Анастасия
nasty_050723
Анастасия·Мама сына (1 год)

Какие противогельминтные препараты для профилактики?

Девочки,подскажите какие противогельминтные препараты используете для деток и себя в качестве профилактики

Лучший комментарий

marilit159
Mari·Мама дочки (3 года)

Они очень токсичные и детям только по назначению врача даются

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Никакие

Только если это необходимо после анализа

Нравится Ответить

Комментарии

mapycbka91
Маруська·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Таких не существует. И смысла их пить для профилактики нет, сегодня выпили, отравили организм, а завтра глистов подцепили. Только по факту обнаружения глистов и по назначению врача и только тому, у кого глисты обнаружены, всем семейством травиться не надо

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (7 лет)

Когда налицо были все признаки, давала пирантел. Через 2 недели повторила

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Никакие никогда

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей

Никакие.

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (6 лет)

Мыло, руки мою, фрукты и овощи.

Ребёнок не ест собачьи/ кошачьи какашки, да и мы с мужем тоже.

Профилактики нет, есть только лечение, когда наличие паразитов подтверждено или анализами или визуально

Нравится Ответить
dkorotkaia
Дарья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Никакие,по дурости наслушалась родственников с охами и ахами,ребёнок в обнимку с собакой спит ,надо обязательно. Старшему тогда лет 6 было,подобрали таблетки, в итоге ночью разболелся живот у него ,кровь носом шла,испугалась до седых волос,врач тоже отругала меня тогда знатно.Ну его без анализов так давать.

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Никакие не даю , только кошкам и псу . Не считаю адекватной такую «профилактику» , для чего давать , тем более детям, препарат , от которого дохнут живые организмы

Нравится Ответить
nasty_050723
Анастасия·Мама сына (1 год)

@irina_o_gv, у меня иное мнение по поводу его квалификации)

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не травлю наш организм просто так

Нравится Ответить
viktoriya2442
Виктория·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Никакие

Нравится Ответить
nasty_050723
Анастасия·Мама сына (1 год)

@marilit159, @n_kiss, @markisa, @ni_budzko, @nuahulenam, @irina_o_gv, @yuliya_rum,

Спасибо,за ответы,эндокринологи советуют делать 1 раз в год противпоразитарную чистку и детям и взрослым,потому мне было интересно мнение мам )

Нравится Ответить
nasty_050723
Анастасия·Мама сына (1 год)

@irina_o_gv, спасибо,так и сделаю 🙏

Нравится Ответить
sforza
Yana·Мама дочки-младенца

@nasty_050723, никакие это не глисты при скрипе зубами, это какой-то бородатый миф. Почитайте про бруксизм.

А от такого педиатра только бежать.

Нравится Ответить
lolitamrchenko
Лолита ·Мама двоих (младенец)

@nasty_050723, Магеря от гельминтов принимает препараты на травах

И в основном использует только витамины и травы

Теми препаратами , что есть в РБ , он не пользуется

Но и в принципе мужчина своеобразный)

В свое время искала на него отзывы , очень много негативных , но быстро все подчищают модераторы

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Никакие.

Их не пьют для профилактики

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мыло🫣

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Никакие

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (3 года, 3 года)

Для профилактики никаких, там вред превышает пользу ни себе ни детям,единственное что кошку глистуем

Сами будем пить только при обнаружении или же если покажет анализ

Нравится Ответить
markisa
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Немозол. Но не для профилактики, а для лечения.

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Никакие

Только если это необходимо после анализа

Нравится Ответить
marilit159
Mari·Мама дочки (3 года)

Они очень токсичные и детям только по назначению врача даются

Нравится Ответить