Елена
lenatav
Елена·Мама сына (1 год)

Ребёнок и мама

Сейчас будет о накипевшем)

Итак нам 1,5 года, без мамы никуда, остается только с папой и то только видит меня сразу бежит вцепится и висит на мне.

И вот родные и близкие начали в один голос, мол вот разбаловала, маменькин сынок и тд

У меня ребенок первый, я бы не сказала что я как истеричка трясусь над своим дитя, но и когда он плачет на взрыв не оставляю его типо ну поплач. Причем со мной наедине он ведет себя абсолютно спокойно, играет в игрушки пока я занимаюсь домашними делами.

Вообщем нужно мнение со стороны, может быть более опытных мамочек, кто сталкивался , что делали или ничего не делали ) жду ваши историй)

2

Лучший комментарий

julitren
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня второй ребёнок, и , история с причитаниями, по аналогии с вашими родственниками, повторяется )

Забейте, это абсолютно нормально)!

Если ещё не читали, советую прочитать «тайную опору» Петрановской, все встанет на свои места (в голове).

Нравится Ответить

Комментарии

marisha_soprano
·Мама дочки (2 года)

У меня такая же история была. Ничего не делала, со временем начала отпускать меня. Сейчас вообще помашет ручкой и к отцу уходит играть.

Нравится Ответить
mila9196
Людмила·Мама дочки-младенца

Моя вот неделю назад, после 9 месяцев, резко стала реветь когда я даже из комнаты ухожу, все надо на руки, хотя до этого наоборот нельзя было ее трогать-выворачивалась. Я бы делала так как мне комфортно. Если бы мне лично было комфортно-пусть идут по-дальше со своими непрошеными советами. Я считаю что если малыш только с вами-то значит ему только с вами комфортно, спокойно и безопасно. Может кого-то испугался. Муж как то громко чихнул, дочка испугалась, дак потом боялась к нему подходить 🤣потом разыграл ее и снова все нормально стало. Бабушку редко видит дак тоже боится. Ну и было бы не безопасно если бы малыш ко всем спокойно на руки шёл спокойно

Нравится Ответить
julitren
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня второй ребёнок, и , история с причитаниями, по аналогии с вашими родственниками, повторяется )

Забейте, это абсолютно нормально)!

Если ещё не читали, советую прочитать «тайную опору» Петрановской, все встанет на свои места (в голове).

Нравится Ответить
cziri
Олеся·Мама дочки (2 года)

+ Петрановской, очень ее люблю. Дает простые ответы на сложные вопросы.

Нравится Ответить
mila9196
Людмила·Мама дочки-младенца

Крутая книга. Я слушала пока гуляла. Тоже по многим моментам успокоилась для себя

Нравится Ответить
farida.sun
Фарида ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Дочь пока 99% времени со мной, бывает с мужем сидит пока я в баню хожу

Нравится Ответить
farida.sun
Фарида ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Смотрела как правильно начинать отлучки, после полугода с человеком которого знает ребёнок, прям тесно, и там начинают буквально с получаса и каждый раз добавлять пол часа, таким образом налаживается. Но у меня нет такого человека, свекровь сидит только если мне прям срочно куда то надо и не долго, поэтому мои тоже только со мной.

Не переживайте, перерастет. Сын с 4 лет стал сам по своему желанию ночевать у свекров, да и в сад отдала с 4 лет, все нормально. Кроме одного стал последние пол года бояться оставаться один дома, а мне бывает надо выйти собаку на улице покормить, а он аж заливается в истерике

Нравится Ответить
lenatav
Елена·Мама сына (1 год)

И у меня такая же свекровь, к сожалению (

Нравится Ответить
zhenechka15041991
Евгения·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Ох уж эти родственники,меня свекровь до истерики доводила словами «да она у тебя и в садик Не пойдёт,так и будет висеть на тебе»

Все пройдёт,моя такая же была

Нравится Ответить
cziri
Олеся·Мама дочки (2 года)

Это нормально. До 3 лет детям вообще не нужен никто, кроме родителей.

Был период, дочь постоянно на руках была, даже в коляске не ездила, тоже говорили, приучила к рукам, разбаловала. Ничего, закрыли потребность, слезла с рук, пошла изучать мир.

Нравится Ответить
lenatav
Елена·Мама сына (1 год)

Хорошо, что я не одна так считаю)

Нравится Ответить
degot95otuy
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Ой, да не парьтесь. Мама - важный и очень нужный человек в жизни малыша, поэтому он с вами чаще))) Моя дочь иногда даже отталкивает папу при мне, чтобы я её кормила, одевала и т.д. А без меня она с ним все делает🤷‍♀️

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама двоих (младенец)

Это период такой)

Нравится Ответить
weronikka18
Вероника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Это нормально. У меня мелкая такая вот а старшей пофиг было в этом возрасте

Нравится Ответить
tesmama
Ирина 🐾·Мама четверых детей

У меня из 4 вот младший такой. Я считаю это нормально. Мне это не мешает. Перерастает.

Нравится Ответить
elena_keymaster
Elena_Keymaster·Мама двоих (младенец)

Мой все еще такой 😅

Нравится Ответить
mangi
🍓·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нормально это. Перерастет.

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Мне кажется, для этого возраста это нормально🤷‍♀️ у меня дочка нормально стала оставаться, когда уже понимала что я ей объясняю🤷‍♀️ и то сейчас если заранее ее не предупрежу, что она останется с кем-то, то она может и заплакать «от неожиданности»😅 в садик ходит только если я ей рассказываю, что именно я буду делать в это время без нее😅

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Ничего не надо делать, это нормально

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (1 год)

Ну маленький же еще ребёнок) нас сейчас четверо взрослых дома, как бы ее не развлекали, увидит меня, всеееее маааааамаааа

Беру на руки, полюблю, обниму, через пару минут сама идет дальше по делам

Нравится Ответить
winstony
Ольга·Мама троих детей

У меня все трое маменькины, ничего не делаю. Если надо оставляю с папой или бабушкой, со временем привыкли, но все равно когда приезжаю не отлипают

Нравится Ответить