Евгения
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

Крик души!! Девочки, поделитесь опытом кто как завершал гв у ребенка который засыпает с грудью и продляет сон грудью!? Прекрасное действо превратилось для меня в сущий ад, ночью даже не знаю сколько раз он просыпается а заснуть может только с грудью. Качать не хочу, да он и не дается, всякие пшики, песни не помогают. Я усталь , два дневных сна как прикованная и ночные сущий ад.

1

Лучший комментарий

lady_m.s
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Сейчас находимся в процессе сокращения гв. Неделю назад ребёнок был на гв на дневной сон, в течении дня, на продлении сна, на ночной сон и ночью. Ночью частые подсосы.

Вот уже как 6 дней в течении дня без груди. Первые дни на дневной сон укладывала через слезы и истерики качала на руках, потом пыталась сидя держа укладывать, со вчерашнего дня лежим вместе и он засыпает спустя время. Когда закрепим успех по дневному засыпанию и всё будет спокойно, возьмусь за ночь. Честно сама уже устала от этих частых подсосов, сна толком нет(

Нравится Ответить

Комментарии

annasergeevna89
Анна·Мама сына (1 год)

Простите, а сколько у Вас за ночь просыпается Ваше счастье?

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

Ночью может поспать два часа, потом каждый полчаса просыпаться. Всегда по разному

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

@borisovaanna89, отличная ночь 😅

Нравится Ответить
annasergeevna89
Анна·Мама сына (1 год)

@sukhorukovaei вот так же... Словно про моего пишете)

Нравится Ответить
kate.outloud
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У меня так было. Завершили в 1,6. Я честно пыталась вводить ритуалы и т.п., но нет, не наш вариант)в итоге, я психанула, решила убирать гв на дневной сон. Дала ей бутылочку с биолактом (соски/бутылки никогда не брала), легла рядом, все спим. Она оралааааа, я ее и на руках и на кровати пыталась уложить, и уже от бессилия она вырубилась. На ночь гв. На след день опять днем поплакала (меньше) и заснула. На след день еще меньше плакала, и я решила попробовать и на ночь не давать. В итоге, все получилось. Тут реально главное самой настроиться и не поддаваться на плач. Понимаю, что это тяжело, но другого варианта нет 👎 пару дней проплачет и все, вы свободны. Ахаха я так думала. Теперь вот третий день отучаю от теребоньканья моих сосков рукой у меня под футболкой🥸

Схема та же: первый вечер орала, второй меньше, третий почти не плакала)

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

Господи, у меня одну грудь сосет другую теребит, приходится защищаться. Мне жалко его, как будто я что-то варварское делаю, ресурса у самой не хватает выдержать

Нравится Ответить
lady_m.s
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Сейчас находимся в процессе сокращения гв. Неделю назад ребёнок был на гв на дневной сон, в течении дня, на продлении сна, на ночной сон и ночью. Ночью частые подсосы.

Вот уже как 6 дней в течении дня без груди. Первые дни на дневной сон укладывала через слезы и истерики качала на руках, потом пыталась сидя держа укладывать, со вчерашнего дня лежим вместе и он засыпает спустя время. Когда закрепим успех по дневному засыпанию и всё будет спокойно, возьмусь за ночь. Честно сама уже устала от этих частых подсосов, сна толком нет(

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

Где ж взять сил то… наверное и правда надо начать с дневных и главное не соскочить. Ибо ор выше гор

Нравится Ответить
lady_m.s
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@sukhorukovaei нужно решиться и не отступать. Через не могу. Очень тяжело, понимаю вас, держитесь 🙏

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

@marishka_s_, спасибо огромное за совет!

Нравится Ответить
irina.kh.smr
Ирина·Мама сына (3 года)

Долго и сложно, месяца три, один сон спал на улице, второй сон качала в стульчике для кормления в лежачем положении, на ночь папа укладывал, ночью тоже папа качал. Сначала убирала дневные, потом ночь, потом оставалось одно кормление под утро 💪

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

У меня сердце сжимается слушать как он орет истошно, с папой вообще никак не хочет укладываться. А чтобы на улице спать, придется наверное весны теплой ждать

Нравится Ответить
irina.kh.smr
Ирина·Мама сына (3 года)

@sukhorukovaei, да представляю ❤️да на улице сейчас конечно не очень, я как раз весной сворачивала ГВ

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

@irina.kh.smr, спасибо что поделились опытом!

Нравится Ответить
olyaaa1397
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

У нас все точно так же.

Подскажите, а с обычной едой нет проблем, ребенок все ест?

У нас как будто грудь это главная еда.

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

Проблемы есть конечно, вот только месяца как стал хоть что-то есть и то под настроение, сегодня буду завтра не буду, грудь это любовь это все…

Нравится Ответить
olyaaa1397
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

@sukhorukovaei, у нас тоже самое. Хотя при введении прикорма, ел все.

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

@olyaaa1397, видимо период такое

Нравится Ответить
zimavesnaletoosen
Мама ·Мама сына (1 год)

Обнимаю Вас 🤗

Это капец как сложно(

Я продлевала дневные сны только в случае, если внезапно потревожился и поспал 30-40 минут

В других случаях не продлевала никогда

Потом убрала дневные кормления

Отвлекала

Соблюдала режим

Потом осталась ночь

Предложила пойти в ночь без груди

Ушел

А дальше уже нельзя было сдавать назад))

В итог за неделю до 1.2г завершили

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

@zimavesnaletoosen, отличная история

Нравится Ответить
zimavesnaletoosen
Мама ·Мама сына (1 год)

@sukhorukovaei, возможно года в 4 можно и избежать 😁 но мне узнавать не хотелось ))))

Материнское сердце подскажет, когда самое лучшее время) успехов Вам ☺️

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

@zimavesnaletoosen, согласна, спасибо что поделились, придает сил, что все возможно и я не одна такая))😍

Нравится Ответить
annasergeevna89
Анна·Мама сына (1 год)

Я Вас понимаю, а потому👂👂👂👂тоже тяжко даются особенно ночи..

Нравится Ответить
sukhorukovaei
Евгения·Мама сына (1 год)

Дааа, утром как разбитое корыто

Нравится Ответить