инна
nemczovainnochka
инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Шов после КС: что делать?

Девочки, всем привет. Была сегодня на узи, все нормально, но врач напугала тем, что шов после кс 3мм, а это мало. У кого была подобная ситуация?

Комментарии

sobo_lenka
Елена·Мама троих детей

По новым исследованиям протоколам рубец просто смотрят, но не измеряют, поскольку его размер ни на что не влияет.

Нравится Ответить
0904kn
Анастасия·Мама четверых детей

УЗИ при обследовании рубца не информативно, если есть подозрение в состоятельности шва необходимо МРТ.

Нравится Ответить
nemczovainnochka
инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вторая беременность было через 3года, шов был 6-7см, к 37 неделе он истончился до 1мм. Вот сейчас боюсь

Нравится Ответить
linda-stavropol
стикер
Нравится Ответить
nemczovainnochka
инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kati_mixailivsk, вот, а у меня на 6 неделе он 3мм

Нравится Ответить
linda-stavropol

@nemczovainnochka сходите к другому врачу он вас успокоит. Так как сколько людей столько мнений. Я знаю что главное эластичность, а не толщина

Нравится Ответить
linda-stavropol

Мне ставили в последний срок 0.8 мм.

Нравится Ответить
sofya.anikeeva
Софья·Мама двоих (младенец)

У меня 1,7 был. И родила с ним ер. Не вижу ничего страшного, узист странная

Нравится Ответить
sofya.anikeeva
Софья·Мама двоих (младенец)

@varvara.gavrilova1995, так это решает каждый сам. Я решила, что хочу ер, изучила и родила сама)

Нравится Ответить
varvara.gavrilova1995
V. v. v. ·Мама двоих (младенец)

@sofya.anikeeva да я тоже сама хотела и шов мне позволял как мы думали, но малыш родился 4200 отправили в итоге на ЭКС и сказали хорошо что сделали, один край шва держался на соплях, плюс тугое обвитие

Нравится Ответить
sofya.anikeeva
Софья·Мама двоих (младенец)

@varvara.gavrilova1995, дело случая. Очень многие сам рожают после кс, но я думаю не важно как, главное здоровье ребенка

Нравится Ответить
linda-stavropol

Сделайте хоть 10 раз УЗИ, будет все время разная толщина. Важно не толщина , а эластичность

Нравится Ответить