Хадия
sabina.x
Хадия·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Переворот плода: советы и упражнения

Девы, опять за советом

Сейчас была на третьем узи

Малышка перевернулась в тазовое, закрутилась в пуповину 1 раз, плюс еще говорят умеренное многоводие. Скажите кто сталкивался, какие нибудь эффективные упражнения для того что бы перевернулась крошка? Обвитие однократное это страшно?

Комментарии

dariiiia
Дарья·В ожидании первенца

Мой до сих пор сидит на попе) но я не теряю надежду, что перевернется 🙏🏻

Нравится Ответить
leonessa666
Вера·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Ещё куча времени у неё есть,чтобы перевернуться, не паникуйте !

Во вторую беременность на вашем сроке тоже сказали обвитие одно , к родам распуталась )

Нравится Ответить
your_angel
Кариночка·В ожидании первенца

Тазовое прилежание и одно обвитие. Врач сказала ещё перевернется ближе к родам. Но я все равно переживаю.

Нравится Ответить
kharitonovanadya
Надежда·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

К меня было однократное, распутался, ничего страшного врач говорил

Нравится Ответить
klnm

1 была с одним обвитием

Они же там крутятся

У вас еще срок позволяет

Мне узистка говорила что у нее в практике была женщина с 5 обвитиями у ребенка

Повезло ей что опытная акушерка была

Нравится Ответить
katakysik
Татьяна·В ожидании первенца

Полежите на одном боку, потом переворачивайтесь на другой бок через некоторое время. И как можно быстрее в коленно-локтевую позу. Прижимайте грудь как можно ниже к полу и ждите. Минут 5-10. Если ребеночек икает, то можно по икоте понять потом где головка.

Нравится Ответить
rejmer.darya
Дарья ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Коленно локтевое положение

Нравится Ответить
klnm

Плюсую

Нравится Ответить
uliabulgakova24
Юлия Воропаева·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мелкий перевернулся в 36 недель

Нравится Ответить
nastya.17
Анастасия·В ожидании первенца

Как мне говорили врачи - они вертятся до 35-36 недели, пока рано судить + при многоводии у них места больше и соответственно шансов на переворот очень много, не переживайте пожалуйста 🙏🏻

Моя дамочка на попе сидит, хотя все хорошо, делала и упражнения, ничего не помогло - врач предположила, что это из-за не стабильного эмоционального состояния, из жизни ушел мой близкий человек - и дети правда все чувствуют, она в этот период и села на попяо 🤷🏼‍♀️ не знаю совпадение или нет но вот так. Поэтому - только позитивные эмоции, меньше нервов и все будет хорошо 🤍

Нравится Ответить
zakia34777
Закия·Мама двоих (младенец)

У меня на второй двухкратное обвитие было все прошло хорошо

Нравится Ответить