Александра
aleksamoya2000
Александра·Мама сына (2 года)

СДВГ у ребенка: кто сталкивался? Как успокоить гиперактивного сына и чем занять дома?

Доброго времени суток, девочки сыну вчера поставили диагноз гиперактивность (сдвг). Кто-нибудь сталкивался с этим? Что делали? Как пытались успокоить и чем занять ребёнка? В сад ходит, там более спокойно себя ведет, но только начинаем переодеваться домой собираться, включается турбо режим.

Комментарии

elena_starostina
Елена·Мама сына (9 лет)

Нам режим помогает, секции, много прогулок, главное соблюдать режим сна и стараться не перевозбуждать ребенка, хорошо бассейн поможет, сын после плавания поспокойнее становится всегда, еще ему препарат Проспекта хорошо гиперактивность снижает, его с 7 лет можно

Нравится Ответить
malinok24
Алина·Мама двоих (младенец)

У нас турборежим включается дома, мне кажется на это нужно время, они маленькие ещё, да и в садике ограниченные эмоции

Нравится Ответить
mama_nikolavna
Дарья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сдвг не ставят в этом возрасте. Можно заметить предпосылки, но это прям сам Осин должен быть, чтоб это в таком возрасте дифференцировать от шиложопости. В таком возрасте он и не должен бвть спокоен, тем более сейчас - то погода, то кризисы всяких лет.

Для сдвг важен режим, в первую очередь, как в армии- все по минутам и не отходить от расписания. Ограничение экрана( любого), сладости убрать. В 2 года даже концентрацию внимания не отследить, у них 15 минут максимум, и то не у всех. И ради Бога, не пихайте ничего в ребенка без оснований. Получите мнение еще хотя бы двух врачей.

Нравится Ответить
mariam1721
Мария·Мама сына (2 года)

Сдвг не ставят в этом возрасте еще. Может просто такой активный ребёнок? Мне кажется они большинство так себя ведут. Тем более после сада, когда сдерживаются там.

Нравится Ответить
yulia1811_
Юлия·Мама дочки (1 год)

Если не ошибаюсь лет до 6-7 такой диагноз норм врач не поставит

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (2 года)

Зайдите в этот канал,там с большей вероятностью помогут ссылка

Нравится Ответить