Света
sveta.0112
Света·В ожидании первенца

Отказ в пособии: когда выплаты?

post image

Девочки, всем привет 👋🏼

🆘

Я в начале срока несколько раз подавала на пособия через ГосУслуги и всегда был отказ. На прошлой неделе решила снова поиграть в рулетку и вот что пришло.

Так как до этого всегда отказ был, я особо не вникала. Сейчас через неделю уже ПДР и голова только этим забита.

Подскажите пожалуйста:

-Я правильно понимаю что перечислят мне сумму начиная с мая? Или от даты подачи?

-когда ожидать выплаты?

5

Комментарии

krissstina90
кристина·В ожидании первенца

А что это за пособия и на каком сроке можно на них заявиться?

Нравится Ответить
sveta.0112
Света·В ожидании первенца

Пособия по беременности. Можно подать если вы встали на учет не позднее 12 недель.

Нравится Ответить
krissstina90
кристина·В ожидании первенца

@sveta.0112, я встала на учёт до 12, только в частную, это же не играет роли? На гос услугах написано какие документы надо для этого? Это для всех пособие, или для тех у кого прожиточный минимум на семью?

Нравится Ответить
sveta.0112
Света·В ожидании первенца

@krissstina90, Вы можете зайти в ГосУслуги и в чат-бот написать «пособия» и там уже по указателям. В итоге Вам напишут что для этого надо и кто может получить пособия. Там же можно и заявление подать)

Нравится Ответить
aleksma717
Мария·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Каждый месяц подаю, каждый раз отказ😄тоже типа превышение дохода. Хотя ничего не продавали, единственное брали кредит, взяли машину. Может это тоже учитывают

Нравится Ответить
sveta.0112
Света·В ожидании первенца

Возможно если у вас 2 машины в семье. Слышала случай что семье был автомобиль, а на мужа была записана какая-то развалина которая в деревне стояла 10 лет и не ездила и из-за этого отказ 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
agrush
Анна·В ожидании первенца

Подскажите причину отказов?)

Нравится Ответить
sveta.0112
Света·В ожидании первенца

Мне отказывали что доходы превышают, а связано это с тем что в этом году мы продали квартиру и машину, они учли это как доходы, а то что ты покупаешь на это другую недвижимость или машину-это не учитывается) вот как-то так)

Нравится Ответить
violeta.z
Вита·Мама сына (12 лет), беременна (35 нед.)

Мне тож с 5 го раза одобрили и то наверное потому что их задолбала🤣перечислят всю сумму с момента постановки на учет ))в течении 5 дней

Нравится Ответить
sveta.0112
Света·В ожидании первенца

Вот и мне посоветовали беспрерывно подавать) видимо тоже одобрили с фразой « ой все! С Новым годом»🤣

Нравится Ответить
olesakylikovagmail.com
Олеся·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Подскажите пожалуйста,отказывали по какой причине?

3 раза подавала и тоже отказ😕

Нравится Ответить
sveta.0112
Света·В ожидании первенца

Мне отказывали что доходы превышают, а связано это с тем что в этом году мы продали квартиру и машину, они учли это как доходы, а то что ты покупаешь на это другую недвижимость или машину-это не учитывается)

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Да, с мая все придет и в течение 5 рабочих дней

Нравится Ответить
sveta.0112
Света·В ожидании первенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить