Ольга
zhirnova.olya2015
Ольга·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Самозанятость для пособий

Привет ) девченки есть кто открывал самозанятость ? Например муж не официально , и из за этого не одобряют пособия ) Если открыть самозанятость ему , через сколько по времени можно сново подать заявление ?

Комментарии

abbasova.katerina
Katrin·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Посмотрите у меня был пост долго не могла получить , приходилось доносить документы в сфр самостоятельно. Если доход с самозанятости в декабре то оформлять уже можно в феврале. Последний раз когда одобрили я с утра подала через госуслуги а в обед отнесла ксерокопии

Нравится Ответить
tatyana0207
Татьяна·Мама троих детей

Вообще вы можете каждый месяц подавать, до тех пор пока не одобрят. Выплатят всё равно с даты постановки на учёт ( если по беременности оформляете).

Нравится Ответить
zhirnova.olya2015
Ольга·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Да по беременности) спасибо )

Нравится Ответить
zhirnova.olya2015
Ольга·Мама подростка, беременна (17 нед.)

Всем спасибо за ответы ) 😍

Нравится Ответить
tatyana0207
Татьяна·Мама троих детей

Если открыть самозанятость в декабре, например. И провести доход уже, то в феврале можно попробовать подать на пособие. Но я бы в марте подала, чтобы декабрь и январь были уже с доходом. И смотрите, сейчас новые правила для самозанятых ввели. Доход от самозанятости для пособий должен быть не менее 2 МРОТ за год

19242 т. будет МРОТ в 2024 году. Соответственно доход от самозанятости за весь год не должен быть не меньше 38484 т.

Нравится Ответить
tatyana0207
Татьяна·Мама троих детей

@zhirnova.olya2015 тогда в январе.

Нравится Ответить
xochymalchika
Наташа·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@zhirnova.olya2015 вам в доход декабрьскую считать не будут, если будете подавать в январе. Теперь главное чтоб ноябрьский доход подошёл, т к правила изменили

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама троих детей

@zhirnova.olya2015 все верно пишут, вам нужно скорректировать доход за ноябрь и отразить нужную сумму за декабрь. А с января подавать не менее 3707 за месяц

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Через месяц можно уже

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@zhirnova.olya2015, нет ничего, если нужно они сами вызовут и скажут какие документы принести

Нравится Ответить
tatyana0207
Татьяна·Мама троих детей

@zhirnova.olya2015 тут как повезёт. Иногда не видят самозанятость, если она недавно открыта. Иногда видят.

Нравится Ответить
juliakyz__
Юля·Мама сына (4 года)

@zhirnova.olya2015, я в том году подала , мне отказали написали что муж нигде не работает, а у него самозанятость, я подала второй раз и принесла справки

Нравится Ответить