Светлана
sv.barodina
Светлана·Мама троих детей

Что делать при высокой температуре?

post image

Девочки 🆘

У Ромаши вчера вечером поднялась температура 38.1. Дала нурофен. Похолодел, повеселел. Часов в 12 ночи я его трогаю, он кипяток. Температура 39.1. Опять нурофен. Она не сбилась толком, опустилась до 38.7 максимум.

Че делать? 😭Сейчас тоже горячий, 38.5

2

Комментарии

katerinas.20
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Тоже самое было 2 дня назад.

У нас была температура 39.7 и кашель, вызывали неотложку. Выписали ингаляции с пульмикортом, в нос изофру, промывать нос аквалором, и от температуры чередовать перацетамол и ибупрофен

Нравится Ответить
katerinas.20
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@mrs.barodina, тоже плохо сбивалась, врач сказала с ношпой тогда делать. Скину тебе рецепт в личные сообщения

Нравится Ответить
filimonks
Ксю·Мама троих детей

@katerinas.20, нельзя детям ношпу до 2 лет

Нравится Ответить
rasvetella
Светлана·Мама троих детей

@mrs.barodina 38,5 хорошая температура когда убивается вирус, её не нужно сбивать, только следить чтобы выше не поднималась.

Нравится Ответить
svetlana.87
Svetlana87💞·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Я при высокой температуре, если толком не сбивается, то чередую Нурафен и Парацетамол. Если сопли, то в последний раз очень хорошо помогли капли Виброцил, називин был без толку.

Нравится Ответить
vecna_
·Мама дочки-младенца

Нам помогли только свечи Цефекон

Нравится Ответить
sv.barodina
Светлана·Мама троих детей

Спасибо девочки.

А на зубы может быть такая высокая температура? 🤒 у него снизу лезет

Нравится Ответить
sv.barodina
Светлана·Мама троих детей

@liza2104, видимо так и есть ( простыл скорее всего

Нравится Ответить
filimonks
Ксю·Мама троих детей

@mrs.barodina, 💯

Нравится Ответить
vecna_
·Мама дочки-младенца

Наш педиатр говорит, что на зубы выше 38,5 быть не должно. Всё что выше это уже зараза которая подцепилась к ослабленному иммунитету

Нравится Ответить
filimonks
Ксю·Мама троих детей

Давай больше пить воды, если не сбивается ополаскиваю в душе

Тоже как и девочки чередовала с детским парацетамолом-он, кстати, лучше сбивал

Нравится Ответить
vi.nogradova
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Обтирание тела, и в частности всех складок водичкой теплой

Обильное питье прям

Ну и нурофен если давала последний раз в 12 ночи ,то уже можно ещё дать

У меня цефекон не сбивает темпу вообще у Матвея

Только нурофен и обтирание в тондеме при температуре выше 39

Нравится Ответить
liza2104
Елизавета·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Парацетамол жидкий плюсом, чередовать с нурофеном. Нам почему-то он помогает намного лучше и дольше температура не поднимается...

Про тёплый душ девушка выше правильно пишет, можно в душ, а можно просто прохладный платок на лоб, оботри сгибы локтей/коленочек...

Ну и врача/или вообще неотложку с такой высокой температурой.

А...и ещё я своих шприцом нурофеновским поила, когда воду не пили из бутылок.

Нравится Ответить
liza2104
Елизавета·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Выздоравливайте 🌷

Нравится Ответить
blackmamba_72
Виктория ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Я чередую ибупрофен и парацетамол при температуре, и обтирание.

Нам ибупрофен помогал всегда лучше, чем нурофен.

Нравится Ответить
nastya.start
Анастасия·Мама сына (2 года)

Если не прошел интервал между жаропонижающими, всегда веду сына в теплый душ, вода на 1,5-2 градуса ниже температуры тела

Нравится Ответить
amaks1546
Anastasia·Мама дочки-младенца

При такой температуре ставила свечи цефекон и тоже нурофен, но его при более низкой.

Нравится Ответить
krikriss
Христина А.·Мама сына (2 года)

Врача вызывайте

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки (2 года)

Чередовать, можно цефекон, можно другое жаропонижающее.

Нравится Ответить