Вера
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Удаление зуба мудрости

Девочки привет !

Скажите , пожалуйста. Кто-будь удалял верхний зуб мудрости на моем сроке ?

Два дня назад начал вечерами болеть. Заглянула в рот((( по ходу надо удалять.

Боюсь больше , чем родов. Возьмется ли кто-нибудь ? Чем обезболивают ? Потом какие обезболивающие принимать ?

Всем заранее спасибо за ответы.

Буду очень благодарна за Ваши истории.

1

Лучший комментарий

ekaterina_bazhukova
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Удаляла нижний, на 34 или 35 недели. Под наркозом, резали. Тоже думала потерплю..и удалю после родов. А у меня все разболелось, в ухо стреляло, головные боли пошли.

Взяли на такой недели только в середавина.

На вашей недели еще в обычной берут стоматологии.

Зажило норм.

Верхние как раз тоже были под удаление, но их удалила после родов, во время ГВ, но они не болели. Верхнии легче и быстрее - дернули и все.

Нравится Ответить
mama.s1
Алёна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Вроде до 30 недели. Я удаляла, но на 18 вроде. Наркоз вводили который разрешен, все хорошо прошло.

Ходила по месту жительства.

В частной мне отказали))

Думаю при острой боли они удалят.

Нравится Ответить

Комментарии

mama.s1
Алёна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@angelina2406, @verun_chik, нет девочки, всегда говорят до 30 недель удаляем-лечим с анестезией без адреналина.Дальше они уже не берутся, скорее всего в стационар в клиники мед института направят, чтобы под наблюдением удаляли , не хотят на себя ответственность брать, я конечно и их тоже понимаю-не дай бог с ребёнком что или мамой, но в тоже время есть случаи не требующие отлагательств.

В любом случае удачи вам ❤️

Нравится Ответить
marusya_gavrilova_
Маруся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@verun_chik, в клиниках отлично удаляют, и условия там в стационаре хорошие были даже 10 лет назад ☺️

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@marusya_gavrilova_, это надо несколько дней там полежать ?

Нравится Ответить
marusya_gavrilova_
Маруся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@verun_chik, я неделю тогда почти лежала.

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки спасибо за Ваши истории

Я сегодня пошла в областную стоматологию на Клинической. Живу рядом. Провела там 3,5 часа. Сначала у стоматолога. Потом у хирурга. Хирург отказался удалять. Сказал , что удаляет только до 30 недель. Потом запрещено. Меня посмотрели все. И заведующая и врач и хирург. Хотели заложить лекарство. Но последний врач , который меня осматривал сказала , что это бесполезно. По хорошему нужно удалить.

Короче на днях поеду или в Середавина или к доктору которого рекомендовали выше.

Еще раз спасибо всем.

Нравится Ответить
ekaterina_bazhukova
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Беременных боятся брать, а мало ли что пойдет не так.

Меня вообще сначала из середавина выгнали на карла маркса / московское шоссе(типа их больница дежурит, стоматология), положили туда. От туда выгнали , сказали у нас нет отделения беременных, не можем взять ответственность, езжайте в середавина!

Опять поехала в середавина. Положили с горем пополам с утра. Оперировали ночью. Очередь.

Утром пришел врач, сказал - ты беременная, тебе нельзя никаких лекарств, нечего есть казеные каши, езжай домой) а так да там 3 или 5 дней бы еще держали, антибиотик назначили б.

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ekaterina_bazhukova, я так понимаю туда нет смысла ехать (((

Нравится Ответить
ekaterina_bazhukova
Екатерина·Мама сына (5 лет)

@verun_chik позвоните в скорую, узнайте какая больница дежурит - если Середавина, езжайте. Если другая - в ту не возьмут, а дождитесь, чтоб Середавина дежурная была.

С острой болью - возьмут! Не могут отказать

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я удаляла на ГВ сразу 2 зуба мудрости (с одной стороны сверху и снизу). Потом наверное один раз только нурофен выпила и всё. Ничего и не болело.

Могу посоветовать врача (потом и 2 остальных у него удаляла, очень сложное было). Врач от Бога))

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Буду очень благодарна , если посоветуете врача

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
julianna...
Юличка·Мама троих детей

Удаляла в 19 недель. Потом обезболивающие не принимала, не болел сильно

Нравится Ответить
oylchenko
Оксана·Мама троих детей

Мне в 37 недель удалили нижний, но он прям совсем легко вышел на удивление

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@oylchenko, вас клали на госпитализацию ? Или вырвали и вы домой ушли ?

Нравится Ответить
oylchenko
Оксана·Мама троих детей

@verun_chik вырвали и я ушла, но опять же, у меня совсем лёгкий случай был, зуб за минутку вынули даже не мучилась совсем

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@oylchenko, спасибо за ответ

Нравится Ответить
aanson025
Алина·Мама сына (1 год)

Мне не стали удалять, лечили два в низу и два на вверху зуба мудрости. Сказали удалить всегда успею, лучше вылечить)

Нравится Ответить
ekaterina_bazhukova
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Удаляла нижний, на 34 или 35 недели. Под наркозом, резали. Тоже думала потерплю..и удалю после родов. А у меня все разболелось, в ухо стреляло, головные боли пошли.

Взяли на такой недели только в середавина.

На вашей недели еще в обычной берут стоматологии.

Зажило норм.

Верхние как раз тоже были под удаление, но их удалила после родов, во время ГВ, но они не болели. Верхнии легче и быстрее - дернули и все.

Нравится Ответить
mama.s1
Алёна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Вроде до 30 недели. Я удаляла, но на 18 вроде. Наркоз вводили который разрешен, все хорошо прошло.

Ходила по месту жительства.

В частной мне отказали))

Думаю при острой боли они удалят.

Нравится Ответить
m-vag
Мария 🌍·Мама сына (7 лет)

Я лечила во втором триместре. Может Вам предложат полечить?

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я надеюсь на это. Что обойдусь лечением. Но судя по всему. Из за этого зуба страдает зуб рядом.

Сегодня к врачу на осмотр записалась. Посмотрим , что скажет

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

У них есть анестезия для беременных) можете с ней попробовать удалить

Нравится Ответить
marus_ya
Мария·Мама дочки (10 лет), беременна (31 нед.)

Мне недавно врач рассказывала, что девушка перед родами пришла на удаление. Я лечила пару недель назад с анестезией. Ее просто без адреналина делают. Все пройдет отлично. С верхними зубами это быстрый процесс 👌🏻

Нравится Ответить
irina_is
Ирина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Удаляла не во время беременности, но хочу поддержать - у меня удаление верхних зубов мудрости прошло намного легче, чем нижних. Никаких обезболивающих после удаления не принимала, поныло пару часов и все, на следующий день уже и не вспоминала

Нравится Ответить
marusya_gavrilova_
Маруся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Поддерживаю, удаление верхних зубов мудрости не так больно и страшно, как нижних. У меня до сих пор один нижний так и остался, страшно удалять :(

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@marusya_gavrilova_, я почему -то думала наоборот они страшнее. Типа ближе к мозгу.

Нижние я давно удалила. Не могу сказать , что прям очень больно. Пару дней поныли и прошло.

Нравится Ответить
marusya_gavrilova_
Маруся·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@verun_chik, рядом с нижними больше нервных окончаний, как сказала мне хирург, поэтому их сложнее удалять, и они чаще находятся в лежачем положении из-за чего их приходится дробить на части. Вот мне один нижний дробили на части и доставали по кусочку, операция долго шла. А верхние минут 10, может и быстрее достали, очень быстро, как обычный зуб.

Нравится Ответить
zoloto999
Анастасия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Удаляла правда когда кормила, все хорошо было. Даже совсем не болело потом. Хотя когда другие зубы удаляла не в беременность и не в кормление капец как болели. На вашем сроке лечила, тоже с анастезией, все хорошо прошло

Нравится Ответить