ксения
kseniya7654
ксения·Мама сына (3 года)

Девочки,даю ребенку антибиотик с позавчера(кашель),сегодня начался понос(+недавно перенес ротавирус)кашляет и простите сразу 💩 вылетает весь день сегодня.Вы бы отменили антибиотик или нет?

Комментарии

zenitovec174

отменять нельзя точно, надо допить курс, просто лечить стул по итогу, мы полисорб пили после, все прошло

Нравится Ответить
kseniya7654
ксения·Мама сына (3 года)

Поняла .спасибо

Нравится Ответить
yankayyya
ya·Мама дочки (4 года)

Бак сет хороший пробиотик

Нравится Ответить
kseniya7654
ксения·Мама сына (3 года)

Проблематично дать,Аципол проще ,бак сет как то пили давно не очень помогал,но ему было тогда месяцев 8

Нравится Ответить
alyonasinotova1990
Алёна·Мама дочки (4 года), беременна (9 нед.)

Аципол подавайте, можете детский в каплях, можете капсулу высыпать в водичку или сок

Нравится Ответить
kseniya7654
ксения·Мама сына (3 года)

Аципол пьет давно,еще курс после ротавируса не успел пропить и заболел вот

Нравится Ответить
mam_katusha
Катюша·Мама двоих (3 года, 4 года)

Так еслиу него ротовирус недавно был. Естественно ничего не восстановилось. А/б если врач назначил-давать надо. А что делать с пробиотиком и всем остальным 🤷🏻‍♀️может у врача спросить что реакция такая)

Нравится Ответить
kseniya7654
ксения·Мама сына (3 года)

@mam_katusha, а мне весь курс антибиотиков ее давать каждый день по пакетику что ли?забыла у врача уточнить

Нравится Ответить
mam_katusha
Катюша·Мама двоих (3 года, 4 года)

@kseniya7654, как стул кашицей начнется-смекту отменяют. В вашем случае как правильней-не знаю

Нравится Ответить
kseniya7654
ксения·Мама сына (3 года)

@mam_katusha, поняла, спасибо большое 🫶🏻

Нравится Ответить
marinaveres
Marina·Мама сына (3 года)

лучше у врача уточнить, может заменит, а так и полисорб пить парарлелльно от поноса тогда(

Нравится Ответить
kseniya7654
ксения·Мама сына (3 года)

Смекту вот врач сказал давать,а толку то(

Нравится Ответить
aleks_mon
Александра·Мама сына (3 года)

Понос это нормально при приеме антибиотика, поэтому назначают к ним дополнительно пребиотики.

Но обычно после курса антибиотика кишечник постепенно сам приходит в норму. Отменять не надо, если он необходим для лечения и его назначил врач

Нравится Ответить
kseniya7654
ксения·Мама сына (3 года)

Пребиотики пьет давно(еще не пропил курс после ротавируса)

Нравится Ответить