Ася
asechka1996
Ася·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

ЕР или ПКС при симфизите?

Девчонки, у кого с симфизитом были ЕР? Как все прошло? Были ли осложнения? Сейчас нахожусь перед выбором ПКС или ЕР? Хочется послушать ваши случаи ))

Комментарии

mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·В ожидании первенца

Тоже подозрения на него были

Но все делали его по разному

Показатели в ЖК 11 мм

Пц 15 мм

Роддом 6,3 мм и 9 мм с разницей в неделю

В итоге родила сегодня сама , доверилась врачу , так как она утверждала что это не страшно , итог, пока все хорошо )))

Нравится Ответить
evgeniya-2023
Евгения·Мама дочки-младенца

У меня был 7 мм, боли с 20 недели. Но после ЕР, я вообще забыла о симфизите 😅 день на второй или третий поняла, что у меня ещё и кости болят, вспомнила, что у меня же симфизит 🤭 не особо он мне доставлял проблем по сравнению с остальными болями. Но у меня малое расхождение считается

Нравится Ответить
evgeniya-2023
Евгения·Мама дочки-младенца

@zaykina_morkovka 25 неделя было 8,6 мм, в 39 недель было 7,1 мм.

Врач сказала, что уменьшится не могло, вероятно кто-то из узистов ошибся, но мне кажется регулярные упражнения и витамины помогли не запустить ситуацию

Нравится Ответить
zaykina_morkovka
Морковка·В ожидании первенца

@evgeniya-2023, спасибо за ответ! 🙏

Нравится Ответить
zaykina_morkovka
Морковка·В ожидании первенца

@evgeniya-2023, можете подсказать, какие упражнения вы выполняли? На сведение ног с усилием?

Нравится Ответить
thinkimcrazy
000000·Мама троих детей

Родила сама с 11 мм расхождением . Боли были ужасные, плюс у меня узкий таз и крупный ребёнок, в кс отказали. 10 месяцев не могла нормально двигаться

Нравится Ответить
aida_25
Aida·Мама двоих (младенец)

У меня был почти 9 мм, планировала пкс, родила сама в итоге, роды прошли в целом хорошо, правда с симфизитом пытка лежать 10 часов с трудом переворачиваясь, чем дольше лежишь, тем больнее вставать, после родов в костях болело как и до родов, еле двигалась, сейчас спустя 2 недели полегчало наконец)

Нравится Ответить
z.kk
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня 11 было, родила сама

Решили стимулировать, так как вес по узи 3200 был, сказали «крупный» для того чтобы самой родить

В итоге 3680 родился

Нравится Ответить
asechka1996
Ася·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

А сами потом как себя чувствовали?

Нравится Ответить
z.kk
Екатерина·Мама сына-младенца

@asechka1996, болят кости периодически

Нравится Ответить
eremeeva97
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Сколько у вас расхождение? Тоже думаю как будет, у меня пока 10.5

Нравится Ответить
asechka1996
Ася·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

11,6 , ортопед рекомендует кесарево, но решение за мной

Нравится Ответить
eremeeva97
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

@asechka1996 вы к ортопеду сами ходили или вас направляли?

Нравится Ответить
asechka1996
Ася·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Меня врач направляла из жк с результатом узи@eremeeva97,

Нравится Ответить
lebedeva_elena
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (6 нед.)

У меня 1.4 было с первой.

Кесарили. Ноги не поднимались, боли жуткие были.

Хотя вот с предыдущем комментирующим разница то всего 0,2 см.

Наверное зависит от вашего самочувствия. Меня доктор даже не рассматривала отправлять в естественные роды

Нравится Ответить
40132
Лрас·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Невестка рожала сама с 1.2, благополучно

Нравится Ответить