Марина
mari_very
Марина ·Мама дочки (4 года)

Пантогам или фенибут? Тики.

Девочки рассудите пожалуйста.

Что такое пантогам и фенибут. Чем они отличаются ?

Назначали Ребенку или или.

Тики.

Стали бы давать?

Лучший комментарий

ksuar2017
Алина Стрелкова·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

А еще к слову о доказательной медицине. Прям распиарили хорошо конечно доказательные клиники, но я сама столкнулась с тем, что доказательные врачи пытались годами вылечить мою проблему с лицом. Сначала обычные, потом доказательные, а помог гомеопат.

Организм очень сложная штука, чтобы утверждать, что препарат не имеет эффективности. В нашей семье 4 человека и наши организмы у всех реагируют на вирусы и стрессы по разному.

Ни разу не слышала, чтоб фенибут например не помогал, пили пили, а потом видите ли эффективность не доказана, а что делать с опытом, в котором он показал себя хорошо?

Нравится Ответить
ksuar2017
Алина Стрелкова·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

если доверяете своему неврологу, то принимайте назначенные препараты. Последствия неврологических проблем потом лечат более сложными лекарствами, чем назначили вам сейчас.

Не совсем понятно как можно рекомендовать отменить препарат самостоятельно. У дочки были тики, мы работали с психологом и одновременно принимали фенибут, тики прошли быстро, стресс у нас был единичный-больнючий укол, долго они не проходили. Магний и витаминки не помогают в таких случаях, запускать их нельзя. У меня знакомый есть, которому 50 и он во взрослом возрасте головой крутит, никакие дечения не помогают, а все из за тиков, котороые не вылечил.

Нравится Ответить

Комментарии

nailevna
Алина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мы пили фенибут при тиках, сразу их убрал. Но потом нужно поддерживать спокойную атмосферу вокруг ребенка, чтобы снова не вернулись. Говорят, что должны перерасти это. Но я считаю, что нужно их убирать, если очень сильные, не стоит надеяться что само пройдет.

Нравится Ответить
mari_very
Марина ·Мама дочки (4 года)

Сколько принимали?

И есть схема как убирали плавно?

Нравится Ответить
nailevna
Алина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@mari_very, не помню, позже найду назначение скину.

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Раньше я тоже к ноотропам и препаратам с недоказ.эфф в плане неврологии относилась отрицательно! Но! У сына СДВГ и в реально при приеме препаратов (проспекта, фенибут) + работа с психологом и спорт вижу результаты, раньше было просто спорт + психолог, сейчас я вижу как ребенок меня слышит и понимает, без контрольные истерики и прочая дичь свелась к минимуму! Поэтому если вы видите, что действительно нужно, слушайте своего невролога!

Нравится Ответить
vikamummy
Виктория·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Латвийский фенибут покупали ?

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@vikamummy, да

Нравится Ответить
safina.olesia.v
Олеся·Мама двоих (младенец)

Фенибут пили, тики прошли. Нам невролог говорила, что сразу все убирать нельзя. Типа и так тики, а еще отняли гаджеты и мультики и еще больше расстройство.

Нравится Ответить
gilmanova.ay
Aliya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Подскажите пожалуйста, к какому неврологу обращались

Нравится Ответить
safina.olesia.v
Олеся·Мама двоих (младенец)

@gilmanova.ay, ой, я уже сейчас и не вспомню. В РДКБ поехали быстрее платно и там к первому попавшемуся пошли. Женщина блондинка около 50 ни фамилии ни имени не помню. Это было 4 года назад.

Нравится Ответить
gulnara89
Гульнара·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Если доверяете неврологу то следуйте всем назначениям, если ничего не делать с тиками то потом сложнее от них избавиться, знаю на своем примере.

Нравится Ответить
v09e05
Elena·Мама сына (5 лет)

Пили и пикамилон,и фенибут. С фенибутом вроде прошло, но не успели закончить, снова началось. Сейчас не пьем ничего, просто жесть

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (5 лет)

Фенибут помог при тиках и ночных судорогах, вместе с магнием пил ребенок. Невролог Зарипов назначал

Нравится Ответить
ksuar2017
Алина Стрелкова·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

А еще к слову о доказательной медицине. Прям распиарили хорошо конечно доказательные клиники, но я сама столкнулась с тем, что доказательные врачи пытались годами вылечить мою проблему с лицом. Сначала обычные, потом доказательные, а помог гомеопат.

Организм очень сложная штука, чтобы утверждать, что препарат не имеет эффективности. В нашей семье 4 человека и наши организмы у всех реагируют на вирусы и стрессы по разному.

Ни разу не слышала, чтоб фенибут например не помогал, пили пили, а потом видите ли эффективность не доказана, а что делать с опытом, в котором он показал себя хорошо?

Нравится Ответить
mari_very
Марина ·Мама дочки (4 года)

Да да …

Нравится Ответить
mari_very
Марина ·Мама дочки (4 года)

Согласна

Нравится Ответить
larisell24
Лариса·Мама дочки (5 лет)

Полностью согласна, лично мне фенибут помогает, мексидол помогает, хотя это "фуфломицины".

Нравится Ответить
lilylol
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Они реально отличаются, разное действие. Пантогам наконец то в России убрали из клинических рекомендаций. Фенибут точку приложения к тикам имеет, но препарат сомнительный. Поищите доказательного невролога. Почитайте блог Татьяны Стецкой.

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Пантогам, пикамилон пили, тики прекратились.

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Здравствуйте, @1ggggggg1 нам назначили одновременно

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@arslan_8681 через какое время вы увидели что тики прошли? И как вёл себя с ними ребёнок? Они его бодрили или успокаивали?

Нравится Ответить
arslan_8681
Lilek·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@1ggggggg1 назначали пить месяц на сколько я помню и вот где-то ближе к четвертой неделе тики прошли. Да никак они на него не влияли. Вел себя как обычно

Нравится Ответить
ksuar2017
Алина Стрелкова·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

С пантогамом я не знакома, моим его не назначали

Нравится Ответить
ksuar2017
Алина Стрелкова·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

если доверяете своему неврологу, то принимайте назначенные препараты. Последствия неврологических проблем потом лечат более сложными лекарствами, чем назначили вам сейчас.

Не совсем понятно как можно рекомендовать отменить препарат самостоятельно. У дочки были тики, мы работали с психологом и одновременно принимали фенибут, тики прошли быстро, стресс у нас был единичный-больнючий укол, долго они не проходили. Магний и витаминки не помогают в таких случаях, запускать их нельзя. У меня знакомый есть, которому 50 и он во взрослом возрасте головой крутит, никакие дечения не помогают, а все из за тиков, котороые не вылечил.

Нравится Ответить
mari_very
Марина ·Мама дочки (4 года)

Согласна. Запустишь и потом вообще не очень. Время утечет

Нравится Ответить
nezh
Ольга·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Согласна с Вами. Тут почитаешь посты - так один ответ на всё «не давайте», «отмените» и тд 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
gilmanova.ay
Aliya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Добрый день. Пожалуйста, будьте добры, подскажите с каким психологом вы работали? Можно контакты, или фио🙏🏻 тоже проблемы с тиками

Нравится Ответить
viki_valeeru
Viki🦊·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пантогам ноотроп. Запрещен в Японии из-за того, что вызывает смертельные осложнения, например синдром рейе.

Фенибут, ноотроп другого ряда. В Европе применяется в качестве наркотического препарата.

Доказательств эффективности по профилю у обоих препаратов нет, не стала бы использовать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mari_very
Марина ·Мама дочки (4 года)

С учетом того что магний тенотен принимаем месяц. Мультики гаджеты убраны. Режим дня сон в норме

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mari_very психолога и нормального невролога

Нравится Ответить
helgafarm
Ольга·Мама дочки (4 года)

@mari_very у тенотена тем более нет доказательной базы, это гомеопатия.

Нравится Ответить
wonderful555
Kristina·Мама троих детей

Сходите к 2 - 3 неврологам , после чего сделаете вывод , из за одного врача я бы не стала , . И вообще тут же мамочки сидят , они не с медицинским образованием многие , лучше консультироваться со специалистом и узнавать , что и зачем и почему такое назначают .

Нравится Ответить
number.one

Фенибут меня на ночь срубает сразу,сон глубокий,но трудно утром просыпаться.

Ребёнку я бы не стала его давать.

Нравится Ответить
coolbasya77
·Мама сына (6 лет)

Пантогам точно фигня. Фенибут, насколько я знаю, просто так не назначают

Нравится Ответить