Ольга
olya_1988_27
Ольга ·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

Антибиотик при кашле и температуре: безопасно ли для малыша?

Девочки . Врач хочет мне антибиотик прописать из за кашля и температуры. А переживаю а малышу ничего не будет. 🥺

Комментарии

olya_1988_27
Ольга ·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

Сказали бронхит уже

Нравится Ответить
vconversaxgru
Анастасия·В ожидании первенца

Мне выписали антибиотик, я пропила

Сказали хуже не лечиться, чем пропить курс

У меня темп не сбивалась несколько дней, кашель такой был что живот уже болел сильно

Оч плохо было, даже воды себе сама не могла налить

Нравится Ответить
olya_1988_27
Ольга ·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

А какой назначили антибиотик?

Нравится Ответить
vconversaxgru
Анастасия·В ожидании первенца

@olya_1988_27, оспамокс пила

Выздоравливайте скорее 🌷

Нравится Ответить
olya_1988_27
Ольга ·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

@vconversaxgru спасибо большое. Мне сегодня назначили уколы цефтриаксон .

Нравится Ответить
nika201230
Ника·Мама двоих (младенец)

Без анализа крови не пить!! Кашель и температура не показатель к антибиотикам, я так обе беременности по 5 раз болела

Нравится Ответить
nasself
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

По оак повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты? Бактерия?

Нравится Ответить
mom-mama
Apple·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

У нас в группе беременных, такие же симптомы у всех, врач назначила только обильное питье, с медом, с вареньем и лимоном с имбирём. И флувир 75 мг пить всем. И температуру сбить.

Нравится Ответить
olya_1988_27
Ольга ·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

Ну вот переживает за кашель и температуру говорит чтоб дальше не ушло

Нравится Ответить
olya_1988_27
Ольга ·Мама дочки (12 лет), беременна (30 нед.)

Ну завтра послушает конечно терапевт сначала. Она должна назначать.

Нравится Ответить
mom-mama
Apple·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Конечно посмотрите по состоянию, вроде у многих температура до 5 ти дней и потом легче пишут

Нравится Ответить
helloitsmommy
Камила·Мама двоих (младенец)

Так нужно же немного информацию поискать, если переживаете. Антибиотики вредны в 1 триместре, когда формируются жизненно важные органы. Но даже там есть исключения (пенициллины например).

Во 2-м триместре разрешены применения аб, строго по показаниям. Сейчас ваш плод надежно защищен плацентой и туда аб не попадет. Но также разрешены определенные группы аб, думаю их знает каждый врач.

Нравится Ответить