Нравится Ответить