SVS
9521049925m
SVS·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Что делать при коронавирусе на 21–22 неделе беременности?

Девочки , подхватила корону . Врач прописал гриппферон в нос , полоскание носа и горла , ещё у меня температура 38.5 . Чем можно сбивать ? Срок 21-22 недели . Я не знаю что мне делать 🥺как быть . Страшно 😟 уже 3 раз серьезно заболеваю за 20 недель

Комментарии

anas918

Недавно сама переболела. Слава Богу не тяжело, думаю благодаря лечению. Мне выписывали виферон в свечах, витамин С, парацетамол от температуры и головной боли.

Нравится Ответить
alternaria
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я болела ковидом как раз на 19-20 неделе. Подхватила, когда лежала в бсмп с токсикозом, сразу домой отправили лечиться)) Сбивала температуру парацетамолом. Родила, всё ок.

Нравится Ответить
yulewna
Юля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Температуру сбивайте, в остальном как и при обычном ОРВИ. Пейте больше тёплой жидкости

Нравится Ответить
litvinova_lashes
Катя Литвинова·Мама дочки (5 лет)

Не волноваться главное🫂 тоже часто болела и многие девочки тоже, главное спокойной быть, ребенок там в пузыре и отдельный организм, все с ним хорошо

Нравится Ответить
andorohova
Anna·Мама сына-младенца

Парацетамол, только нормально пейте, взрослую дозировку, а не одну таблетку 500мкг 😀 многие такой ерундой страдают, а потом «ой чет не помогает».

А гриппферон можете не покупать, это фуфломицин без доказанной эффективности.

Нравится Ответить
__e_l_e_n_a__
Елена·Мама дочки (1 год)

Парацетамол. Болела беременная на 7 неделе короной (3 дня температурила сильно, прям в коматозе была), на 29 неделе отравление было полоскало везде знатно, и еще спустя недели 2 снова, но хоть без полосканий. В итоге, дочка здорова. И у Вас будет всё хорошо!

Нравится Ответить
kotaadamidi
Катерина·Мама двоих (младенец)

Парацетамол. Тоже болела на 8 наделе

Нравится Ответить
ekaterinashabanova
Екатерина ·В ожидании первенца

Ковид мне очень много последствий дал на плод

Нравится Ответить
ekaterinashabanova
Екатерина ·В ожидании первенца

Очень советую вызвать скорую и настоять на больнице

Нравится Ответить
natalatraskovskaa006

Не знаю чем сбивать, просто хочется поддержать вас) моя подруга переболела короной когда была беременна, ребенок родился здоровый, все хорошо)

Нравится Ответить
ekaterinashabanova
Екатерина ·В ожидании первенца

В ковидом обычно кладут на сохранение. А грипферон это гомеопатия но к сожалению большк ничего нельзя. Ну аква морис

Нравится Ответить
ekaterinashabanova
Екатерина ·В ожидании первенца

Парацетомол и больше ничего

Нравится Ответить