Daria
dar070707
Daria·Мама дочки (1 год)

Девочки, это атопический дерматит?

( фото в комментариях) На руках и жопки сильнее всего , к вечеру усиливается. Посоветуйте хорошего дерматолога или куда бежать. Даю фенистил и мажу

1

Комментарии

grighorieva98
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

К дерматологу надо))

Нравится Ответить
milims
Mila·Мама дочки (1 год)

Надо к педиатру .Даст направление на анализы (кровь с пальца и моча ).Записаться к гастроэнтерологу.И узи .

Посоветуйтесь насчет гормональных мазей .

Просто для меня это прям крайняя мера .

Здоровья малышке 🤍

Нравится Ответить
dar070707
Daria·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое 🙏 да мы в поликлинику не ходим. Отдельно к платному педиатру ходили и соответственно все процедуры платно отдельно делали. А узи чего ? Думаете Необходимо ?

Нравится Ответить
milims
Mila·Мама дочки (1 год)

@dar070707, Ультразвуковое исследование органов брюшной полости .

Нравится Ответить
milims
Mila·Мама дочки (1 год)

@dar070707, Конечно все индивидуально,но мы с ребенком начинали так обследование .

Нравится Ответить
alenka25139
Алена·Мама сына (3 года)

У нас так же второй год зимой. И у меня и у сына. Дерматолог сказал, что этот дерматит от холода. Действенного лечения пока не подобрали.((

Нравится Ответить
dar070707
Daria·Мама дочки (1 год)

Если от холода то ручки и лицо сильнее всего ?

У нас на жопке очень сильно

Нравится Ответить
alenka25139
Алена·Мама сына (3 года)

Ну, да, у нас также на кистях как у вас и щеки. Но ещё есть от кисти до локтя на одной руке. На самом деле я больше склоняюсь, что это от сухого воздуха, потому что в саду дико топят и вечером пятна прям алые, а дома норм в выходные.

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (1 год)

Да, очень похоже.

К педиатру идти, распишет схему ухода за кожей.

Там уже обострение, нужны гормональные крема

Нравится Ответить
dar070707
Daria·Мама дочки (1 год)

Думаете лучше к педиатру? Я думала может анализы сдать и найти дерматологу

Нравится Ответить
antonova99351
Виктория·Мама дочки (4 года)

@dar070707, это кишечник раз. Аллергия два. Кожа три. Похожа на ад.

Надо все в комплексе иначе крема одни не помогут

Нравится Ответить
prostoekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мажете чем? Эмолентом?

Нравится Ответить
prostoekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@dar070707, мазь или крем адвантан на обострение

Потом эмолент: у меня старшей почти до двух лет подходила только мустела. Сейчас перешли на биодерма. Младшей тоже биодерма подошла. Сама я пользуюсь ля рош, потому что купила дочке, ей не подошел, вымазываю на свои руки (тоже АД)

Тут не угадаешь, надо подбирать конкретному ребенку.

Почитать про АД можно тут. Врач докмед.

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
prostoekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@dar070707, морозные дни были, из-за этого отопление прибавляли, и девочки прям покрылись коркой. Сейчас батареи опять перекрыла, мажу утром и вечером уже просто эмолентом без мазей и кожа чистенькая у всех

Нравится Ответить
dar070707
Daria·Мама дочки (1 год)

@t.ekaterina, спасибо 🙏

Нравится Ответить
antonova99351
Виктория·Мама дочки (4 года)

Да оно

Нравится Ответить
dar070707
Daria·Мама дочки (1 год)

У вас было? Чем спаслись ?

Нравится Ответить
antonova99351
Виктория·Мама дочки (4 года)

@dar070707, даже боюсь писать….. много чем…. Много тысячами рублями.

Аллерголог, крема, мази, таблетки, диета и тд

Нравится Ответить
dar070707
Daria·Мама дочки (1 год)

@antonova99351, ужас … Я что то расслабилась, надо было сразу к врачу как началось … думала пройдёт само или реакция на продукты

Нравится Ответить
ulia1994
Юлия·Мама сына (1 год)

Вот у нас такая же ерунда как у вас на ручке,не пойму что такое

Нравится Ответить
dar070707
Daria·Мама дочки (1 год)

Я думала пройдёт, но сегодня уже 5 день и с каждым днём все больше и сильнее .

Нравится Ответить
ulia1994
Юлия·Мама сына (1 год)

@dar070707 я думала на аллергию, но уже исключила всё что можно🙁 а у вас шершавое?

Нравится Ответить
dar070707
Daria·Мама дочки (1 год)

@ulia1994, да . Я тоже думала, что на продукты , но убрала все , но все с каждым днём усиливается

Нравится Ответить
dar070707
Daria·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить