Вероника
ve_tra
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Что за боль в грудине?

Девочки, я хз, как объяснить симптомы, постараюсь написать , как есть, может у кого было и расскажут, что блин это такое.

Короче уже неделю ближе к вечеру обычно в районе грудины ужасное ощущение как будто что-то там застряло. Первый раз, когда с этим встретилась, подумала что съела большой кусок чеснока, поэтому взяла хлеб корочку, чтобы протолкнуть, но не помогло. И это ощущение со мной каждый день, периодически пытаюсь выпить жидкость например , так сразу ужасная боль при глотании и именно не в горле , а где то далеко внизу горла в районе скорее грудной клетки.

Если вот эта боль есть и я принимаю лежачее положение весь этот «камень» подкатывает наверх к горлу и тогда вообще капец. 😭

Короче , если вдруг кто-то узнал, напишите, что это может быть, чтобы врачу уже я внятнее объяснить смогла.

Комментарии

chubukina2015
Юлия·Мама троих детей

У меня и без беременности было такое часто. Воды пила много и дыхательные упражнения. Такое чувство что сильный спазм и долго не отпускал.. Не приятное ощущение..

Нравится Ответить
unitary-poseurs-00
Ольга·Мама сына-младенца

Потому что все вытеснено и передавлено внутри😁 когда ложитесь животик еще больше давит на органы. Попробуйте коленно-локтевую позу

Нравится Ответить
mariyakis09
Маргарита·Мама сына (1 год)

Щитовидку может проверить?

Нравится Ответить
nika_mamulay
Ника·Мама двоих (младенец)

У меня от межреберной дистонии такие ощущения помогает глубокое дыхание и физо самое простое

Нравится Ответить
mira16
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня так было с 27 недели беременности. Это гэрб. Пройдёт после родов через месяц. Чтобы облегчить ощущения не ешьте жирное, жареного, сладкого и молочного. Дыхательные упражнения ещё помогают

Нравится Ответить
ve_tra
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

А чем спасаться? Сегодня второй час не могу от боли 😭😭

Дыхательные нашла, но не помогает

Нравится Ответить
mira16
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ve_tra через какое-то время такой диеты станет легче. Я вас понимаю, когда у меня такое началось я побежала по врачам( эндокринолог, гастроэнтеролог, лор) и только 1 терапевт в роддоме объяснила что это гэрб беременных и успокоила что он пройдёт через 1-2 мес после родов. После еды не ложиться и не наклоняться! Спать после ужина спустя 2 часа и поднимите изголовье. Надо успокоиться, поверьте это пройдёт. Диета, медитации с дыхательной гимнастикой.

Нравится Ответить
mira16
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ve_tra гавискон ещё мне советовали, но он мне не помогал. Если риска для малыша уже нет, омез но только по рекомендации от гастроэнтеролога

Нравится Ответить
makeewa1990
Екатерина·Мама подростка, беременна (24 нед.)

Я не знаю что это такое ,но вы не одна такая...

Нравится Ответить
yaloooooooo
Ольга ·В ожидании первенца

Мне сказали, что это разновидность изжоги 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ve_tra
Вероника·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Я думала, что изжога только когда кислота эта дибильная выходит (

Ну и плюс что бы я не поела вечером или вообще не ела, эта херня все равно со мной

Нравится Ответить