Елена
elena31071108
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как отучить ребёнка от кефира ночью?

Девочки у меня сын просыпается за ночь 100 раз, и просит кефир. Может выпить за ночь литр кефира, это же не норма. Как уже его отучить от этого не знаю. Дочка в этом возрасте уже спала всю ночь.

Комментарии

aanonym
momlife·Мама двоих (младенец)

Он привык ночью спать с бутылкой во рту и к кефиру ,пока не дадите не успокоиться и это будет длиться еще долго. Поэтому отучайте от бутылки,бутылка еще портит зубы особенно передние.

Мой старший до 2 лет сосал бутылку и ночью 1500 раз просыпался и просил бутылку с соком(только с соком) Я не старалась отучать от бутылки,но мне надоело ночью просыпаться,но в один день мы потеряли бутылку,новую не купила и просто ночью не дала. Мой старший быстро к чему то привыкает,поэтому он не истерил и быстро забыл. Возможно несколько дней ночью будет истерить,но вы терпите,после этого вы будете спать отлично

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (4 года, 10 лет)

ООО это наша тема , мой тоже за ночь выпивает литр кефира , и так уже 3 года , но ночью один раз просыпается , перед сном два бокала и под утро бокал , и днём коробку выпивает, это жесть 🤯 даже анализы сдать не реально 🤣 зубы кстати ппц портятся из за этого

Нравится Ответить
aselya___
Aselya·Мама троих детей

Оой у нас зубы ужасны от этого кефира. Я уже начала беситься. Начала говорить , что ВСЁ НЕ ОСТАЛОСЬ. достало уже просыпаться за этим кефиром, греть его. Потом начал типо ТОГДА ЧАЙ ЗАВАИИИИ. Сказала НЕТУ ЧАЯ😠 такой хитрый - тогда СУУ ЗАВАИИИ😂 и так перешли на суу. А то он требовал и требовал кефир этот долбанный

Нравится Ответить
estelteoman
Лейла ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Долбанный)

Нравится Ответить
aselya___
Aselya·Мама троих детей

@estelteoman, ну реально столько хлебать кефира я незнаю. Это просто ужас. Я уже начала задумываться там, что то подмешивают раз тянет на него🤣

Нравится Ответить
aselya___
Aselya·Мама троих детей

@mam-son, дааа заваиии и заваиии

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама дочки (1 год)

Воду дайте, пару раз поплачет и поймет ради воды просыпаться не резон.

Нравится Ответить
meerim05

Не давать, несколько дней поплачет и забудет

Нравится Ответить
mam-son
Планета ·Мама двоих (младенец)

А может ребёнок не наедается, а если покормить перед сном

Нравится Ответить
elena31071108
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я тоже так думала. Накормила его прям перед сном, все равно через час проснулся за кефиром((( давала вместе кефира компот, либо воду, так он так орал, бил меня ещё)))

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Заменяйте на воду . Не покупайте кефир ,говорите нету. Будет плакать это нормально. Пару дней поплачет и забудет.

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Конечно когда плачет надо успокаивать гладить итд. В общем все как и когда отучаете от груди . Просто полезнее для детей спать всю ночь ,чем пить кефир. Кефир не вредно ,но стаканчик два можно,днём. Ночью ничего кроме воды лучше не давать

Нравится Ответить
elena31071108
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@amonya_monya согласна. Спасибо

Нравится Ответить
anastasiya.0309m
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кефир портит зубы, аккуратней

Нравится Ответить
elena31071108
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Даааа, вот мне педиатр тоже об этом говорила

Нравится Ответить
tzd
Зоя·Мама сына (3 года)

У моего сына примерно в вашем возрасте также было - я ему стала предлагать кефир в пиалке, а он этого не любил. Я прям говорила, что другого ничего нет, только так.

И после двух ночей, он перестал просить.

Нравится Ответить
madam_kristi
Кристина ·Мама сына (4 года)

Это ассоциация,он пьет с бутылочки?

Нравится Ответить
elena31071108
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да

Нравится Ответить
madam_kristi
Кристина ·Мама сына (4 года)

@elena31071108

Ассоциация бутылка-сон.

Заменяйте кефир на воду,сначала будет истерить,потом привыкнет и не будет просить.

Нравится Ответить