Елизавета
korel0810
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Ингаляции пульмикортом грудничкам: только маска или трубка тоже допустима? Разбираем нюансы процедуры

Малышам до года ингаляции пульмикортом только маской делают или трубкой тоже можно?

Комментарии

katyaald
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Трубкой тоже можно. Как удобнее для ребенка.

Кто-то в маске орёт и ничем не дышит, кто-то с трубкой

Мне с дочкой в маске было удобнее , с сыном с трубкой.

Лекарство попадает в дыхательные пути в любом случае!

Нравится Ответить
margaritaadzh
Маргарита·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Да не сможет он в таком возрасте нормально дышать через трубку, старшая да, уже можно, а маленькому только через маску.

Нравится Ответить
vik1576
Виктория·Мама дочки (1 год)

Малыши через маску орут,а с ором ингаляции не рекомендуют делать.

Нравится Ответить
margaritaadzh
Маргарита·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@vik1576, такой рекомендации нет.

Нравится Ответить
vik1576
Виктория·Мама дочки (1 год)

@margaritaadzh, есть

Нравится Ответить
olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (8 лет)

С маской не важно дышит ребенок носом или ртом, а трубкой, точто сможет не использовать носовое дыхание?

Нравится Ответить
korel0810
Елизавета·Мама двоих (младенец)

А обязательно надо чтобы носом дышал? Тогда только маской будем делать

Нравится Ответить
vik1576
Виктория·Мама дочки (1 год)

Делайте,как удобно.

Если ребёнок начинает орать прекращаем ингаляцию отвлекаем,играем и продолжаем заново)

Нравится Ответить
korel0810
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Дело в том что мелкий трубку во рту спокойно мусолит, ему нравится, а маску не любит. Но я переживаю вдруг через трубку слишком много лекарства попадает или ещё что-то

Нравится Ответить