Натали
nyacheiko
Натали ·Мама двоих (младенец)

Прививки: опыт мам

Девочки, привет.

Становится вопрос прививок

Первая акдс, меня смущает ,что бесплатная индийская и немного французская ( врач так сказала)

Платная забыла производителя(

Кто делал бесплатные , поделитесь опытом 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

1

Комментарии

rana52
Анастасия·Мама дочки-младенца

3 платные и без реакций, вам ещё можно успеть от ротовируса сделать в вашем возрасте, я вот не знала, а когда узнала, то уже опоздали.

Нравится Ответить
mama_yanaa
Яна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У обеих все бесплатные,никакой реакции ни разу

Нравится Ответить
kupratsev_ka
Вероника·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

У старшего все платные, у младшего бесплатные. Оба раза без реакций каких-либо

Нравится Ответить
melody_7
Helga·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я за платную. Вы не забывайте, что акдс - это вакцина от 3 заболеваний - коклюш, дифтерия, столбняк. Платные вакцины содержат больше компонентов, напрмер гексаксим - 6, т е у ребёнка будет защита от 6 серьёзных заболеваний, а не от 3 (коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита б, полиомиелита, гемофильной инфекции). Т е вы платите в том числе за то, что у ребёнка будет иммунитет от большего числа заболеваний .

Нравится Ответить
katya.krasovskaya87
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

3 бесплатные, 1-я темпа 37.6 однократно. 2-я темпа 38,5, 3 дня. 3-я она же эупента- темпа до 38.8, 5 дней. Ревакцинация Инфанрикс- темпа в день прививки 37.2. Вывод- дура, зачем мучала ребёнка🤦‍♀️ в то время у старшей все бесплатные прививки и все без какой либо реакции🤷‍♀️

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Я советую - платную сделать. Да, может дорого, но это ребёнок, это 3 раза всего лишь, а любая прививка может повлиять на дальнейшую жизнь, то лучше уже меньшее из зол выбрать, как говорится

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (2 года)

Делали бесплатные, но я не помню производителей, без реакций прошли, только на вторую дочка была чуть более капризная, чем обычно. Ревакцинацию платную делали

Нравится Ответить
valeria_kurcheva
Валерия ·Мама двоих (младенец)

Делали бесплатные все 3, в первые 2 раза опухали ножки сильно , после свечек обезболивающих через 30 минут все было ок, во всех случаях температура 37.3-37.5, капризный.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Платные конечно, если нет денежных вопросов. Особенно понравилось "и немножко французская" 😂😂😂

Нравится Ответить
llskorka
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Все бесплатные. Немного температура только могла подняться

Нравится Ответить
kashak
Ольга·Мама сына (3 года)

Все платные - без реакций

Нравится Ответить
natallia_s
Наталья·Мама дочки (2 года)

Всё индивидуально, каждый ребенок переносит прививки по-разному. Делали платные и я только за платные

Нравится Ответить
yamasha91yamasha91
Мария·Мама двоих (младенец)

Обоим бесплатные, реакций не было

Нравится Ответить
alinamotya
Алина·Мама двоих (младенец)

Первому все бесплатные без реакций, второй пока тоже без

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

Все бесплатные, без реакций

Нравится Ответить
natavas
Наталья·Мама троих детей

Все бесплатные, без реакций

Нравится Ответить
vivikii
Виктория ·Мама дочки-младенца

У знакомой на 3 платные была реакция с высокой температурой. А представьте какая реакция была бы на бесплатную?

АКДС очень тяжёлая прививка.

Мы ставили тоже 3 платных. Без реакций особых.

Нравится Ответить
d.mv
Дарья·Мама сына-младенца

Это настолько все индивидуально, у каждого малыша организм по-разному реагирует. Мы делали бесплатно, поплакал 10 минут и все, даже температуры не было.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Делайте платные. Делала обеим, даже мыслей не было ставить бесплатные.

Уточните что делают в поликлинике, может повезет поставить бесплатно платную.

Мне так везло оба раза с детьми. Первые стоят Тетраксим.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А что вы ставили старшей?

Нравится Ответить
nyacheiko
Натали ·Мама двоих (младенец)

@yuliya_rum, это было 3 года назад, помню, что бесплатные , и точно не Индия)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@nyacheiko, я только за платные, но решать Вам.

Они лучше по составу.

Нравится Ответить