Анна
anya_77
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Девочкиииии! Выручайте, что можно пропить/поделать от кашля?

Кашляю уже вторую неделю, кашель сухой. Прям задыхаюсь уже 😔

Сходила к врачу, сказала сдать биохимию. Сдала. Все показатели в норме. Выписали коделак нео. Вчера вечером начала. Но особо не помогает, всё тоже самое. Может у кого то было такое? Грудь уже болит кашлять, голова тоже болит от постоянного кашля…

Комментарии

marta.nikons
marta.nikons@mail.ru·Мама сына (3 года)

мне ренгалин нравится. его брала. день - два , кашель уже на нет сходит, но в любом случае надо будет с врачом проконсультироваться

Нравится Ответить
mangi
🍓·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Рентген и скорее всего пропить антибиотик + Амброксол

Нравится Ответить
yuliaa_
Юлия·Мама дочки (4 года)

Аскорил

Только он помог

Месяц кашляю , но у меня пневмония .

Нравится Ответить
polcorkorotkova
Полина ·Мама дочки (8 лет)

Мне тоже каделак особо не помогал. Можно попробовать ренгалин, хорошо с ним кашель проходит

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Аналогично. Беродуал вывозит

Нравится Ответить
anya_77
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Делала с беродуалом. Не помогает(

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@anya_77, мне на 3 день полегчало, до этого ацц слегка помогал. С ноября с кашлем этим

Нравится Ответить
annetta_1
annetta_1·Мама дочки (7 лет)

А общий анализ крови норм?

Я бы сдала на микоплазму и хламидию пневмонии, коклюш.

Нравится Ответить
umelkintop
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Синекод

Нравится Ответить
anya_77
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Коделак нео тоже самое

Нравится Ответить
umelkintop
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@anya_77 ну тогда пить и ждать, должно помочь, как вариант исландский мох еще, мне помогает обычно

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Такая же история. С дочей вместе кашляем ужасно( ей сдали анализы - в итоге кровь плохая выписали антибиотики. Вот тоже думаю пропить что ли с ней. Два дня ингаляции с амброкслолом делаем, немного полегче, но не очень

Нравится Ответить
anya_77
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А дочке какой антибиотик выписали?

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

@anya_77, флемоксин солютаб 250 мг 3 раза в день

Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

@anya_77, сходите может снимок сделайте. Мало ли что там

Нравится Ответить
sashulya3012
Александра Молотилова·Мама дочки (5 лет)

Вторую неделю просто закашливаюсь. Ни температуры не насморка нечего нет. Даже горло не болит. Сходила в больницу выписали антибиотики, пью третий день более менее стало. Еще выписали амброксол

Нравится Ответить
anya_77
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Антибиотик выписали после анализов? Какой антибиотик?

Нравится Ответить
sashulya3012
Александра Молотилова·Мама дочки (5 лет)

@anya_77, без анализов. Сказал что не нормально так кашлять. Цефиским 400мг.

Нравится Ответить
ksenya_469
Ксения·Мама сына-младенца

Синекод

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Наверно не колдрекс, а коделак нео. И от одного дня не будет ничего, надо хотя бы 4-5дн попить. Если это кашель после ОРВИ какого нибудь, то готовьтесь 4-5нед кашлять. Помогать в дополнение к коделаку могут всякие сосучки типа холс ментол, так же по несколько глотков воды пить ка можно чаще и, если кажется, что хочется кашлять. Слизистая сухая, вот и кашель отсюда

Нравится Ответить
anya_77
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да да. Коделак нео. Спасибо. Исправила. Просто прям уже не могу…. И вода не помогает. Пью и тут же кашлять охото

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Зачем "таблетки от кашля" и ингаляции, они показаны при влажном кашле, когда надо мокроту откашлять и вывести. Вы ещё больше будете от отхаркивающих и муколитиков кашлять, а выходить ничего не будет. Мы с мужем после ОРВИ сейчас так кашляем.

Нравится Ответить
alena07
Алёна Новакова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Делаете пульмикорт ингаляции? После них как правило легче, откашливаться начинает.

Нравится Ответить
anya_77
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Делала, не помогает((

Нравится Ответить
sonicmyname
Юлия·Мама двоих (младенец)

От кашля не проходимого хорошо помогают таблетки "от кашля"

Стоят 3 копейки и эффективные.

Нравится Ответить