Юлия
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Зачем нужна флюрография мужа при постановке на учёт?

Девочки, а у кого при постановке на учет требовали флюрографию мужа?

Просто интересно зачем она? И насколько она обязательна?

1

Лучший комментарий

vikyliak
Виктория·Мама четверых детей

Её всегда требуют

Нравится Ответить

Комментарии

young_mommy_
Алина·В ожидании первенца

У меня требовали, но я так и не принесла ,тк муж не любит по врачам ходить , я врачу так и сказала и всё , больше не просит

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Видима она нужна, но ее отсутствие некритично. Учтем))

Нравится Ответить
emiheeva818
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В самом роддоме значит требовать будут🤷‍♀️

Нравится Ответить
yuyulya
Yulia·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

В этот раз еще и диаскин-тест просили делать 🙈 в Павлино, кстати, ездили)

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Ой, не знаю что это за зверь такой))) мне про такое не сказали и надеюсь не скажут...😂

Нравится Ответить
mom_mi
Анастасия Абасова ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Всегда требовали

Нравится Ответить
semita.sole
Анна·В ожидании первенца

Я проходила медосмотр с флюрографией в начале июля (прям перед беременностью), в конце августа на учет вставала - гинеколог увидела свежее заключение и просто спросила как давно делал флюшку муж (тоже каждый год проверяется на мед осмотре) и все ли там хорошо. Ничего приносить не пришлось

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Хорошо. Видимо потому, что у вас свежая была)

Нравится Ответить
emiheeva818
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Флюорографию просят для того , чтобы после выписки вас с ребёнком из роддома, чтобы педиатр знал, что дома нет туберкулёза и малышу ничего не угрожает

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Тогда странно, за 9 месяцев ведь много чего может случиться. А просят в самом начале. Тогда, наверное, уместнее просить перед родами))

Нравится Ответить
emiheeva818
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@loly6 ну я перед родами приносила оба раза

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

4,5 года назад нет. В пт иду вставать на учет…. Ниче не говорили когда я была в 5 недель

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Интересно)) Забыли?? Или потом на приеме скажут))

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

@loly6, а я хз, я из той ушла в итоге и хочу встать на учет в другую у дома) посмотрим, там тоже забудут… Или нет) в этой и 4,5 года назад не вспомнили от слова совсем….

Нравится Ответить
u_litka
Лидия С·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Обязательна, тк вам делать беременной нельзя флюографию а ему можно. Чтоб убедится что никто в семье не болеет 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Ок. Спасибо. Теперь поняла))

Нравится Ответить
pimen8484848484
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Всегда просят, при всех 3х беременностях просили. Плюс резус, фактор крови и группу

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Ну хоть группа и резус у нас доки есть)

Нравится Ответить
pimen8484848484
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@loly6 ага,, а мы, ает забыли потеряли и пришлось по новой делать (

Нравится Ответить
kosmos_owl
Mari А 🤍·В ожидании первенца

На вич сдавал муж кровь и на группу и резус, я уже принесла ,а

флюрографию надо забрать будет и донести

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Вич, группа и резус у меня доки есть (правда с августа), принесу, если про ВИЧ скажут устарели данные придетмя пересдать.

Нравится Ответить
vikki-toriya
Vikkitoriya·В ожидании первенца

Можно любого человека с кем близко контактируете , родители , сестра , подруга . Ну мне раз сказали , я сказала донесу и больше не спрашивали

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Ок. Спасибо) а то у нас пока не получается сделать и ч начала волноваться))

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Девочки, спасибо за ответ. Я просто думала, что все это нужно при планировании малыша. И не поняла зачем нужно после зачатия...=)=)

Нравится Ответить
krisdima123mor
кристина·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Не приносила ,так как с ним не живу )

Нравится Ответить
_gattina_
gattina·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

В первую беременность так и не принесла им, они забили. В эту у мужа было время и сделал, я отнесла

Нравится Ответить
wakeawake
Daria·В ожидании первенца

Да, нужно было ее и кровь на вич

Нравится Ответить
loly6
Юлия·В ожидании первенца

Во-во, на ВИЧ тоже попросили.

Нравится Ответить
zefirka27
Zefirka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Нужна для того, чтоб выявить если есть скрытый туберкулез.

Нравится Ответить
anastasiya_mom1
Анастасия·Мама сына (2 года)

Приносила. Требовали не только её. Ещё какие-то справки (я звбыла)

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Ее всегда просят.

Нравится Ответить
vs_original
❤️vs_original·Мама троих детей

Требовали в первые две беременности (8 лет и 7 лет назад)

В этом году не просили

Нравится Ответить
vikyliak
Виктория·Мама четверых детей

Раньше вообще просили всех проживающих в квартире, то есть если живёте с родителями, то и их тоже

Нравится Ответить
olga.slizova.97
Ольга·Мама дочки-младенца

Это обязательно. Да, требовали

Нравится Ответить
marieshe
Marie She·Мама двоих (младенец)

У меня требовали тоже оба раза

Нравится Ответить
vladimirovna__
Виктория🖤·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

У всех просят. кровь и флюорографию.

Нравится Ответить
vikyliak
Виктория·Мама четверых детей

Её всегда требуют

Нравится Ответить