Zhanar
_azha_13
Zhanar ·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Как родить без разрывов?

Девочки поделитесь секретами как родить без разрыва. Кроме дыхание. Слышала про масла. Может у вас есть свои секретики. 💐

1

Комментарии

janon
ЖАНсая ОНалбай🥰·Мама троих детей

Три раза родила, ни одного разрыва, ничего не пила, не делала, не мазала. Просто дышала по Кобасу, слушала врачей, не кричала, не орала, не паниковала. Чувствовала свое тело и контролировала.

По мне все чаи, масла и тд это бред)

Нравится Ответить
musipusii
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Слушать акушерку❗️, правильно дышать, не кричать, не паниковать.

Нравится Ответить
aya_yesn
Аяжан·Мама дочки-младенца

У меня конечно небольшой опыт 😅 но могу сказать точно, от ребенка тоже зависит 😂 у моей голова большая была, чтобы не было разрывов сделали эпизио. Ходила я оооочень много, 3 дня схватки были, воды только перед потугами отошли, а ребенок не хотел спускаться. А когда ребенок уже пришел, сделали эпизио, она прям как рыбка вылетела, реально 😂 p.s. Голова у неё до сих пор большая, берём шапки не по возрасту 😜

Нравится Ответить
tsunade1
Tsunade·Мама троих детей

@yusupova_1103, да, только правильное дыхание 👍🏻

Нравится Ответить
di_manat
Динара·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Я врача слушала, не кричала, когда говорили тужилась, как голова вышла сказали прекратить тужиться иначе аж до самой попы порвешься,дышала как собака пока ребенок не вылез полностью.Я много не ходила,массаж не делала.

Нравится Ответить
yusupova_1103
Карина·Мама троих детей

Первый и второй раз разрывы были ,не дышала правильно от слова ВООБЩЕ .

Третьи роды без разрывов и во время схваток и во время самих родов дышала правильно и слушала врачей , и я даже скажу если во время схваток ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ и чувствовать свое тело ,то и боли меньше . Первые и вторые роды схватки были ужасные ,я прям не могла начать дышать правильно ,в третьи настроила себя ,и реально легче роды прошли . И кстати просто для проверки ,одну схватку прошла без техники дыхания ,и было невыносимо больно . Я просто хотела проверить реально ли дыхание так помогает 😂 и оказывается реально

Нравится Ответить
aigerrraaa
Айгера·Мама сына-младенца

Не знаю,ходила много,пила чай) разворовалась капец,говорят на 2 родах будет не так(хз насколько правда)

Нравится Ответить
_azha_13
Zhanar ·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

я первую попкой родила, разрывы были. Сына без разрыва родила. А сейчас что то все забыла прям🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
anna_vitalievna32
Анна·Мама сына (5 лет)

Веледа масло для промежности и массаж.

Омега 3. Растяжка в качестве легкого спорта.

Дальше - только генетика и хороший акушер.

Нравится Ответить
leli4ka.op
Olga.P·Мама четверых детей

Без разрыва родила всех,кроме первого...свое тело чувствовала,то есть идёт потуги,тужилась ,нет ,не тужилась.В этот момент прям дышала глубоко

Нравится Ответить
almagul2023
Алмагуль·Мама троих детей

Да кстати, если неправильно тужится будут все равно разрывы.

Нравится Ответить
mamasito10
Umm_Asiya·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Наверное зависит как вы чувствуете свое тело на самом деле. Слушаться врачей во время потугов.

Первый раз мне порезали ножницами🥲 тогда и опыта не было, думаю не слушалась врачей.

Второй раз прям сдалась делать все что говорят врачи. И тужатся не лицом а нижней частью тело. Разрывов новых не было. Только там где порезали в первый раз порвалось чуть. И в 3 раз также это место чуть порвалось. Но сидеть и ходить могла спокойно. В первый раз даже сесть было тяжело.

Нравится Ответить
dolcevita8
Mama·Мама сына (1 год)

Видела в тиктоке часто видео от мам, которые легко и быстро родили без разрывов, и почти в каждом из них: ели ананасы, пили чай из листьев малины, делали массаж промежности, ходили 10 000 шагов в день. Но!!! Это только с 37-38 недели беремнности надо делать!!

Нравится Ответить
leli4ka.op
Olga.P·Мама четверых детей

Это все перечисленное,может спровоцировать роды

Нравится Ответить