Solo
solloo
Solo

Как вести себя со свекровью после родов?

Девочки, вопрос скорее для тех кто не общается со своей свекровью, от слова совсем. Я со своей не общаюсь, причем совсем, нет поздравлений с праздником, др, нг и тд. Меня лично все более чем устраивает) Так вот.... Мне скоро рожать и я не очень понимаю, как потом себя вести. Честно признаюсь, хочу чтобы она максимально меньше принимала участия в жизни ребёнка, но есть же еще муж и мамочку свою он любит... А я на 1000% знаю, что она включит режим "активация" Что делать и как быть ? 😞

6

Лучший комментарий

mariamariaa623
Иза·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Если муж вас не обижает и у вас с мужем все хорошо из за уважения к мужу я бы забыла все плохое что произошло между вами и помирилась бы ,ему было бы очень приятно,кто мы такие не прощать друг друга если Всевышний прощает нам наши грехи в морскую пену. Отпустите все плохое,не держите зла

Нравится Ответить
popovaa22
Алина ·Мама сына (1 год)

Как хорошо, что моя свекровь в открытую говорит, что ей похуй на нас и нашего сына😂

Нравится Ответить

Комментарии

ryzhik19
И❤️❤️·Мама дочки (3 года)

Муж раз в 2-3 месяца ездит с дочкой к свекрови. Иногда даже реже. Иногда ей фото присылает. Я максимально ограничила общение.

Нравится Ответить
lusien16011992
Людочка 🤪❤️·В ожидании первенца

Продолжайте общение так же как и раньше , если хочет она с дитем посидеть пусть сидит вы отдохнёте , сделаете свои мамские дела , понятное дело что люди не меняются , помощь хоть какая ни какая нужна , со своими тоже не сильно общаюсь и не сильно жду от них что то для внука , но я понимаю что бегать делать бумаги и т д ребенка не буду же с собой таскать , а так хоть мама мужа посидит, тем более сейчас зараза ходит , вообще старайтесь отпустить ситуацию 🙏хоть кто то должен быть мудрее в вашей семье , не думаю что вашему мужу нравятся ваши контры с мамой , как не как две любимые женщины

Нравится Ответить
solloo

Ты не понимаешь, это на столько негативный и неприятный человек, что лучше ребёнка возьму с собой чем с ней оставлю. Мужу конечно не очень нравится, что мы в контрах. Но я честно свою позицию обозначила, что после её поступков никакого общения не будет. Это его мама если он хочет то пусть сам с ней общается. Я замуж на него выходила, а не за его истеричную маму.

Нравится Ответить
lusien16011992
Людочка 🤪❤️·В ожидании первенца

@krinarina 👍👍👍знаешь ты правильно все говоришь , решать только тебе , да и действительно людям со стороны не виднее , совет советом но если там на столько все запущено , тогда конечно держи нейтралитет как раньше и уберегай ребёнка от Неадекватов

Нравится Ответить
solloo

@lusien16011992 у вас видимо не на столько плохие отношения раз вы уживается под одной крышей ☺ я в одной машине не могу с ней находиться даже.

Нравится Ответить
poopsavelieva
Анастасия·В ожидании первенца

Смотрю и читаю понимаю что я не одна в этой лодке. Как поменялась тенденция что раньше все было про тещю но не про свекровь! Теща была «плохая» на протяжении многих лет но оказывается что все это время свекровь просто была под запретом на обсуждение. Очень и очень редко когда находят язык свекрови со своими невестками, мамы сыновей выходят замуж за них и потом тяжело им ассимилироваться.

Нравится Ответить
lyudmilasok
Людмила ·Мама сына (2 года)

Господи,спасибо большое за прекрасную свекровь 🤣

Нравится Ответить
solloo

🙏🙏 очень жалко, что не всё свекрови мудрые.

Нравится Ответить
alya_yu
Аля·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Боже, как нас много😁

Я со своей тоже бы не общалась, но она умеет прикинуться умирающей и что ей срочно обморочно нужна помощь, ну и естессно, её сынок(по совместительству мой муж) бежит её спасать. 🤦‍♀️ Привозит к нам домой и она может тут в себя приходить по неделе🤦‍♀️ мне это надоело, я высказала, чтоб в сл раз она не приезжала, она такую истерику устроила.... Пздц просто. Он опять её привёз к нам домой🤦‍♀️ вот что делать? Хочется их обоих выставить😁

А перестала я с ней общаться потому что она тоже ДАЧНИЦА😂приезжала и помидоры нам сажала на огороде, хотя её никто не просил, а я с ребёнком маленьким, мне не до огорода было. и вот она как то высказалась, что мне ничего не надо(намекая что я дом запустила) и выпустила фразу "ребёнка родить - ещё не подвиг" после этого я её считаю врагом народа, простите.

С*ка, я пережила аварию, удаление селезенки, чудом осталась жива, в беременность ходила молилась на свои швы которыми меня исполосовали,чтоб они не разошлись, и после этого она такое говорит....🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Меня больше интересует вопрос сейчас как быть с выпиской, этого человека я точно не хочу видеть ни в роддоме, ни в доме у себя.... Но блин, мужа то я не могу поставить перед выбором🤷‍♀️😐

Нравится Ответить
solloo

Аааааа, помидоры это бич 🤣🤣🤣 сколько у нас из за этого было скандала 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ С выпиской тоже вопрос остро стоит, вроде как убедила мужа, что домой её не надо. Но вот в роддоме её придётся потерпеть. Ещё надеюсь может будет какая нибудь ужасная метель вьюга и такси ездить не будут) не сможет на выписку приехать))))

Нравится Ответить
svetik150
Светлана·Мама дочки (7 лет)

С бывшей свекровью общалась только через бывшего мужа. После того как она нас загнала в долги сразу после свадьбы. То что она активизировалась после рождения дочки, это нечего не сказать. Она взяла отгулы и приперлась "помогать" мне. Молодая была, дура. Переживала что бы мамашку то не обидеть. В итоге я только вчера после роддома, перерезанная пополам, таскаю перед собой 4 кг дочки, сама все делаю по дому и даже прилечь отдохнуть не могу(однокомнатная квартира была, ну не могу я лечь спать когда кто то чужой в доме). А она просидела 2 дня на диване, просмотрела сериалы, ещё и меня гоняла, что бы я ей чай и еду к телику приносила😁😁 в общем через 2 дня сказала бывшему, что бы она больше не приходила, обиды было до небес. Потом пол года вообще не приезжала

Нравится Ответить
lera_210392
Валерия Бахур·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Ого 😟 сколько здесь комментов негативных.А самое плохое что у всех похожие ситуации,у меня так же как и у всех.Свекровь вообще плевать хотела на меня беременную и внука.У нее сыночек свет в окошке.А я так….рабыня которая должна падать в ноги и целовать песок по которому он ходил.Я сама мама сына и надеюсь я буду другой свекровью

Нравится Ответить
miha16111981h
Виктория ·Мама троих детей

Третий год не общаюсь, везде заблокировала. На др внуку смс напишет мужу и всё её участие. Если бы первый шаг сделала ,чтоб общаться с внуками,разрешила на нейтральной территории. Двери моего дома закрыты для неё навсегда. Муж меня понимает и поддерживает, фото не скидывает, такие же сухие сообщения в 2 слова ей отправляет и всё

Нравится Ответить
solloo

Моя была дачница, а потом стала всей своей родне жаловаться какая я сволочь не езжу на дачу ей помогать и тд. А дача эта наша на минуточку. Всё, на дачу она больше не ездит. Пусть в квартире сидит раз такая умная.

Нравится Ответить
miss.anastasia22
✨𝓝𝓪𝓼𝓽𝔂𝓪✨·Мама двоих (1 год, 3 года)

😁сомневаюсь что она соберется принимать участие, сейчас бабки пофигистки пошли или "дачницы", даже с хорошим отношением участие не принимают, а тут тем более....

Нравится Ответить
solloo

Ей жена младшего сына до 6 лет не разрешала общаться с внучкой. И она сейчас спец моему мужу говорит " Вот они не разрешали и твоя жена не даст малыша... "

Нравится Ответить
amiko879
Лера·Мама сына (1 год)

У меня свекруха такая дачница.

4 сына.Попросила помочь покормить - я боюсь.Всё..

Все 1,5 месяца что жили на ее даче помощи 0, ну и не надо.

Смешно, муж перед поездкой рекламировал"Моя мама опытная, 4-рых вырастила и тебе поможет"

Муж сам в итоге убедился,что помощи 0...

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама дочки-младенца

Не общаюсь, не общалась и не видела никогда в жизни ее🤣🤣🤣

Муж с ней общается только по вотсапу и все

Все счастливы🤣🤣🤣🤣

А, ну требует внучку прислать фото/видео, я запрещаю, захочет приедет увидит, живет рядом

Нравится Ответить
solloo

Видишь, у тебя и муж не хочет общаться, а мой то со своей общается. И мне говорит " Бабушка так внука ждёт... " А меня аж передёргивает всю. И на выписку она собирается приехать. Я единственное уже сейчас говорю, что после выписки никаких домой, мне не до гостей.

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама дочки-младенца

@krinarina, мой общается но переписками, я вообще не знаю ее даже🤣она съехала от мужа перед нашим совместным проживанием 🤣🤪 повезло так сказать, а вот отец его тут живет, в отдельном доме, но все равно я ему запрещаю общаться с ребенком

Нравится Ответить
solloo

@damianabirch ааа так у тебя ещё и свекр чудный) моему вообще на всё и на всех пофиг. Гори все синим пламенем, а он 24/7 смотрит телевизор.

Нравится Ответить
evgeniya-2023
Евгения·Мама дочки-младенца

Тоже переживала как себя вести, пускать или нет... Но вот уже второй месяц никто не приезжает, и вроде даже не пытаются)) муж отправил фото малышки им, а они денег подарили и на этом всё 😁

Нравится Ответить
popovaa22
Алина ·Мама сына (1 год)

Как хорошо, что моя свекровь в открытую говорит, что ей похуй на нас и нашего сына😂

Нравится Ответить
pochka
Полина ·Мама дочки-младенца

Это наверно моя любимая тема. Ненавижу свою свекруху. Люто ненавижу. На столько, что хочу дать с ноги ей пощёчину. Ездить к ней не хочу и не собираюсь. Не хочу, чтоб мой ребёнок к ней ездил и знал её вообще. Я не хочу, чтоб она обнимала мою дочь и называла внучкой. И надеюсь, что дочь подрастёт и разберётся сама как её называть, потому что я не могу подобрать синонимы к слову-бабушка. Максимально стараюсь делать все, чтоб туда не ездить. И она к нам не ездиет,наконец-то поняла, что не надо суваться к нам домой, ей тут не рады. Вытрепала мне сука все нервы в беременность, из-за неё у меня пропало молоко, очень много ругались с мужем из-за нее. До таких пор ругались, что чуть не разошлись. Дошло уже до того, что я попросила его ехать и жить со своей мамой. Потому что сил больше не осталось на ругань.

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Муж понял в чем причина ваших ссор, интересно?

Нравится Ответить
ma.lama
Мария ·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Вот интересно,что она сделала?

Нравится Ответить
olesyainwonderland
Олеся ·Мама троих детей

Вести себя так как хочется вам. Ребенка рожаете вы а не свекровь. Если она подаст в суд на общение с ребенком, там хлипкая система и 1001 способ не давать им видеться, можно не париться. Как решить проблему с мужем, хз) я мамкиных сынков за версту чую и замуж за них выходить оч вредно для нервной системы))

Нравится Ответить
pochka
Полина ·Мама дочки-младенца

Она ещё и в суд может подать? Офигеть, офигеть 🙈

Нравится Ответить
solloo

В суд она подавать не будет, на эту тему я даже не переживаю)

Нравится Ответить
zhyk
Екатерина ·Мама сына-младенца

У меня не включила) лично я вижу что по большому счету ей просто пофиг на внука. Она в области, следит за собой и за огородом😅 рядом другая внучка есть взрослей, с ней интересней, а на маленького просто на фотках достаточно посмотреть, но и то блин ей это даже не интересно

Меня устраивает😄

Нравится Ответить
pochka
Полина ·Мама дочки-младенца

Ну вы знаете, это идеально. Надеюсь, у меня будет так же

Нравится Ответить
gagai03
yana·В ожидании первенца

Понимаю вас…..

Нравится Ответить
olya876
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я со своей тоже не общаюсь, но против её общения с внуками ничего не имею. Другое дело, что старший сын сам не хочет с ней общаться, а малышом она не интересуется почти 🤷🏻‍♀️ может и у вас так будет. Раньше времени не делайте выводы

Нравится Ответить
vistrawberry
Виктория·Мама троих детей

@krinarina, если муж вас поддерживает, но расставьте границы сразу

Нравится Ответить
redrosean
Аннушка·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@krinarina неблагополучная семья?у мужа, если мать не воспитывала

Нравится Ответить
solloo

@redrosean На сколько я знаю и слышала, мама всю жизнь жила в своё удовольствие. А теперь чуть, что сразу умирает, сразу ей плохо... Тот ещё манипулятор.

Нравится Ответить
redgina90
Ирина·Мама сына (1 год)

Я тоже переживала, но моей свекрови внук не особо и нужен) за почти два года она его видела 4 раза. Может и ваша тоже не будет проявлять внимание

Нравится Ответить
pochka
Полина ·Мама дочки-младенца

@krinarina а у нас случайно не одна и та же женщина в свекрухах??? 😀😀😀

Нравится Ответить
irina13___
Ирина·Мама сына (3 года)

@pochka, мне иногда кажется , что в большинстве случаев свекровь это одна и та же женщина 😄 только меняет внешний вид

Нравится Ответить
pochka
Полина ·Мама дочки-младенца

@irina13___ Фигаро, епрст

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама двоих (младенец)

Ну после рождения сына она писала мне каждый день, мол как дела. Какое-то время односложно отвечала, потом стала отвечать позже, реже. Муж ей передал, что не успеваю общаться. Все. После рождения дочери все, как и было до – ни смс, ни звонков. Она через мужа узнает что ей надо, в гости раз в несколько месяцев приходит, чаю выпьет и уходит.

Нравится Ответить
mariamariaa623
Иза·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Если муж вас не обижает и у вас с мужем все хорошо из за уважения к мужу я бы забыла все плохое что произошло между вами и помирилась бы ,ему было бы очень приятно,кто мы такие не прощать друг друга если Всевышний прощает нам наши грехи в морскую пену. Отпустите все плохое,не держите зла

Нравится Ответить
krissstikkis242444
Кристина·В ожидании первенца

Как я вас понимаю..

Нравится Ответить
anxious_mom
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Ну вообще не факт, что активируется 😁

Ну выдерживайте нейтралитет и всё

Нравится Ответить
solloo

Да в том то и дело, что уже начала и при чем делает в тихую. Капая на мозги мужу. Иногда даже слезу пускает...

Нравится Ответить
pochka
Полина ·Мама дочки-младенца

@krinarina вот же сучка. Моя такое же вытворяет

Нравится Ответить
ekaterinyshkaa
Катюшка ·В ожидании первенца

А как она общается со старшим ребенком вашим ? Я думаю так же будет и с этим

Нравится Ответить
solloo

Это не её внук, они не общаются. У старшего свои бабушки)

Нравится Ответить
kevseenko038
Кристина ·Мама двоих (младенец)

А как муж ваш относится на то, что вы не общаетесь?

Нравится Ответить
solloo

@kevseenko038 Я своей не разрешаю приезжать к нам домой. Нахожу кучу причин чтобы её приезды не состоялись. Она уже слава богу догадалась, что это я против и сама не ездит. Иногда ооочень редко я появляюсь у них дома и то " Здравствуйте, до свидания "

Нравится Ответить
kevseenko038
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@krinarina я бы тоже не разрешала приезжать, но из-за ребёнка не могу, он постоянно о ней спрашивает, скучает, приходится терпеть ее присутствие

Нравится Ответить
solloo

@kevseenko038 старший сын от первого мужа

Нравится Ответить