Елизавета
vovk.eli
Елизавета·Мама сына (2 года)

Чем заинтересовать ребёнка?

Девчат, какие были интересы у ваших малышей в нашем возрасте?

Я не понимаю, чем завлечь ребёнка 😩 Предлагаю и лепить, и рисовать, и аппликации делать, и игрушек куча развивающих, но сын выбирает играть в машинки и все. Уже не знаю, что делать, и заставлять не хочется его заниматься чем-то другим, а с другой стороны, кажется, что он вообще не развивается из-за этих машинок. Раньше всегда его интересовали какие-то занятия, наклейки любил клеить, пазлы собирать, а потом все, в один момент пропал интерес ко всему этому 😕

Комментарии

drama.zanovna
Диана·Мама сына (1 год)

Тимофей просто все умеет

Нравится Ответить
vasha_iv

Здравствуйте. Могу предложить деревянные пазлы спецтехники) думаю, вашего ребенка займет)))

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

В этом возрасте занятия все короткие 1 вид деятельности - 5-10 мин, больше они не могут концентрироваться обычно. Лучшее развитие это прогулки, бег, лазанье на улице, на горках.

Заставлять не надо, предложили - 5 минут поклеил и пусть бежит

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vovk.eli с горки очень весело катать машинки 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vovk.eli ну на самом деле мои очень даже лазают по ней, я не жалею что купила. Нравится и старшей и младшей, так что берите)

Нравится Ответить
vovk.eli
Елизавета·Мама сына (2 года)

@shurshun, я об этом не подумала 😂😂

Это круто, что и в 4 годика заходит он, я сомневалась из-за того, что поздно уже покупать и будет не интересно ему

Нравится Ответить
viki_slm
Виктория·Мама сына (1 год)

Ооо у нас тоже самое, уже хочется выкинуть все эти машинки

Нравится Ответить
vovk.eli
Елизавета·Мама сына (2 года)

Понимаю 😂

Нравится Ответить