Катерина
katerina_3192
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Как лечить кашель?

Девочки, подскажите кто как лечил кашель? Уже пошла на выздоровление, но кашель дурацкий не могу. И мукалтин пью и теплое питье целый день: молоко с мёдом, ромашка, чай с лимоном. Витамин С ещё пью. Горло полоскала фурацилином. У меня обычно так и проходит болезнь. Просто сейчас переживаю за малыша, не навредит ли ему мой кашель😔

1

Лучший комментарий

klopaalina
Алина·Мама дочки-младенца

Имудон. Прописывали от кашля при беременности. Даже сейчас лечусь им.

Нравится Ответить
marimeowna
Мария·В ожидании первенца

Мукалтин и Лизобакт при беременности. Питье теплое, Мазь на грудь "доктор мом"

Нравится Ответить

Комментарии

klopaalina
Алина·Мама дочки-младенца

Имудон. Прописывали от кашля при беременности. Даже сейчас лечусь им.

Нравится Ответить
krissstina90
кристина·В ожидании первенца

Сегодня была у Лора, она говорила что беременным нельзя ромашку(тоже ее пила) и при кашле мед противопоказан, ещё хуже может кашель быть 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
katerina_3192
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Вот тоже слышала про ромашку. Не поймёшь кого слушать. Почему только мед противопоказан, странно

Нравится Ответить
krissstina90
кристина·В ожидании первенца

@katerina_3192, помню что для носа он отечность может дать, а для кашля не запомнила

Да я сама уже не знаю что пить, почти все нельзя😂 зато антибиотики с 14 недели можно 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
katerina_3192
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

@krissstina90 вроде ромашку всегда прописывают и детям и взрослым. Когда прочитала что нельзя, так удивилась. Кто как учился🤦🏼‍♀️. Кто что прописывает. В первую беременность ни одной таблетки и ни одного лекарства, поэтому в этот раз в ступоре

Нравится Ответить
olja73508
ольга·Мама сына (4 года)

Кашель смотря от чего от соплей? Моему нельзя ничего из лекарств врач старой гвардии сказала давать мед с соком лука. Нам помогает

Нравится Ответить
katerina_3192
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Просто горло першит сильно, хотя сопли тоже есть и кашель. У меня. Не у ребёнка. Ну я всё пью. Не знаю. Уже думала может сироп какой то купить. Вот спрашиваю.

Нравится Ответить
olja73508
ольга·Мама сына (4 года)

@katerina_3192 значит лечим сопли. Посмотрите еще ларипронт можно Вам или нет они быстро горло лечат. А нос деринатом физраствором ну и оксолинкой ребенку фигачу🙈😉. Быстро уходят. Ингаляции тоже хорошо. М флюдитек тоже отлично работает. Но не знаб можно ли Вам. Ларипронт даю ребенку

Нравится Ответить
marimeowna
Мария·В ожидании первенца

Мукалтин и Лизобакт при беременности. Питье теплое, Мазь на грудь "доктор мом"

Нравится Ответить
katerina_3192
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Лизобакт тоже рассасываю. Кашель видимо такое дело, долго будет проходить. Доктор мом посмотрю, может возьму

Нравится Ответить
marimeowna
Мария·В ожидании первенца

@katerina_3192, Мукалтин попробуйте. Выздоравливайте!🤗

Нравится Ответить
anjvolinkina
Анжелика 💫·Мама дочки (2 года)

Амбробене

Нравится Ответить
jio6
mamama💕·Мама двоих (2 года, 4 года)

++++

Нравится Ответить
nastya5388
Настя ·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Мне Амбробене помог, а до этого долго мучилась

Нравится Ответить
vill.vandom
Варвара·Мама дочки-младенца

Может быть ингаляции помогут? Мне очень помогали.

Нравится Ответить
katerina_3192
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Ингалятор сломался ещё год назад, новый не покупали. Так бы подышала уже физраствором

Нравится Ответить
alyatr82
Alexandra·Мама сына (1 год)

@katerina_3192 подышите над кастрюлей с отварной картошкой или просто над кипятком 🙂 лор мне прописывал на 1л кипятка добавить по столовой ложке соды и оливкового масла

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (2 года, 4 года)

Стодаль сироп ещё помогает

Нравится Ответить
katerina_3192
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Его можно при беременности?

Нравится Ответить
katerina_3192
Катерина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

В инструкции написано после консультации врача

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (2 года, 4 года)

@katerina_3192 да, я пила на 10й неделе, заболела тоже сильно, кашель жуткий одолевал, вот его и назначили.

Нравится Ответить