Анна
annychkazvezda
Анна·Мама четверых детей, беременна

Девочки подскажите пожалуйста анализ крови на глюкозу 5,6 много? Кому как говорили?

И гликированный гемоглобин 5,9 ,разве много?

1

Комментарии

ygadaukanndp
Людмила ·Мама сына (1 год)

Это очень много

Независимо от того, что ели накануне

Если прошло 8 часов конечно

Нравится Ответить
n_and_t_v
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Да, очень зависит от того, что ели накануне вечером перед сдачей теста) виноград и бананы под строгим запретом, от них сахар взлетает прямо. Попробуйте накануне вечером не есть фруктов, сладкого, белого хлеба, риса и картофеля и пересдать

Нравится Ответить
annychkazvezda
Анна·Мама четверых детей, беременна

Я поняла, спасибо огромное 😘

Нравится Ответить
in_the_sky
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Накануне вечером ничего сладкого не ели? Я перед первой сдачей крови наелась винограда, как итог повышенный сахар показал. Гинеколог сразу поставила гсд, и отправила к эндокринологу. Я эндокринологу все объяснила, из-за чего мог так сахар подняться, она поняла и дала пересдать, как итог никакого гсд не было. Гтт это подтвердил

Нравится Ответить
annychkazvezda
Анна·Мама четверых детей, беременна

Блин, точно. Не поверите, но вчера был Виноград.............

Нравится Ответить
in_the_sky
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@annychkazvezda, он сильно поднимает сахар в крови, т.к. в нем большое количества сахара и высокий гликемический индекс

Нравится Ответить
annychkazvezda
Анна·Мама четверых детей, беременна

@in_the_sky поняла, что я мееее

Нравится Ответить
lisaalisa76
Алла🦊·Мама троих детей

ПережУвала это все недавно.

Рыдала, нервы рвала.

Жру индейку с травой вечером 5,5 натощак

Съела углей перед сном -4,9

Но врачи особо не помогали советами, выписали инсулин😕

Там своя история, но он не снижал.

С ним было тоже больше чем без него + угли.

Короче) правильное питание. КЖБУ с нормальным добором углей и без говна и вы утрете нос всем эндокринологам💕

Нравится Ответить
lisaalisa76
Алла🦊·Мама троих детей

@sarafanchik, про углеводы? Посмотрите какой у вас сахар натощак после ужина без углей и с углями. Ну конечно это не батон и не пюре а крупы (гречка, рис, булгур перловка)

Нравится Ответить
somniator
Настя ·Мама сына-младенца

Если это натощак, то плохо. Возможно, вы перед сдачей покушали или поздно поужинали? Тогда стоит пересдать анализ. Вы сдавали глюкотолерантный тест ранее? По идее, если у вас гсд, то должны были выявить на этом тесте.

Если есть гсд, то сахар большой, это плохо.

Но есть хорошая новость - диетой вы сможете держать низкий уровень сахара и ребенок будет в порядке.

Главное, не расстраивайтесь. Всё будет хорошо, всё поправимо ♥️

Нравится Ответить
surfinmoor
Диана·В ожидании первенца

Натощак должен быть не выше 5.1, после еды через час - максимум 7.0

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (1 год)

У меня был 5,1. Диагноз ГСД. Диета. Замеры сахара натощак, до и после еды. Диета не помогла назначили уколы инсулина. Колола сама, дома.

Нравится Ответить
annychkazvezda
Анна·Мама четверых детей, беременна

Спасибо девочки(( роды ждём недели через три,а тут вот так😪

Нравится Ответить
elena19_93
Елена ·Мама сына (2 года)

Пожалуйста, не грустите! За месяц до родов я заболела ковидом, меня лечили в инфекционном роддоме в больнице на соколинке, так у меня там 2 недели сахар был 9-10 натощак. И это никак не отразилось на малыше.

Не нервничайте, побольше фруктов, овощей, зелени, поменьше макарон и мучного, ну и если можно прогуляться вечером то хоть полчасика хоть вокруг дома, глюкоза это очень не любит

Нравится Ответить
annychkazvezda
Анна·Мама четверых детей, беременна

@elena19_93 спасибо большое 😘будем стараться доходить без последствий

Нравится Ответить
l3napenkova
Елена·Мама сына (1 год)

У меня с начала беременности поставили гсд .Потом постепенно пришёл в норму. Диету не соблюдала. Не отслеживала. Просто вы могли перед сдачей крови что-то такое съесть,что вызвало скачок. Всё будет хорошо,не переживай.

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки (1 год)

У меня был 5,2 выявили на 9 неделе беременности,поставили ГСД,на диете была всю беременность.

Нравится Ответить
elena19_93
Елена ·Мама сына (2 года)

В беременность был 5,2, поставили ГСД, со срока примерно 18 недель и до самых родов вела дневник питания, измеряла глюкозу , раз в 3 недели ездила с дневником к эндокринологу, ну и анализов мочи было больше чем у подруги без ГСД

Нравится Ответить
annychkazvezda
Анна·Мама четверых детей, беременна
стикер
Нравится Ответить
theguna
Мария·Мама сына (1 год)

Эм а гтт разве не выявил ? Или это позже началось?

Диета ваш лучший друг теперь

Нравится Ответить
katrin_tyu
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

При беременности да, много

Нравится Ответить
uliya_mama
Uliya💫·Мама сына (8 лет)

До 6 норма сейчас

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (1 год)

Это норма для НЕ беременных. А беремменным до 5.

Нравится Ответить
uliya_mama
Uliya💫·Мама сына (8 лет)

@rara_rira, у меня было 5,3 значит все за 8 лет поменялось говорили нам другие цифры

Нравится Ответить
in_the_sky
Алина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@uliya_mama, еще 2 года назад мне сказали норма для беременных до 5,1

Уже все показатели поменялись

Нравится Ответить
vikyliak
Виктория·Мама четверых детей

Для беременных много

Нравится Ответить
ira-markina
Ирина ·В ожидании первенца

Много, гсд поставили при 5.2

Нравится Ответить
annychkazvezda
Анна·Мама четверых детей, беременна

Блииииннн

Нравится Ответить
ira-markina
Ирина ·В ожидании первенца

@annychkazvezda надо диету соблюдать, дневник вести, сахар проверять 4 раза в день, короче ппц((

Нравится Ответить