Светлана
y_svetlana_d
Светлана·Мама двоих (младенец)

Год малышке: грудь или что?

Девочки 🆘!

Через 3 дня малышке будет год, я уже не могу не спать по ночам! Она БЕСКОНЕЧНО с моей Грудью во рту!! Причем далеко не всегда сосет, зачастую просто держит, иногда причмокивая и как только я вынимаю, она ТУТ ЖЕ просыпается и требует что бы ей все вставили обратно.

От соски отказалась где то месяц назад, сейчас её выкидывает, нужна именно грудь.

Ну что это, зубы?? Или что еще может быть?

Может пора завязывать с кормлением??

У кого какой опыт? Есть тут похожие на мою ситуации?

1

Лучший комментарий

dianaalexandrovna
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Ой прям один в один рассказали, в год я уже думала, что вот вот повешусь 🤣 зубов у нас было к тому времени уже 14, как и сейчас до сих пор, поэтому с ними не связываю. Соску доча вообще так и не взяла. Бутылочек не было, только с мес 3-6 на докорм смесью. Короче, в 1,2 моя самостоятельная мадам решила, что грудь ей больше не нужна и я одним днём закончила🤷‍♀️ а ситуация, казалось мне, была прям безвыходная!

Сокращаете прикладывания, кормление, больше нормальной еды, пытайтесь чаще вынимать днём поначалу хотя бы, и сил вам!!!

Нравится Ответить
vetka07
Эли·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

У меня так с дочкой было, начала крыша конкретно ехать) до терпела до 1,2 и прекратила гв, чему очень рада была! Сейчас понимаю, что не к чему себя так мучить, если тяжело надо завязывать, у вас возраст уже позволяет

Нравится Ответить

Комментарии

mazurena2022
Natali·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня тоже самое было, надо убирать постепенно кормления и приучать к бутылочке, а зубы смотрите по деснам, как начинают лезть я на ночь свечу Вибуркол ставлю, с ней спокойнее засыпает, они воспалением снимают, состав природный, с рождения разрешены.

Нравится Ответить
vetka07
Эли·Мама дочки (6 лет), беременна (11 нед.)

У меня так с дочкой было, начала крыша конкретно ехать) до терпела до 1,2 и прекратила гв, чему очень рада была! Сейчас понимаю, что не к чему себя так мучить, если тяжело надо завязывать, у вас возраст уже позволяет

Нравится Ответить
8359
mom💕·Мама двоих (2 года, 4 года)

Убрала одним днем)

Нравится Ответить
y_svetlana_d
Светлана·Мама двоих (младенец)

Как это у вас получилось?

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

Мой просто очень часто, как мне кажется, ест меня ночью. Но даже если не ест, а я иду в туалет, он просыпается и идёт за мной🤦🏻‍♀️

Бутылки не берет.

Сейчас болеет, поэтому я готова это терпеть, а, вообще, это очень сильно выматывает 🥴

Нравится Ответить
y_svetlana_d
Светлана·Мама двоих (младенец)

Дааа, в туалет вообще спокойно не отойти, сразу просыпается и крик

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

@y_svetlana_d у меня если не один просыпается, так второй😖

Ну ничего! Это не навсегда ☺

Нравится Ответить
dianaalexandrovna
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Ой прям один в один рассказали, в год я уже думала, что вот вот повешусь 🤣 зубов у нас было к тому времени уже 14, как и сейчас до сих пор, поэтому с ними не связываю. Соску доча вообще так и не взяла. Бутылочек не было, только с мес 3-6 на докорм смесью. Короче, в 1,2 моя самостоятельная мадам решила, что грудь ей больше не нужна и я одним днём закончила🤷‍♀️ а ситуация, казалось мне, была прям безвыходная!

Сокращаете прикладывания, кормление, больше нормальной еды, пытайтесь чаще вынимать днём поначалу хотя бы, и сил вам!!!

Нравится Ответить
y_svetlana_d
Светлана·Мама двоих (младенец)

Диана, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
giulnara
Гюльнара·Мама сына (2 года)

А мы до сих пор на гв и подсосах😳

Нравится Ответить
vitkina.olya
Оля·Мама сына (2 года)

💪🏻держитесь мой в 2,8 устал сам 😂

Нравится Ответить
giulnara
Гюльнара·Мама сына (2 года)

@vitkina.olya он так сисы любит, что чую месяца ему не хватит🙈😅

Я его и себя морально пока готовлю, что мол скоро молочко кончится в сисах😳🙄😁

Нравится Ответить
vitkina.olya
Оля·Мама сына (2 года)

@giulnara мой тоже постоянно на груди висел , как-то резко сам перестал просить , а я поддержала это , буквально два дня , я тоже думала до школы будет висеть 😂😂🙈🙈🥲

Нравится Ответить
runner
Гульназ·Мама сына (2 года)

В 11 месяцев меня прям конкретно начало бесить гв и я перевела на смесь, ночные убрала, потому что просто сосал, а не ел

Нравится Ответить
serdiuchka
Анастасия·Мама сына-младенца

А как их убрать, ночные?

Смесью? А если он не пьет ее😩

Нравится Ответить
runner
Гульназ·Мама сына (2 года)

@serdiuchka ночные просто убрала, смесь не давала ночью. Муж качал 3-4 ночи, потом начал либо до утра спать, либо хватало поглаживаний. К смеси приучала неделю, пробовала кучу вариантов, в кашки подмешивала, из чашки давала, в бутылочке дырку иголкой увеличивала, из трубочки, ложкой

Нравится Ответить
say.my.name
Настя·Мама сына (1 год)

До вашего возраста так же было, но с года резко перестал сутками висеть. На ночь поест, отворачивается и засыпает. Пару раз за ночь пять минут ещё раз поест и опять отползает и спит. Только если зубы или болеет, то пока что ещё постоянно на груди

Нравится Ответить
ezarenbina
Екатерина·Мама дочки-младенца

У моей сейчас зубы лезут и чаще прикладывается.

Но потребности стало меньше в еде и ночью ест чуть меньше.

Я тоже уже хочу спать всю ночь…

Нравится Ответить
vitkina.olya
Оля·Мама сына (2 года)

Не может склеить фазы сна скорее всего , у моего прошло это к 1,6 научился спать сам, но подсосы были , я ждала самоотлучения, потому что когда пытались свернуть рыдал ужасно и вообще почти не спал

Нравится Ответить
miss.arina
Арина·Мама дочки (1 год)

@vitkina.olya, @vitkina.olya, 😭😭😭😭 Божееее это прям моя история. Я тоже не могу, всю ночь на гв. Днём убрала грудь, только на дневной сон иногда даю. Я уже устала☹️

Нравится Ответить
vitkina.olya
Оля·Мама сына (2 года)

@serdiuchka ой я свое кстати не говорила никогда и благо не знает до сих пор 🙈😂 как бы мне было стыдно в электрички если б он это орал , он у меня голосистый 🙈🙈🙈 я б вышла наверное

Нравится Ответить
vitkina.olya
Оля·Мама сына (2 года)

@miss.arina о да, я тоже страдала ( но рада что все так завершилось

Нравится Ответить
serdiuchka
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня тоже всю ночь висит на груди и завершить гв не можем из-за этого

Уже не знаю, что делать

По-другому не успокаивается вообще, орет как ненормальный

Днем уже без гв давно, а вот ночь ппц….

Нравится Ответить
y_svetlana_d
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ну вот тоже самое!:((

Нравится Ответить