camry
camry001
camry·Мама троих детей

Девочки, у меня у одной воняет машинка автомат после очистки барабана на высокой температуре ? Машинке лет 12…. Резинку промываю, внизу воду и фильтр мою постоянно . Стираются обычно максимум на 40. И стоит только погорячее сделать … и на обычную стирку с 70/90 градусов , после стирки вонь ….

1

Комментарии

camry001
camry·Мама троих детей

Девочки! Спасибо щ

Нравится Ответить
verde
Евгения ·Мама сына (7 лет)

Хотя бы раз в неделю прогоняйте на 90°. Постоянная стирка при 40° ускоряет загрязнение машинки. Особенно, если используете кондиционер и гели, капсулы для стирки.

Нравится Ответить
ksana87
Ksana·Мама сына (1 год)

На максимальной температуре с доместосом, потом с порошком для посудомоечной машины. Запах ушёл.

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

Или курсом с профсредство ( бош, Электролюкс, от Индезит..не Золушка и Тирет)

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

Вот так чищу стиралку,фильтр, много лет.

ссылка

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

Прогоните с белизной. Самой простой, не концентратом и т.д.

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

Лимонка да, усиливает запах. Она от накипи

А стирка на 40 преимущественно одна из причин появления вони

Нравится Ответить
ay_nur
Aynur·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

А почему? Я про стирку на 40

Нравится Ответить
kapriza2010
Алёнка·Мама подростка

@ay_nur средства хуже вымываются, хуже растворяются.

А короткие стирки так вообще...

Смотрите стирка, отжим полоскание. - и все это 25- 30 минут, а есть и 15 минут цикл в машинках.На саму стирку крайне мало времени+ низкая температура.

И геля не вымываются лучше порошка, после них остаётся липкий налет внутри машинки.

И начинает расти "новая жизнь" , не горячо, но тепло, сыро, среда есть и вонь начинается.

Иногда потом внутри до 2 см грязи. Жирно-липко-вонючей... разной

Стиральные машинки, бойлеры ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прогонять на 90 градусов ( постельное, полотенца, тряпочки. просто пустую..без разницы) примерно, раз в неделю, хотя бы раз в две недели.

Нравится Ответить
ay_nur
Aynur·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@kapriza2010, спасибо за подробный ответ 🙏🏼 все логично, но я даже не задумывались никогда об этом

Нравится Ответить
og501132
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Может средством прогнать для чистки машин, налёт видимо отходит на высокой температуре

Нравится Ответить
lamurochka
lamurochka·Мама двоих (младенец)

у нас точно так же

Нравится Ответить
lisichkansk
Ольга·Мама двоих (младенец)

Очень старая машинка 😥

Нравится Ответить
camry001
camry·Мама троих детей

Зато рабочая 😁позже хочу 2 машинки и сушку . С 3 мя детьми с одной машинкой тяжеловато 🤣

Нравится Ответить