Наталья Степанова
natalya_stepanova
Наталья Степанова ·Мама дочки-младенца

Как избавиться от соплей у младенца?

Девчата , нужна помощь как боролись с соплями в младенчестве ( 2 месяца ребенку ? ) соплиотсос понятно , а именно как вообще избавится , малышка носом аж бурлит этими соплями 😔😟😟😟

Комментарии

mrs_kanynnikova
𝓨𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴·Мама троих детей

Физраствор капала

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама двоих (младенец)

Я только промывала аквалор и отсасывала и увлажнитель нон стоп. Проходил 2 недели, дальше никуда не ушло. Но тоже захлебывлась, гуляли туда сюда в носоглотке, даже голос был сиплый. Педиатры говорили капайте секстафаг, я пару раз закапала и испугалась, не очень их люблю все же это тоже вирусы. Старшему так вообще не помогали. Но это было в 4 мес!

Нравится Ответить
regina.faizullina
Регина·Мама двоих (младенец)

У младшего было в месяц. Активно физ раствор капала, отсасывала редко если совсем хлюпал. А так увлажнитель постоянно работал , прогулки на свежем воздухе , купание, все это помогает разжижать сопли. положение на животике помогает вытекать.

Нравится Ответить
ufa_shar102
Гульназ ·Мама двоих (младенец)

капаю линаква, высасываю аспиратором, капаю називин бейби

Нравится Ответить
savewaterdrinkwine
SaveWaterDrinkWine·Мама двоих (младенец)

Линаква, проветривание, увлажнитель воздуха

Нравится Ответить
badretdinova92
Гулия ·Мама двоих (младенец)

Физраствор и на животик

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Капли називин с первых дней жизни которые, капли сиалор еще

Нравится Ответить
mamama8
МамаМа·Мама двоих (младенец)

Только аквалор. Голову во врем сна повыше.

Может быть у вас физиологический насморк?

Чем больше будете отсасывать, тем больше соплей. У моей тоже в 2 месяца сопли были. Утром капли аквалор и чистили турундучком, перел сном тоже самое.

Ночью нос дышит ?

Нравится Ответить
natalya_stepanova
Наталья Степанова ·Мама дочки-младенца

Ночью она соплями хлюпает , когда сопит

Нравится Ответить
mamama8
МамаМа·Мама двоих (младенец)

@natalya_stepanova, тогда только аквалор.

Нравится Ответить
a.cool.breeze
Катерина ·Мама дочки (1 год)

Обычно сопли в течении 10 дней заканчиваются. В течении дня промывать физраствор аптечным, отсасывать. На ночь (если малышке сопли мешают спать) можно допустят сосудо сужающие - нозивин (по 1 капле). Но его больше 5 дней нельзя

Нравится Ответить
a.cool.breeze
Катерина ·Мама дочки (1 год)

А вообще да, с выше комментарием соглашусь - Что физиологический насморк это может быть, в первые месяцы. Мы с дочей это тоже прошли. Месяцев до 4-х был

Нравится Ответить
nbat
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Это физиологический насморк, он сам пройдёт

Нравится Ответить
avokad_ik
Мира·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

Протаргол капали, за 2 дня помогло

Нравится Ответить