Елена
ekostyakova
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Рекомендован прокол?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, сходила сегодня к генетику. По результатам скрининга рекомендуют прокол. Т.к плохой результат по PAPP-A (синдром Эдвардса). Но, у меня уже есть результат НИПТ с низким риском как по этому синдрому, так и по остальным. Если честно бесплатному анализу крови от ж/к не очень доверяю, завтра пойду сдам платно. Из результатов по узи, говорит что не очень нравится размер головки. Что думаете по рекомендованному проколу?

1

Лучший комментарий

antiar
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Зависит от того, готовы ли прерывать беременность. Я бы сделала при таких вводных.

Нравится Ответить

Комментарии

meriya
Мери·В ожидании первенца

здравствуйте как у вас сложилось

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама двоих (младенец)

@meriya, у меня так же было и все хорошо закончилось

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама двоих (младенец)

@meriya, если предложат амнио, не бойтесь и сделайте

Нравится Ответить
meriya
Мери·В ожидании первенца

@ekostyakova, вы дали мне надежду 🙏🏼дай Бог вашему ребенку здоровья ♥️

Нравится Ответить
anna02071989a
Анна·Мама сына (11 лет), беременна (23 нед.)

Здравствуйте , вы родили с таким низким papp? У меня практически такой же результат, очень переживаю🙏 все ли у вас хорошо?

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама двоих (младенец)

Родила. Все отлично! Идеальная беременность. И с ребенком все хорошо ттт…. Но, генетик конечно помучал. Делала амнио. Нипт еще до скрининга делала и само узи было хорошее. Единственное-это левый кровоток был по нижней границе нормы, делала часто доплер

Нравится Ответить
oj.ignatenko
olga·Мама сына (4 года)

@ekostyakova напишите, пожалуйста, сколько стоил амниоцентез в Кулакова. У меня высокий риск по эдвардсу и очень низкий паппа и хгч

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама двоих (младенец)

@oj.ignatenko, амнио делала в ЦПСир бесплатно. По направлению из жк делала там скрининг, а после генетик оттуда дала направление на амнио

Нравится Ответить
mery_
Mery·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

А Нипт генетик видел? Если и после нипта будут рекомендовать, я бы сделала прокол

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Да, конечно видела. Но, говорит Нипт не видит мозаичную форму. Буду делать прокол, уже решила

Нравится Ответить
mery_
Mery·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@ekostyakova, да, ну и правильно, спокойней будете донашивать беременность! Прокол делать не больно, главное, расслабиться максимально, насколько это возможно

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама подростка, беременна (16 нед.)

@mery_, спасибо! Надеюсь, что все будет хорошо

Нравится Ответить
mama5babies
Мария·Многодетная мама (5 детей)

Нипт хороший в чем проблема? Прокол всегда риск

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Буду пересдавать узи. Они на основании узи и моего возраста сделали такой вывод о проколе. Я больше верю нипту, тем более что по его результату самый низкий риск из возможных.

Нравится Ответить
risapisa
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

Я тоже за прокол, сама делала амниоцентез в Кулакова с высоким риском Синдрома Дауна, 1:25. Все закончилось хорошо!

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

А результат был по Нипт или скринингу?

Нравится Ответить
risapisa
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

@ekostyakova, по скринингу, скрининг делала дважды, в 17 роддоме и в Кулакова. Оба скрининга показали высокий риск СД

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сходите к Костюкову в Кулакова. Прихватите НИПТ. Если и у него будут вопросы, я бы делала амниоцентез, т.к. это самый достоверный метод узнать о патологии

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Спасибо! Запишусь

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ekostyakova, Он - топ, не пожалеете 🫶🏻

Нравится Ответить
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh
·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Кровь на первом скрининге это вилами по воде

Я бы переделала УЗИ и забила, раз нипт хороший

Нравится Ответить
mamabukozavra
Victoria·Мама сына (4 года)

Мне объясняли что главное на первом скрининге - это именно узи. По результатам крови часто бывают большие погрешности. А вот если по узи есть признаки Хромосомных аномалии, то лучше перепровериться. У меня именно так и было - кровь хорошая была а узи не очень. Делала прокол. Все обошлось

Нравится Ответить
safas
севда·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

А что именно было по узи не так?

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

@safas, результаты узи по скринингу ниже нормы (на фото видно). Вчера была на узи хорошие результаты, но у генетика то в базе плохие при том что на самом узи врач сказала, что ей все нравится и нипт отличный. Короче не знаю, что делать😞

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

А вы когда делали узи на скрининге вам сразу сказали что то не так с размером головки? Или вам только генетик сегодня сказал?

Нравится Ответить
ekostyakova
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

На УЗИ врач сказала, что ей все нравится, а у генетика сомнения

Нравится Ответить
anna20.10
Anna💜·Мама двоих (младенец)

Сделайте экспертное узи у супер узиста, тут часто рекомендуют в Лапино или еще где, если и ему что-то не понравится, прокол однозначно

И скрининг и нипт это все возможно и не 100%

Нравится Ответить
antiar
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Зависит от того, готовы ли прерывать беременность. Я бы сделала при таких вводных.

Нравится Ответить