Миля
milek
Миля·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Обвитие пуповиной: как родили?

Всем привет! Девочки , у кого у деток было однократное обвитие пуповиной ? Как родили , как малыш? Я переживаю. Вчера ходила на третье узи . Все нормально сказали , только незначительное укорочение шейки и однократное обвитие вокруг шеи малышки . Как словить дзен теперь . Корю себя … беременность очень непростая в эмоциональном плане и думаю что от моих нервотрепок дочка намоталась 😕

Комментарии

v-kristina
Кристина·Мама двоих (младенец)

С обвитием родился , но не тугое) все хорошо)

Нравится Ответить
milek
Миля·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Марсель или Марк ?

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама двоих (младенец)

@milek, Марсель) гипоксия была , но еще до обвития

Нравится Ответить
rox.fox.94
Ксения·Мама двоих (младенец)

У сына было. Он то обвивался , то не было обвития. К самым родам снова распутался 🙏🏼

Нравится Ответить
regish71421
Regina·Мама сына (1 год)

Накануне родов ставили двойное обвитие, но при родах уже не было, сам снял) так что не переживайте и не накручиваете себя, все будет хорошо 🤞🏻

Нравится Ответить
yuliaaa02
Юлия·В ожидании первенца

На протяжении беременности то запутывается , то распутывается. Шабутной малыш 😂

Нравится Ответить
alfiya_newborn_ufa.
alfiya_newborn_ufa·Мама троих детей

Родила ер с однократным обвитием, пуповину сразу сняли с шеи, вес малыша 3910. Хотя по УЗИ обвитие не показывало. Возможно, еще распутается.

Нравится Ответить
vika2428
Vijay·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

4-х кратное было , тугое!

Слава Богу , все хорошо !

Родила сама .

Сняли петли.

Нравится Ответить
mamasmimas
Шью одежду на заказ·Мама двоих (младенец)

Было, родила с одним обвитием. При выходе ребёнка, врач снимает пуповину с шеи

Нравится Ответить
elvinipingviny
Эльвина Шайбакова ·Мама дочки (2 года)

У моей две петли было, к родам одна осталась, родилась ер

Нравится Ответить
sosedka.a
Анжела·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У младшей тоже говорили на третьем скрининг однократное обвитие родилась ер с двухкратным. Как мне сказали врачи они могут за день снять и одеть несколько раз

Нравится Ответить
symri394
Ольга·В ожидании первенца

Родила с тройным обвитием ес

Нравится Ответить
oxana_zhukova
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Врача найти проверенного с кем рожать будешь , у младшего за день все хорошо по узи было , в родах 2-ое обвитие тугое было . Спасибо грамотному врачу . Все хорошо . Это от опыта врача много решает

Нравится Ответить
milek
Миля·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Ох, ничего себе 😟 я заключила контракт с врачом , по отзывам хороший . Скинула ему результат узи , вот жду .

Нравится Ответить
shigapova.di
Динара·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Обвитие не страшно, если там все ок с кровотоком. Да вообще все может еще измениться и не раз))Две недели назад было обвитие однократное, там по доплеру все было окей, до этого вообще двойное было, вчера была на узи спустя две недели (смотрела я другое), обвития уже нет)) но она у меня там вертится так, что меня ничего уже не удивляет) сын тоже долго с обвитием был, по факту уже не было его)

Нравится Ответить
milek
Миля·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Видимо и у меня там суетливая девочка сидит ))) спасибо за ответ , буду верить в лучшее и уговаривать не шалить)

Нравится Ответить
shigapova.di
Динара·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@milek, конечно, все будет хорошо 🌸

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Родила ер с двукратным обвитием

Нравится Ответить
olga-yarmak
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Дочь родилась с однократным обвитием, сразу сняли пуповину, ер. Обвитие не страшно, главное чтобы не тугое, тк тугое может препятствовать ребенку идти по родовым путям.

Нравится Ответить
kisskiss1606
kisskiss1606·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

За пару недель до родов распутался сын)) тоже переживала .

Нравится Ответить
devushka1
Miss·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У моей было, распуталась каким то образом)

Нравится Ответить
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (2 года)

На 3 скрининге тоже было обвитие, в родах уже нет. Распуталась

Нравится Ответить
zverreva
Настя ·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Было, я предупредила акушерку прям во время родов, она быстро сняла пуповину с шеи, все хорошо

Нравится Ответить
muravkrissstin1
Muravkrissstin1🕊·Мама сына (1 год)

Время еще есть, сегодня запутался, завтра распутается.

В 30 недель было однократное слабое обвитие. За день до родов так же. Родился с 3 тугими. Ер.

Тут особо и не повлияешь на ситуацию.

Нравится Ответить
alymayli
Алина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У сына было одно, родился с одним, не страшно. У дочки было двойное, я переживала, на последнем узи сказали что одну петлю сняла, а в родах уже когда, сказали что без обвития родилась))) сама все сняла ))

Нравится Ответить
elaweela
Эльвира·Мама сына (2 года)

Все хорошо будет не переживайте! Однократное нестрашно, через 2-3 недели сделайте еще раз узи и все

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Да практически у всех оно.

Нравится Ответить
ilovewinter67

Еще распутается! Не берите в голову. Мне на вашем сроке тоже обвитие поставили. Сегодня была еще раз на узи, распуталась малышка. А врач сказал, что с обвитием рождаются часто. И не факт, что это шея. Вокруг ножки, тела, ручки. 60 см пуповины плавает же.

Опять же, пуповина мягкая и не несет опасность для малыша, не передавливает ему ничего. Природа все продумала за нас. Так меня успокоила врач.

Нравится Ответить
milek
Миля·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Тоже написала своему врачу , жду успокоений 😊спасибо большое за ответ ☺️

Нравится Ответить
ilovewinter67

@milek, опять же, на УЗИ врач может только видит пуповину возле шеи. Это еще не значит, что обвитие действительно есть. Оно возможно 🤔

Нравится Ответить
ilovewinter67

@milek, сейчас ребенок так вертеться будет, уххх) еще распутается!

Нравится Ответить
nuri_shka
nuri·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Это не страшно , главное чтоб узла не было , обвитие практически у всех бывает

Нравится Ответить
milek
Миля·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

В заключении написано «в области шеи - петля пуповины» . Надеюсь что может еще распутается .

Нравится Ответить