Девочки,подскажите какие противогельминтные препараты используете для деток и себя в качестве профилактики
Никакие
Только если это необходимо после анализа
Таких не существует. И смысла их пить для профилактики нет, сегодня выпили, отравили организм, а завтра глистов подцепили. Только по факту обнаружения глистов и по назначению врача и только тому, у кого глисты обнаружены, всем семейством травиться не надо
Когда налицо были все признаки, давала пирантел. Через 2 недели повторила
Мыло, руки мою, фрукты и овощи.
Ребёнок не ест собачьи/ кошачьи какашки, да и мы с мужем тоже.
Профилактики нет, есть только лечение, когда наличие паразитов подтверждено или анализами или визуально
Никакие,по дурости наслушалась родственников с охами и ахами,ребёнок в обнимку с собакой спит ,надо обязательно. Старшему тогда лет 6 было,подобрали таблетки, в итоге ночью разболелся живот у него ,кровь носом шла,испугалась до седых волос,врач тоже отругала меня тогда знатно.Ну его без анализов так давать.
Никакие не даю , только кошкам и псу . Не считаю адекватной такую «профилактику» , для чего давать , тем более детям, препарат , от которого дохнут живые организмы
@irina_o_gv, у меня иное мнение по поводу его квалификации)
@marilit159, @n_kiss, @markisa, @ni_budzko, @nuahulenam, @irina_o_gv, @yuliya_rum,
Спасибо,за ответы,эндокринологи советуют делать 1 раз в год противпоразитарную чистку и детям и взрослым,потому мне было интересно мнение мам )
@nasty_050723, никакие это не глисты при скрипе зубами, это какой-то бородатый миф. Почитайте про бруксизм.
А от такого педиатра только бежать.
@nasty_050723, Магеря от гельминтов принимает препараты на травах
И в основном использует только витамины и травы
Теми препаратами , что есть в РБ , он не пользуется
Но и в принципе мужчина своеобразный)
В свое время искала на него отзывы , очень много негативных , но быстро все подчищают модераторы
Для профилактики никаких, там вред превышает пользу ни себе ни детям,единственное что кошку глистуем
Сами будем пить только при обнаружении или же если покажет анализ
Никакие
Только если это необходимо после анализа
Они очень токсичные и детям только по назначению врача даются
Они очень токсичные и детям только по назначению врача даются