IrinaG1993
irinkag1993
IrinaG1993·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Как часто можно давать парацетамол ребенку? Температура 38 и выше, прошло 4 часа - что делать?

Девочки, а как часто можно темпу парацетамолом сбивать? Прошло 4 часа, а темпа опять выше 38🥺😭

Комментарии

alisasasa876

У вас первый день температура? У меня в первый день сбивалась только на 0,5 градуса до 38,5. На следующий день уже лучше и интервал держу 6 часов, не более 4 таблеток можно парацетамола. Много пейте и делайте компрессы с холодным полотенцем, протирайте себя, не укутываетесь в одеяло

Нравится Ответить
marina.kurpil
Марина·Мама троих детей

Когда у моих высокая температура, я чередую парацетамол с нурофеном каждые 4 часа, не дожидаясь, когда вновь поднимится. Только так помогает, больше никак

Нравится Ответить
irinkag1993
IrinaG1993·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Спасибо, но темпа у меня, а не у ребёнка🥺

Нравится Ответить
marina.beschmel
Марина·Мама двоих (младенец)

В принципе минимальное время прошло. Можно и выпить. Но учтите, что за сутки вы можете выпить не более 4 таблеток( получается идеальный интервал 6 часов).Поэтому смотрите по самочувствию. И обязательно как можно больше пейте. Чтобы было чем потеть

Нравится Ответить
katerinan9
Екатерина·В ожидании первенца

До 4х таб в сутки - можно

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама двоих (1 год, 3 года)

4-6 часов, но не чаще 4 раз в сутки. Но лучше чередовать

Нравится Ответить
marina.beschmel
Марина·Мама двоих (младенец)

Девушка же беременная. Только парацетамол можно, не с чем чередовать.

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама двоих (1 год, 3 года)

@marina.beschmel, температура, к сожалению, опаснее для плода, чем пара таблеток Нурофена

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (5 лет)

Интервал 6-8 часов.

Нравится Ответить