Екатерина
riveal
Екатерина·Мама дочки-младенца

Проблемы со сном в 1 год

Девочки, посоветуйте на тему сна в 1 год.

Последние дни невыносимо укладывать в ночь. Уже и муж и я целый час-1,5 поочередно боремся с уходом в ночь 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ни в какую не засыпает. Только к 01:00 ночи удается уложить. На руках начинает отрубается , как резко брыкается и снова бодрая((

Режим сейчас такой.

Подъем 09:00-09:30. Первый сон начинается в 12:30-13:00 (стараемся к этому времени, так как новостройка и кругом очень шумные работы). Спит 1-1,5 часа. Второй сон с 17:30 (18:00) один час. Со второго бужу каждый день, спит она его крепко. В ночь купаемся в 23:00, после процедуры в качестве уже ритуала (крема и тп), смесь и в ночь примерно с 23:20. С 6 месяцев было бесперебойно в таком виде на двух снах. А теперь дало сбой 🤦🏻‍♀️

Все вб держит весело. На два дневных сна укладывается в 90 процентах быстро.

Может какой скачок, а может зубы (как раз сейчас в десне идут). Уже не знаю, что думать и что менять 😕

Комментарии

khmelek
Анна Олеговна·Мама сына-младенца

Мы сейчас тоже по такому времени живём и тоже на ночь стало непросто уложить, сегодня помогли укачивания и наконец уложила быстро. Раньше малыш быстро засыпал в ночь, но и подъёмы были в 6-7:30, соответственно время отбоя иное. Ощущение, что если снова будут ранние подъёмы и отбои, то уложить на ночь будет проще, но сейчас я предпочитаю слушать подкасты по 40 минут-час, укладывая, зато поспать утром 😁

Нравится Ответить
olyakochergina
Olya·Мама дочки-младенца

У нас сейчас тоже самое

Но мы на прошлой неделе выздоровели, плюс еще зуб лезет, а еще и скачок, пытаемся потихоньку восстановить режим

Сегодня удалось уснуть в 23:40 (это уже супер достижение)

Сил Вам и терпения❣️

Нравится Ответить
tatianich1988
Татьяна·Мама сына-младенца

Тоже самое.В 21:00 уходит в ночь,через час-полтора здравствуйте!И до двух играем.Сегодня не дала спать днём более двух раз по часу.В 22:15 уснул,я не дышу,но уже можно наверно🤞😅спиииит

Нравится Ответить
riveal
Екатерина·Мама дочки-младенца

Как же легче осознавать, что мы сейчас не одни это проходим! И вам сил побольше и терпения 🫶🏻 наша сегодня к 00:20 отрубилась слава богу.

Визуально мне кажется, что у нас сейчас 2 верхних боковых резца в деснах опускаются, краешек просвечивается.

На предыдущие зубы она именно ночами плохо спала, плакала. А тут в ночь отказывается уходить 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
olyakochergina
Olya·Мама дочки-младенца

@riveal, еще один из факторов — смена погоды, мне самой нехорошо весь день

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки (1 год)

23 это очень поздно. Отбой до 21го желателен. Малыш растет меньше устает.

Нравится Ответить
riveal
Екатерина·Мама дочки-младенца

Тогда вставать по-хорошему утром надо край до 08:00? Думаете попробовать сдвигать ? Она итак сейчас ночь спит получается мало. Пока усыпишь ее уже на часах 00:30-01:00. А подъем в 09:00-09:30.

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·Мама дочки (1 год)

@riveal ну и встачать да в 8. Уьром не будите для начала, а попробуйте раньше укладывать потихоньку. Говорят гормон сна с 19 до 21го вырабатывается

Нравится Ответить
love.in
Аня·Мама сына (1 год)

Какое у вас общее время бодрствования получается? Может недогуливает?

Нравится Ответить
love.in
Аня·Мама сына (1 год)

@riveal да, и правда тогда странно, как будто вб достаточное)

Может ванная вас бодрит стала? У меня последние дни ощущение, что ванная сына бодрит и в ночь стал уходить тоже сложнее.

А может просто реально какой-то скачок(

Нравится Ответить
riveal
Екатерина·Мама дочки-младенца

@syrgyt2009, и возраст детей у нас примерно одинаковый , может сейчас погода еще переменчивая. Уже на все думаешь 😀 в ванне мы купаемся не так долго - минут 10 от силы, да и то это время она занята жеванием игрушек.

Такое ощущение, что ну просто спать ни в какую не хочет, полный протест. Я спасаюсь мыслью - все равно же заснет рано или поздно 🤦🏻‍♀️ а дальше перерастет

Нравится Ответить
love.in
Аня·Мама сына (1 год)

@riveal дада иногда правда нужно просто переждать, а вот если затягивается, тогда и искать причину)

Нравится Ответить
i_am_adel
Adeliya·Мама дочки (1 год)

Может быть начать купать пораньше.

Бывало у нас так, что поздно купали и потом очень тяжело укладываться начала

Нравится Ответить
riveal
Екатерина·Мама дочки-младенца

Да вот хочу уже испробовать разные варианты. Мы могли раньше даже заиграться и пойти купаться только к 23:20, было все отлично 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
i_am_adel
Adeliya·Мама дочки (1 год)

@riveal, думаю, что окно пропускаете, когда надо уходить в сон)

Обычно второй вб длиннее, чем первый. Если например первый 3-4 часа. То 2 вб где-то около 4,5 должен быть.

Нравится Ответить