Виктория
victoriaaa..k
Виктория ·В ожидании первенца

Мазок при беременности

Добрый вечер, девочки.

Час назад вышла из ЖК от гинеколога, решила она для учёта взять у меня мазок на онкоцитологию, сказала что это обязательно беременным надо делать один раз. Я не против, но разве это нормально, что она пыталась "уловить" "вытянуть"шейку, было очень неприятно и на ватной палочке была кровь? Она сказала это норма и норма если будет мазать. Я словила панику. У меня 8 неделя. Плакала от переживаний сильно. Кто через это прошел и все ли хорошо было? Спасибо за ответы.

1

Комментарии

dikkdi
Ди🌓·Мама двоих (младенец)

Онкоцитологию всегда берут до первой кровавой росы!

Нравится Ответить
889889
А·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Не переживайте, всем берут этот анализ при постановке на учёт, врач должен его взять правильно ,поэтому надо шейку вывести и как бы поскребсти по ней, потому может быть мазня. Плюс, ваш страх сыграл на сопротивление и вам было не приятно

Нравится Ответить
victoriaaa..k
Виктория ·В ожидании первенца

🙏🙏🙏

Нравится Ответить
yaaa_nata
Наташа·Мама двоих (младенец)

Я не сдавала и впервые слышу

Нравится Ответить
daryaskripchik
DARYA·Мама сына (1 год)

Да, тоже при постановке на усет брали в жк и тоже немного кровило в тот день

Нравится Ответить
etadasha
Дарья·В ожидании первенца

Я сдавала такой мазок и осмотр был ,не приятно конечно было,но боли не было,

Если вдруг будет болеть живот и начнутся странные выделения лучше обращайтесь в больницу или вызывайте скорую (лучше перебздеть ,чем недобздеть)

Нравится Ответить
dariya_123
Дарья·В ожидании первенца

Да, они берут такой мазок в самом начале..Ну может быть она просто не совсем нежно и аккуратно это сделала, и вы наверное напряглись при этом, вот и получилось что кровь немного была.. Не переживайте, все норм будет!!!🌺

Нравится Ответить
victoriaaa..k
Виктория ·В ожидании первенца

Напряглась я действительно, не готова была вообще к осмотору на маленьком сроке... Не было бы крови, наверно, отреагировала бы иначе.

Нравится Ответить
dariya_123
Дарья·В ожидании первенца

@victoriaaa..k, ну вот поэтому так получилось(( Ну и врачи конечно некоторые прям резко все так делают(( больно бывает после них((

Нравится Ответить
lyub_bly
·Мама сына (12 лет), беременна (21 нед.)

ссылка

Вот тут тоже обсуждали

Нравится Ответить
lyub_bly
·Мама сына (12 лет), беременна (21 нед.)

У меня тоже так брали (немного с пристрастием).

Крови не было. Но читала, что бывает.

После осмотра как-то тянул живот, позже прошло.

Анализ действительно обязательный.

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Ну этот мазок всегда берут при постановке на учет. Но у меня аккуратно брали всегда. Но мазать может, насколько я знаю

Нравится Ответить
fairy27
Fairy·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Все хорошо , автор, не переживайте, брал врач

Нравится Ответить
momii.
mom🦭·Мама дочки-младенца

Странно , я не сдавала такой мазок

Мне даже не говорили что это обязательно беременным

Нравится Ответить