Настя
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Как пережить коклюш?

Девочки ((( ребенку 7 месяцев (( кашель месяц (( поставили коклюш (( ночами задыхается ((

Врач говорит аб давать поздно и нет смысла от них ( дышать только пульмикортом ((

Что еще можно ? Как пережить это время ?

Последние дни ужасные приступы ( так страшноооо😭 кто проходил скажите как пережили это время .я в депре

Комментарии

verdosbru
verdos·Мама двоих (3 года, 5 лет)

5 дней была

Нравится Ответить
verdosbru
verdos·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Меня слушали 5 врачей и было все идеально ! В итоге правосторонняя пневмония ! 2 антибиотика пила

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Температуры тоже не было?))

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (младенец)

Ничего не поможет, только время. Увлажнять воздух и свежий воздух. Выздоравливайте!!!! Мы в годик переболели

И потом падает иммунитет, надо беречь

Нравится Ответить
anna_444
Anna·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Мы с рождения мучаемся только на пульмикорте и на бередуале. Сиропы усугубляют ситуацию, начинается от них ещё больше воспаление. Каждая болезнь коклюш, ларинготрахеит, обстуктивный бронхит. Научитесь потом справляться. Обязательно вам нужен пульмикорт, он лечит воспаления. А бередуал не прописали? Он просто снимает приступы кашля очень хорошо

Нравится Ответить
ksenich_va
Ксения·В ожидании первенца

Синекод, пульмикорт ингаляции, побольше гулять на свежем воздухе.

Переболели летом, трое взрослых и один ребенок 7 лет.

2 взрослых чем только не лечились, кашель был страшный и ничего не помогало.

Я беременная вообще ничего не делала, само прошло. Ребенок тоже без АБ только ингаляции с пульмикортом и синекод.

Болели в итоге все примерно одинаково по времени.

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Мы давали антибиотик. Ингаляции не помогли.

После антибиотика всё прошло

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Синекод пили, сын от него весь высыпался, аллергенный препарат на травах. Не помог

Нравится Ответить
berkattsams
Аниса·В ожидании первенца

Пульмикорт, синекод, увлажнять воздух в помещении, прогулки ранние у воды ( река, озеро), ну и главное, поднятие ребёнка на высоту, желательно в горы.

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Летали на самолете два раза не помогло тоже (

Нравится Ответить
berkattsams
Аниса·В ожидании первенца

+антигистаминное забыла ( зиртек, фенистил)

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (8 лет)

Синекод можно попробовать , пишут что помогает.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

Вы сдали анализ на коклюш?

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (8 лет)

Послушала Комаровского действительно аб уже не помогут , делайте ингаляции от них хуже не будет , а даете Зодак или Зиртек ?

Нравится Ответить
arina03035678
Арина·Мама сына (6 лет)

Сын болел в 6 месяцев коклюшем, помогал пульмикорт, синекод.

В приступах выносила на балкон, но мы в конце лета- начало осени болели. Нам врач говорил больше гулять.

Приступы ночные около месяца были, остаточный кашель ещё около полу года. Держитесь, скорейшего выздоровления малышу!

Нравится Ответить
arina03035678
Арина·Мама сына (6 лет)

@nastayyyyy до 4-5 лет часто все простуды переходили в бронхиты и всегда с сильным кашлем. Но я не знаю связано ли это с перенесенным коклюшем.

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

@arina03035678, эххх((( антибиотики часто пили?(

Нравится Ответить
arina03035678
Арина·Мама сына (6 лет)

@nastayyyyy не без этого, но сейчас ттт лучше, перерос видимо.

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (8 лет)

Сдайте мазок на коклюш , а если это пневмония ?

Нравится Ответить
gorl0va
Юлия·Мама сына (8 лет)

@nastayyyyy я бы настояла на снимке .

Нравится Ответить
lanochka_svetlanochka_
Светлана·Мама сына (4 года)

@gorl0va, плюсую за снимок ,

тем более пневмония сейчас и без температуры протекать может

Нравится Ответить
valery_double
Валерия·Мама сына (3 года)

@nastayyyyy у нас лёгкие чистые были, но был спазм грудной клетки. В итоге пневмония на фоне бокавируса.

Нравится Ответить
pirina_88
Катя Пырина·Мама сына (3 года)

Вам нужна консультация другого врача срочно

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Обращались к 3 врачам ((

Нравится Ответить
valery_double
Валерия·Мама сына (3 года)

Неделя в больнице, неделя дома и будет здоровый ребенок!

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

Врач говорит что не помогут аб уже ничем ((

Нравится Ответить
valery_double
Валерия·Мама сына (3 года)

Езжайте в больницу. Лежали недавно в ИКБ 1, там целая,палата с коклюшом. По-моему им кололи антибиотик, как и всем...

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

@nastayyyyy конечно лежат.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

Антибиотик Колят по регламенту, но он не нужен🤦

Нравится Ответить
valery_double
Валерия·Мама сына (3 года)

@nastayyyyy да.

Нравится Ответить
monika_geller
Маруся ·Мама дочки (7 лет)

Синекод нам прописывали 3 разв в день в течение 5 дней. Ну чуть лучше было. Держитесь

Нравится Ответить
monika_geller
Маруся ·Мама дочки (7 лет)

@nastayyyyy, уже больше месяца 😒

Нравится Ответить
nastayyyyy
Настя·Мама троих детей

@monika_geller, 😭😭 это тяжело так((((((( я реву просто (( особенно когда крошка такой (( еще и зубы лезут (( у вас есть прививка?

Нравится Ответить
monika_geller
Маруся ·Мама дочки (7 лет)

@nastayyyyy, да, две или 3. Не помню, ну короче как надо

Нравится Ответить