Татьяна
tatiata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как сбить температуру?

Девочки , как сбиваете температуру 39.8? Малышка сейчас вырвала, и температура высокая(

Поставила свечку, сняла подгузник(

1

Комментарии

ylikapulka
Юлия·Мама сына (3 года)

жаропонижающие на обезвоженный организм не действуют. Надо прям много много поить, чтоб прям писать хотелось много

Нравится Ответить
aarslanova222

Капец, вирус точно какой-то..

вот только что скорая уехала от нас, 39 температура у сына

Нравится Ответить
aarslanova222

Сделали 2 укола преднизолон и аспирин.

Никакую летичку не делали *

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Раздеть полностью, нурофен по весу, можно обтереть водой. Если ноги-руки холодные, растереть их, надеть носочки

Нравится Ответить
tatiata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо девочки, сбивается вроде, так испугалась. У старшего никогда такой высокой температуры не было.а у неё И рвота была однократная сейчас. На утро вызову врача.🙏🏻😢

Нравится Ответить
llllllllllllh
llllllll·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пусть малышка скорее выздоравливает ❤️

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
maru.l.777
Мария·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Ещё обтирала вдобавок тёплой водой, в попу свечку цефекон и давала сразу нурофен

Нравится Ответить
olaola20
Ola·Мама сына (5 лет)

Половинка свечки папаверина, снимет спазм сосудов

Нравится Ответить
tatiata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, а нурофен через какой промежуток времени даёте? Я ей просто давала вечером, часов в 8

Нравится Ответить
llllllllllllh
llllllll·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@katrinakisssss, да да да,поэтому так подгорело🥵

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

@katrinakisssss, люди думают что приедет скорая и уколит литичку. Но первое что спросит скорая это давали ли нурофен по весу🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
titarenkova26
Елизавета·Мама сына (1 год)

@katrinakisssss, кстати, ношпа в случае температуры у детей и так называемой белой лизорадке не нужна и не эффективна😅

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (1 год)

Нурофен

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

Свечка долго будет сбивать, обтирайте пока водой. Если через два часа не упадает вообще тогда дайте нурофен по весу лучше

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (1 год)

Я против литички поэтому скорую на температуру никогда не вызываю, даже когда была 40 и плохо сбивалась. Но первым делом даю нурофен, он точно сбивает если дозировка правильная(1/2 веса)

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Но у нас до года 8 раз была темп 40,поэтому действия знала,если не помогало, колола сама укол.

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Можно впадины подмышечные,под коленками обтереть водичкой, на лобик я клала полотенчик влажный

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Следите за тем,что ножки ,ручки не были холодными. Чтоб все тело было одной темп

Нравится Ответить
llllllllllllh
llllllll·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я сначала даю Нурофен,если не помогает,то свечку ставлю. Если и свечка не помогает,то скорую вызываю.

У сына была темпа 10 дней прошлой зимой. Скорую вызывала утром на высокую темпу,а к вечеру снова не сбивалась ничем. Я его тогда раздела,обтёрла прям обильно мокрым полотенцем слегка тёплой водой и слегка укрыла потом сухой пелёнкой и начала падать.

Но в Вашем случае я бы уже звонила в скорую!

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Свечка долго сбивает.

Дайте ибуппофен или нурофен, дозировка вес деленный на два

Нравится Ответить