Анастасия
kostandi.n20
Анастасия·Мама дочки-младенца

Когда прокалывать ушки?

Мамы девочек, вопросик к вам 💐

Вы своим крохам во сколько прокалывали ушки?

И со скольки вообще можно прокалывать?

Комментарии

marusyarnd
Марина·Мама дочки-младенца

В 9 месяцев почти )

Нравится Ответить
kostandi.n20
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки, спасибо большое 🤍

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

После 3-4 лет, когда ухо сформирует свою форму максимально. Мы вообще прокололи старшей перед школой как сама попросила

Нравится Ответить
olikaaa
Оля·Мама дочки (1 год)

Мы прокололи где то в 1,2 г

Лучше до года прокалывать

Потому что во первых они ничего не успевают понять минута всплакнули и забыли

Ну и легче пройти этап заживления чем с взрослым ребенком

Нравится Ответить
lika_rusal
Надежда ·Мама дочки (1 год)

В 5 месяцев.

С года ходит в золотых.

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Когда сама попросит, тогда и проколем. Старшая пока не просила. Нафиг нужен лишний гемор с этими слезами, серьгами, обработками...

Нравится Ответить
lrusova
Lusi·Мама двоих (4 года, 8 лет)

В 8 и 4 года, в один день) Когда сами захотели и попросили

Нравится Ответить
raduga2442
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 6 лет ,когда сама попросила

Нравится Ответить
tori_m
Виктория·Мама двоих (младенец)

Старшей прокололи ей было чуть больше года. Уже было тепло, шапку не носили. А это тоже важный момент,я так считаю. И прям летом в жару тоже бы не стала. Благо у меня обе доченьки мартовские, второй буду колоть тоже весной

Нравится Ответить
milayamari
Марина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В 8 мес обеим, всё идеально, они довольны как слоны сейчас

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама дочки (7 лет), беременна (16 нед.)

Прокалывала в 3 года, когда она сама попросила. И то просила она полгода. Повторно колола в 6 лет, т.к. в первый раз уши заросли, все ок, надели золото и была жуткая аллергия, сняли и уши заросли. Второй раз тоже она сама просила и долго. Не понимаю для чего малышкам рано колоть уши, как сама захочет- пожалуйста.

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама двоих (3 года, 6 лет)

В 10 месяцев дочке прокололи, 10 секунд слез и забыла

Нравится Ответить
berrymore
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Всё не решилась, хотя на год подарили сережки)

Тут ещё от ребенка зависит, даёт ли спокойно трогать уши и не трогает ли сама. Моя может себя за него так ущипнуть, что даже синяки были

Нравится Ответить
korel0810
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Пока не прокалывали. До года не стала, потому что считаю что на это нужно чёткое согласие ребёнка (все же это её тело) и плюс ребёнок активно растёт, прокол может сместиться. Не говоря уже о том что малыши могут дёргать себя за уши и случайно повредить ранку.

Сейчас когда спрашиваю дочь "Хотела бы ты проколоть ушки и носить серёжки как мама?" она отвечает что не хочет.

К слову мне тоже прокололи уши в 11 лет когда я подошла к маме и сказала "Мам, хочу серёжки носить" и как бы ничего не потеряла

Нравится Ответить
taro.tanya05
Таня·Мама дочки (8 лет)

В 2,5 прокололи

Ору было ужас😢

Нравится Ответить
z003
З·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В 2 года старшей, сама попросила. Младшей как сама попросит, тогда пойдем.

Нравится Ответить
violetta85
Виолетта·Мама троих детей

В 10-11 месяцев всем

Нравится Ответить
yulia_mama2.0.
Юлия ·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

В 5 месяцев прокололи 👌🏻

Нравится Ответить