Елизавета
elizavetafmn1995
Елизавета·Мама дочки-младенца

Ребёнок отказывается от смеси

Девочки, помогите пожалуйста советом. Ребенок отказывается есть смесь. 4 месяца. С рождения на ней. (Nan Supreme). Сейчас съедает 90-100 мл и все, дальше сжимает губы и ни в какую есть не хочет. Вес при этом набирает по 100-150 грамм в неделю. При том, что ночью эту смесь ест по 150-180 мл и без истерик, а днем проблемы с едой. Капризничает, истерит, бутылку отталкивает. Было так у кого-то? Как решали эту проблему?

(Пробовали менять смесь, с другой было тоже самое)

Комментарии

katena1cmirnova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Вот у меня была такая проблема, началась она в 2,5 месяца, отказ от еды, еда если до этого 120 то стала есть 40- 60, делали обследования, узи, анализы, все хорошо. Проблема решилась в 4 месяца когда вылез зуб. Так что может у вас просто из-за зубов

Нравится Ответить
elizavetafmn1995
Елизавета·Мама дочки-младенца

Да, у нас тоже такая проблема началась именно в 2,5 месяца. Я смотрела зубы, там вроде пока и намёка нет на них. Не знаю что такое. Может вылезет скоро.

Нравится Ответить
katena1cmirnova
Екатерина·Мама дочки-младенца

@elizavetafmn1995, да у нас тоже не было, десна не набухшая, а потом смотрю дырка появилась, а через пару дней уже виднеться стал и как только прорезался сразу по 150 есть стала, но через неделю полез другой и опять та же песня, вот неделю уже как опять хорошо кушаем

Нравится Ответить
anna_vinogradova_
Анна·Мама троих детей

Если вес набирает, значит всё нормально. За ночь он свою дневную норму съедает.

Нравится Ответить
gugusiki
Алина Кирсанова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мой в вашем возрасте 70 ел

Нравится Ответить
elizavetafmn1995
Елизавета·Мама дочки-младенца

А вес набирал? Как часто кормили?

Нравится Ответить
magomedova.1387
Алина·Мама сына (2 года)

Не переживайте , сколько ребенку надо, столько он и ест

Нравится Ответить
milaevaa
Алла·Мама двоих (младенец)

Сонного попробуйте перед сном

Нравится Ответить
elizavetafmn1995
Елизавета·Мама дочки-младенца

Так пробовала тоже. Засыпает после 100 мл с бутылкой во рту😁

Нравится Ответить
milaevaa
Алла·Мама двоих (младенец)

@elizavetafmn1995 значит достаточно. Мой никогда не ел много. А в итоге за все кормления в сутки получалась норма в мл. У меня долго ели ночью. Не представляю когда пишут что ребёнок спит всю ночь🙈. Что старший сто младший сейчас ест через каждые 4 часа. Если даю больше немного порции что бы ночью не ел, то рвёт или много срыгивал(когда младше был).

Нравится Ответить
karina.dmitrova1
Карина ·Мама двоих (младенец)

Нам 7 месяцев и мы кушаем 90 мл смеси и по весу мы 10 кг)

Нравится Ответить
karina.dmitrova1
Карина ·Мама двоих (младенец)

Ребенок съедает столько, сколько ему надо, не пихайте в него смесь)

Нравится Ответить
elizavetafmn1995
Елизавета·Мама дочки-младенца

А сколько раз в день кормите смесью? Я выдерживаю интервал 4 часа, но она все равно ест 90-120 мл днем. А ночью таких проблем нет. Все до последней капли с закрытыми глазами высасывает.

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·Мама двоих (младенец)

У нас тоже норму не ест, днём по 60-80 съедает, ночью по 130 примерно . Тоже лучше ночью ест. Вес хорошо набирает больше 1 кг в месяц. Так что я отстала , пусть ест сколько нужно ему

Нравится Ответить