🥰
o.mams
🥰·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Естественные роды после КС

Девочки, может кто-нибудь рожал естественно после кс? Расскажите как оно?

Сегодня была у врача, сказали настраиваться на ер так как рубец хороший. У меня до родов время еще есть, но что-то переживательно...

3

Комментарии

vika_svetlova
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Поздравляю с рождением малыша 🤍

Простите за вопрос, как в итоге родили, сами или кс? Тоже хочу сама просто, после первого кс, черпаю везде инфу 😁

Нравится Ответить
o.mams
🥰·Мама двоих (младенец)

Спасибо) в итоге пкс. Но во время операции у меня оказалось много спаек и в одном месте тонкий рубец, по итогу ещё и большая кровопотеря. Сказали хорошо что кс решила, тк рубец мог порваться и все равно бы кесарили только уже экстренно

Нравится Ответить
christiee
RHEA🪽·Мама двоих (младенец)

Дело конечно каждого, но я не стала рисковать, раз уже есть рубец. Мой врач поддержал меня, спокойно приехала в назначенный день, и все быстренько благополучно прошло ✂️. На протяжении всей беременности, никаких проблем не выявляли, на УЗИ все окей. А вот когда достали малявку, врач на операционном столе, сказала: Молодец, что решила кесарится. Мое удивление было, когда показали мне, что у ребеночка на пупочке узел был, в утробе накрутил себе. И если бы, я стала геройствовать, то не хочется даже думать, чем все закончилось. Сестра моя тоже решила после Кс родить самой, сутки мучалась в родах, а в итоге ЭКС.

Нравится Ответить
daria-verbate94
Дарья·Мама двоих (младенец)

Тоже хотела рожать сама очень после кс,но знакомая врач гинеколог на пенсии,но со стажем в роддоме 45лет хорошо рассказала,что будет,если начнется расслоение рубца в родах,перспектива не порадовала и решила уж лучше спокойное и запланированное кесарево,безопаснее и для меня и для малыша. А знакомая пошла рожать сама после кс,практически на полном открытие рубец не выдержал,потеряла много крови,малыш нахлебался,гипоксия была и пневмония в последующем. Тут вам нужно четко взвесить все за и против и здраво решить.

Нравится Ответить
o.mams
🥰·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

🫣😵‍💫какой кошмар

Нравится Ответить
emelya_
·Мама троих детей

Да, рожала два раза. Первое КС, потом двое ЕРПКС. Я очень рада. Не хотелось повторения полостной операции.

Вам нужно готовится, если решите ЕРПКС. Могу порекомендовать чат поддержки

Нравится Ответить
vi4i4ka4
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Посоветуйте мне пожалуйста чат 🙏🏻

Нравится Ответить
emelya_
·Мама троих детей

@vi4i4ka4 отправила в ЛС)

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Главное знайте, что рубец на матке - это прямое показание к пкс, и если у вас нет желания рисковать, никто вас не обяжет ер рожать

Нравится Ответить
mommymatthew
Irin·Мама двоих (младенец)

У меня разница между беременностями 1,6 года

Тоже предлагали рожать самой-но я отказалась.Врач,которого я выбрала сама🫰🏼 рассказал мне все «за» и «против» и готовил к тому,что в рд меня будут склонять к ЕР.яЯ не стала рисковать ведь никто не знает наверняка как поведет себя рубец в потугах.

Мне очень хотелось понять каково это рожать самой,но лично я рисковать не стала.

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Я пока только хотела бы) но мне дали время до 26 числа, не начнется само, будет КС 🙈

Нравится Ответить
nanbitta
Сабина👌·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да, рожала

все нормально. Но у меня срок не очень для родов был, рано родила.

С Кс прошло 1,5 года

Нравится Ответить
summay158
Amina28·Мама троих детей

Ну ну) говорили мне рубец очень хороший) при кс они удивились увидев мой рубец🤭

Нравится Ответить
mama_kiri_toshi_i_katushi
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Оказался тонкий?

Нравится Ответить
summay158
Amina28·Мама троих детей

@mama_kiri_i_toshi да( слишком тонкий

Нравится Ответить
mama_kiri_toshi_i_katushi
Анна·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

@summay158 у меня пока был 2,9 мм , тоже тонкий сказали

Нравится Ответить